Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Поджелудочная железа
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 6
    : 06.06.2017, 21:01
  2. поджелудочная железа
    от виктория в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 30.10.2012, 22:05
  3. Поджелудочная железа?
    от Ventel в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 19.03.2007, 17:02
  4. Поджелудочная железа
    от jinevra2005 в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 19.11.2005, 19:40
  5. Поджелудочная железа.
    от Bars в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 16:41
  1. ken1970
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    3 года назад мне удалили желчный пузырь. Во времена, когда он был, я ежегодно чистила печень с помощью подсолнечного масла и лимонного сока при длительном прогревании правого подреберья. Эффект от чисток был потрясающим, поэтому я хотела бы продолжить процедуры, но не знаю, выдержит ли поджелудочная железа стакан масла и стакан кислого сока. Если нельзя провести процедуру в полном обьеме, то посоветуйте, сколько масла и сока все-таки можно выпить, чтобы себе не навредить? Поджелудочная железа по УЗИ имеет диффузные изменения, но по жизни не беспокоит. С уважением Нэтэли

  2. Аватар для Hryundel Мудрец
    сообщений
    468
    Блог1
    А что вас сейчас беспокоит? Боли в правом подреберье? Нарушения переваривания пищи? Реакция на острое и жирное?
    Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus
    ДОМАШНИЕ ПЕРЕПЕЛА

  3. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Есть такой препарат одестон, он тоже неплохо "прочищает" застойные желчевыводящие пути

  4. Natali by
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В последнее время беспокоили боли в правом подреберье. УЗИ показало наличие камней до 3мм в желчном протоке. Сам проток расширен до 7мм.Что делать ? Я в ужасе. Купила одестон, чтобы пропить неделю для подготовки к чистке печени, а потом хочу все-таки попробовать выгнать камни маслом и лимонным соком. Доктор, как Вы на это смотрите? Нэтэли

  5. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Необходима фиброгастроскопия, так как при наличии язв и эрозий в желудке и 12-перстной кишке, одестон противопоказан.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  6. Natali by
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Принимала 2 недели одестон, а затем почистила печень соком и маслом. Чувствую себя гораздо лучше: в правом боку практически не болит.Повторю процедуру на следующей неделе. Очень надеюсь на то, что камни из холедоха уйдут все, учитывая их небольшой размер. Прошу дать рекомендации ,что делать дальше.Может быть ,нужно провести диагностику с целью установления причин образования камней? Я нахожусь на дробном ( 6-разовом ) раздельном питании практически на диете №5 уже 3 года. Я много двигаюсь в свои 45 лет. Но что-то у меня не так ,раз образовываются камни.Может,дело не в питании? Благодарю. С уважением, Нэтэли.

  7. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    У Вас - генетическая предрасположенность к ЖКБ. Единственный выход - соблюдение диеты и приём препарата хенофальк или урсофальк. Настаиваю на том, что фиброгастроскопия Вам показана . Это не страшно, не бойтесь, пожалуйста!!!

    Перед тем как стать гастроэнтерологом, ещё до поступления в медицинский институт, учась на втором курсе медучилища (фельдшерское отделение) "за компанию" в 1988 году "проглотил зонд с лампочкой", чтобы знать, что будут чувствовать мои пациенты. В 2003 году повторил на себе процедуру. Могу сказать - терпимо. Зубы лечить гораздо менее приятно. А информативность - чрезвычайно высока. Приезжайте ко мне в Орёл, гастроскопию у нас делают по высшему разряду и всего за 150 рублей (по состоянию на 17 марта 2006). Дальше будет дорожать.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  8. Natali by
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой Владимир Анатольевич, спасибо за участие, рекомендации и приглашение. Сейчас редко приглашают и ходят в гости, а тут приезжайте...Конечно, я шучу, но все-равно приятно. ФГДС я делала не раз: судьба заставляла. Одестон пила спокойно, потому что кроме гастродуоденита ничего нет. ФГДС не боюсь, но думаю, что не так часто хирурги извлекают камни через сфинктер Одди с помощью ФГДС. Думаю, что буду страшно дергаться .В таком состоянии им трудно будет работать.А чем дольше они будут искать сфинтер, тем больше я буду мучиться и дергаться. Так никаких камней не достанешь, поэтому очень надеюсь на чистки. Если все получится, буду делать чистки почаще и принимать рекомендованное Вами лекарство. Даст бог больше камней не заведу. Еще раз благодарю. С уважением, Нэтэли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •