Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Венчание
    от Astera в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 92
    : 05.04.2024, 15:56
  2. Урчание в животе
    от Svetlаnа в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 18
    : 05.03.2014, 22:28
  3. Партнерские роды: полное развенчание мифов
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 23.06.2006, 10:57
  4. Развенчание
    от Нинэль в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 15
    : 14.08.2005, 08:45
  5. Что для вас значит венчание?
    от НИКА в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 77
    : 11.08.2005, 18:58
  1. Нинэль
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как это происходит? В интернете нашла информацию, о том, что нужно подавать прошение в церковную епархию, в которой происходило венчание, про обряд ничего не сказано.

    Поделитесь опытом, может вы или ваши знакомые проходили этот обряд?

  2. Анжик
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Видел по телевизору репортаж, там сказали, что нужно писать письмо в синод. А решение принимает чуть ли не патриарх лично. Самое удивительное, что таких обращений очень много, а еще удивительнее, что много и положительных решений.

  3. тетя Зоя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Маузер, в том, что много положительных решений, ничего удивительного. Оказывается, церковь разрешает венчаться 3 раза. Честно говоря, я была удивлена.

  4. freeman
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    а вы не знаете, может ли один из бывших супругов подать прошение на развенчание? или это должно быть обоюдное решение?

  5. Katish
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    О, смотрите нашла адрес:

    Вы можете получить развод в Московской Патриархии, если венчались в Москве, по адресу Чистый пер. д 5, под. 3. комн. 7, с 10 до 16, ежедневно, кроме выходных.

    http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ns_file.cgi?5+7_755



    Только непонятно, надо ли для этого какиенибудь документы с собой иметь?

  6. maiya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Пташка, спасибо за информацию.

    Венчалась я не в Москве. Я живу на Украине.

    Но думаю, что принципиальной разницы нет. Церковь православная.

    Документы наверняка нужны, скорее всего сведетельство о расторжении брака.

    Прийдется все выяснять на месте

  7. u4you
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    церковь разрешает венчаться 3 раза.



    Нет, ничего подобного. По ящику сказали, что венчают потом после развенчания только один раз. Потом всё: хана!: неисправимый грешник! Правда, привели пример: был человек, который венчался 6 (!) раз. Но это был Иван Грозный.



    А Вы что же, оставляете за собой право на еще на один дополнительный выстрел?







    И вообще: я не специалист по таким делам, просто рассказал, что слышал по ТВ. Мало того, сам я не венчался и поэтому проблемой такой не заморачивался.

  8. таточка
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А Вы что же, оставляете за собой право на еще на один дополнительный выстрел?



    Дело в том, что я официально нахожусь в разводе. В апреле планирую еще раз выйти замуж. Но... с бывшим мужем я венчалась. Как-то не аккуратненько получается.

  9. Натилла
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Маузер, вот еще чего накопала к тому, что разрешено только два раза венчаться:



    Церковью не допускаются четвертый и пятый браки; запрещается вступать в брак лицам, находящимся в близких степенях родства. Церковь не благословляет брак, если один из брачующихся (или оба) объявляет себя убежденным атеистом, пришедшим в храм лишь по настоянию супруга или родителей. Нельзя венчаться некрещеным.



  10. Jaroslav
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Только непонятно, надо ли для этого какиенибудь документы с собой иметь?



    зная нравы православной церкви важнее иметь с собой деньги, а не документы

  11. Esprit
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    "а вы не знаете, может ли один из бывших супругов подать прошение на развенчание? или это должно быть обоюдное решение?"

    Мои родители венчались. После развода мама подавала прошение на развенчание. Нужно иметь свидетельство о разводе. Согласие и/или присутствие второго супруга не обязательно.

    Вообще-то это как то просто делаеться.

  12. egora
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    а зачем тебе всё это? Хочешь выходить второй раз замуж - выходи.

  13. Schwarz
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо! Потому что общаться с бывшим мужем не оч. то хочется - а спрашивать его разрешение на развенчание тем более.

  14. zubofff
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот хотела бы венчаться в католической церкви, мне там больше антураж нравится. Но в детстве меня крестили в православной. Это что же, мне теперь раскрещиваться для начала надо?

    Серьезно все так. А ведь все эти обряды юридической силы то не имеют.

  15. Nivelir
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Efim замуж то я выйду. Но как-то не очень аккуратненько получается. Юридически в браке с одним, в венчанном браке с другим.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •