Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Если бы не ребенок, то... 8 плюсов материнства
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 16.10.2007, 18:19
  2. Инстинкт
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 07.05.2007, 20:18
  3. Инстинкт материнства
    от General в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 62
    : 07.08.2005, 06:45
  4. Уважаемый доктор. Оргазм - это инстинкт или нет?...
    от Сергей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 19:19
  5. Я врач Центра Охраны Материнства и детства, Донецк, Украина. Есть необходим...
    от Черкасова Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 17.05.2004, 03:10
  1. General
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Начну с аналогии. Допустим у вас есть внедорожник. Для повышения проходимости конструкторы придали ему передний ведущие колеса и пониженную передачу. В городе передний привод можно отключать: ездить так экономичнее и комфортнее. Но, поскольку в вашей машине есть эти системы, они должны хоть изредка работать. Иначе можно сказать, что машина используется не по назначению. Опять же знакомым надо продемонстрировать - машина что надо, - есть у нее такие функции и работают они отлично. Наконец, хоть никто и не заставляет вас ездить по бездорожью, но изредка бывает приятно выехать на проселочную дорогу, врубить дифференциал и насладится проходимостью своего автомобиля.



    Наверное, понятно, в чем заключается аналогия: автомобиль - тело женщины, передний привод - репродуктивная система.

    Вопрос в том, что если абстрагироваться от описанных причин, то останется ли какая-то сила, заставляющая современную женщину рожать детей - пресловутый инстинкт материнства. Именно рожать, а не заниматься сексом, так как после освоения противозачаточных средств секс стал мало связан с зачатием.

  2. e-v-l
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хороший вопрос.



    Я за второй вариант. Оговорок и допущений к нему крайне мало.

  3. nikusha
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    хмм..

    наверное у каждого свои причины рожать детей...

    у меня чем дальше, тем сильнее первая причина проявляется..

  4. Jaka
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А переднеприводные машины - для мачо. Какие все-таки дибильные аналогии у мужиков.

  5. 013437
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    --- Оговорок и допущений к нему крайне мало



    Какие-то все же есть?





    --- у меня чем дальше, тем сильнее первая причина проявляется..



    То есть инстинкт? Как вы определяете, что именно он? У меня вообще предположение, что такого инстинкта не существует, хотя в ощущениях мне знать не дано.











    --- Какие все-таки дибильные аналогии у мужиков.



    Эту фразу можете развернуть лично в свой адрес. Это вы сказали.

  6. elektron
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    То есть инстинкт? Как вы определяете, что именно он? У меня вообще предположение, что такого инстинкта не существует, хотя в ощущениях мне знать не дано.

    а откуда тогда предположние взялось?

    не наю, инстинкт это или просто желание иметь детей..

    просто в кайф будет

  7. vadik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    --- а откуда тогда предположние взялось?



    Потому только предположение. Инстинкт действует где-то на нервном-вегетативном-гармональном уровне. Это как зуд - пока не почешешь не пройдет. Есть, конечно, сексуальное влечение. Но тут природу легко обмануть и "почесать" без последствий. Да и что бы реально решиться родить женщина вона сколько условий ставит.



    Получается, что продление рода человеческого целиком зависит от доброй воли женщин. Хотя и тут я ничего не понимаю. Вот в нынешней России мало рожают: говорят условий нет. А в СССР условий было и того меньше, а рожали.



    И еще. Способностью рожать отличает женщину от мужчины. Если половой инстинкт мы прикрыли, а других стимулов рожать природа не заложила, то опять же женщина остается женщиной лишь по доброй воле, привычке и внешним половым признакам.

  8. nasty21
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    про машины - дичь какая-то. Передний привод просто лучше и все. Более безопасный, более управляемый. И логичнее отключать при неиспользовании именно задние колеса

    Даже родной ВАЗ это осознал и стал выпускать переднеприводные машины.



    В опросе голосую за № 2.

  9. mummymama
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    брр.. не понимаю смысла сказанного...

    Это как зуд - пока не почешешь не пройдет.

    хммм.... а дети не проходят...



    Да и что бы реально решиться родить женщина вона сколько условий ставит.

    где вона? и каких?



    Получается, что продление рода человеческого целиком зависит от доброй воли женщин.

    разве?



    СССР условий было и того меньше, а рожали.

    ну типа была уверенность в завтрашнем дне..



    ааа.. то есть вы хотите сказать, что материнского интинкта нету, есть тока половой? и именно поэтому женщины ставят условия и сами решают када рожать, а когда нет? или как?





    Если половой инстинкт мы прикрыли, а других стимулов рожать природа не заложила

    а инстинкт продолжения рода? чем очень часто объясняют полигамность мужчин куда дели? ммм? гы... все природа заложила... просто люди думают сейчас больше.. и чаще глупости... расхолодил НТП...

  10. Стрелец
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос в том, что если абстрагироваться от описанных причин, то останется ли какая-то сила, заставляющая современную женщину рожать детей - пресловутый инстинкт материнства. Именно рожать, а не заниматься сексом, так как после освоения противозачаточных средств секс стал мало связан с зачатием.

    Имхо, остается.



    Да и что бы реально решиться родить женщина вона сколько условий ставит.

    Каких условий?

    Если женщина ХОЧЕТ ребенка, то она его родит, воспитает и попутно найдет средства на себя и на него, независимо от её социального или финансового положения.

  11. gocha
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    --- Передний привод просто лучше и все



    Если б он был везде и всегда лучше, применяли бы только его, но тема про другое.





    --- хммм.... а дети не проходят...



    Они и не должны проходить - ими удовлетворяется инстинкт материнства (если таковой есть).



    --- ааа.. то есть вы хотите сказать, что материнского интинкта нету, есть тока половой?



    прямо в точку. И задаюсь вопросом, что побуждает женщину иметь детей? Пример с автомобилем как раз о социальных причинах. Природа наделила каждую женщину репродуктивной системой, которая периодически напоминает, что ее надо использовать. А дальше все определяется воспитанием - "женщина должна вступить в брак и родить троих детей", коллективизмом - все рожают, я чем хуже? и т.п. Первые результаты опроса это подтверждают.



    --- и именно поэтому женщины ставят условия и сами решают када рожать, а когда нет? или как?



    Ага. Больше стало таких женщин (или раньше они не афишировались), которые вообще не собираются иметь детей в обозримом будущем. Посвящают себя бизнесу, карьере. У них рождение ребенка даже если предполагается, то как дань традиции.



    --- а инстинкт продолжения рода? чем очень часто объясняют полигамность мужчин куда дели?



    Это половой инстинкт и есть. В ситуации когда женщины не хотят рожать и воспитывать детей, мужчины эту функцию на себя брать тоже не торопятся Так что продление рода зависит в основном от женщин.

  12. НЕВАЛЯШКА
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    --- Если женщина ХОЧЕТ ребенка, то она его родит, воспитает и попутно найдет средства на себя и на него, независимо от её социального или финансового положения.



    А зачем же себя мучать, когда можно просто не рожать? С другой стороны дети - прекрасный способ оправдать свое существование. Сколько одиноких женщин рожает ребенка "для себя". Ребенок придает жизни смысл и ощущение реализованности. Опять же социальная причина.

  13. Kovboy
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Сколько одиноких женщин рожает ребенка "для себя". Ребенок придает жизни смысл и ощущение реализованности. Опять же социальная причина.

    Ага, точно... и вырастает масса несчастных детей...

  14. RITINIYA
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    А зачем же себя мучать, когда можно просто не рожать?

    Именно предвидя Ваш вопрос я и подчеркнула ХОЧЕТ и взяла крайний вариант, когда никого рядом нет.



    С другой стороны дети - прекрасный способ оправдать свое существование.

    Брррррр, глупость какая...

    А как Вы тогда назовете желание мужчины иметь детей?

    Опишите, пожалуйста, отдельно желание иметь сына и дочь!





    Вижу что у тебя поиск хорошо работает

  15. Wild cat
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, как у кого, а у меня есть инстинкт. Умом мне сейчас детей не хочется, ибо по определенным причинам надо года два-три подождать. А вот инстинктивно - ну, держись! Детей подружек с рук спустить не могу, занимаясь сексом бессознательно пытаюсь сделать так, чтобы ТУДА таки что-нить попало. Вот вам и здравый смысл.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •