Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Допуск на высоту
    от electr в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 18.01.2015, 13:30
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2005, 20:22
  3. Допуск на доп.сессию
    от Полинка в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 7
    : 19.07.2005, 08:28
  4. Целевой набор
    от @-,-'---- в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 7
    : 21.05.2005, 00:42
  5. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 00:35
  1. olesia
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Должен ли оформляться специальный допуск в органах УВД для проведения ревизии, целевой проверки наркотических, психотропных, сильнодействующих лекарственных средств для ревизоров органов управления здравоохранением, фонда ОМС, проводящих ревизии, целевые проверки в лечебных учреждениях?

  2. Masanya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Порядок допуска проверяющих для целевой проверки условий хранения и учета наркотических, психотропных, сильнодействующих лекарственных средств действующим законодательством не регламентирован.
    В соответствии с Положением «О лицензировании деятельности, связанной с оборотом
    наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список II в соответствии с Федеральным законом "О наркотических средствах и психотропных веществах", утвержденным Постановлением Правительства РФ от 21.06.2002 г. N 454 (в ред. от 03.10.2002 г.) контроль за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий осуществляется на основании предписания руководителя лицензирующего органа, в котором определяются лицензиат, срок проведения проверки и состав комиссии, осуществляющей проверку.
    Таким образом, для допуска к наркотическим, психотропным и сильнодействующим веществам и связанной с ними отчетной документацией проверяющих соблюдение лицензиатом лицензионных требований достаточно указанного выше предписания руководителя лицензирующего органа.
    Что касается проверяющих из других инстанций, то здесь, по нашему мнению, следует неукоснительно соблюдать установленный порядок допуска к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, установленный Постановлением Правительства РФ от 6.08.98 г. № 892, в соответствии с которым допуск осуществляется по распоряжению руководителя организации на основании данных УВД и соответствующих учреждений здравоохранения по месту жительства допускаемых лиц.
    При этом следует учитывать также требования Приказа Минздрава РФ от 12.11.97 г. № 330 «О мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических лекарственных средств» (в ред. от 09.01.2001 г.), в соответствии с которым доступ в комнату, где хранятся наркотические лекарственные средства и специальные рецептурные бланки, разрешается лишь лицам, непосредственно работающим с ними, что оформляется приказом руководителя организации и специальным допуском из органов УВД.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •