Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. чувтсва или разум? подскажите
    от Иполит в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 105
    : Вчера, 16:12
  2. Противоречия: чувства и разум
    от Ориша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 61
    : 13.04.2024, 12:58
  3. Эмоции или разум???
    от да@нет в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 19
    : 09.08.2005, 22:19
  4. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 17:11
  5. Кто- нибудь подскажите, как поступить. Что делать, когда разум говорит тебе...
    от Светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 23.06.2004, 03:52
  1. Иполит
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Выскажите свое мнение, пожалуйста, со стороны виднее. В общем, 2 года назад познакомилась я с парнем в сети, он из Швеции (он не коренной житель, бывший москвич, прекрасно говорит на русском, конечно) , сначала он приехал ко мне, потом вместе ездили на острова, потом я ездила в Швецию, посмотрела как живет он. Теперь решили, что я поживу год в России, за это время выучу английский, а потом я уеду к нему навсегда. Хочу сказать, что с точки зрения логики он мне подходит, т.е. полностью соответствует тем критериям, которые я имела по отношению к мужчинам, но любви к нему у меня нет, просто симпатия, он очень меня любит, на многие жертвы пошел ради меня и еще готов идти, а у меня к нему просто чувство благодарности что ли, в общем, решила выйти замуж с точки зрения разума, да и 27 лет мне уже… Вроде как пора. В общем, приехала я в Россию и случайно в аське познакомилась с одним итальянцем. Начали общаться, договорились встретиться. Сразу оговорюсь, что я ехала к нему на встречу только потому, что мечтала увидеть Италию (я не коренная москвичка, переехал сюда 5 лет назад, материальное положение очень слабенькое, с парнем из Швеции ездила конечно, за его деньги, своих просто нет таких. Так вот, цели при встрече с итальянцем были, можно сказать, корыстные, хотя по аське он мне нравился, но и только, я просто решила воспользоваться последними глотками свободы. Но когда я приехала, когда начала с ним общаться… Со мной никогда такого не было, я еще никогда не чувствовала такого родства душ и страсти одновременно. Т.е. я хочу объяснить, что я полюбила человека, причем общалась с ним на своем очень ломанном английском, он тоже влюбился, у нас оказались одинаковые взгляды на жизнь, когда я улетала мы оба плакали, не могу выразить словами все, что происходило в моей душе. Теперь я снова в Москве. Не знаю что делать. С точки зрения логики, первый-то, что мне нужно, там все точно и надежно, кроме того, даже не представляю, как буду жить с человеком, не имея возможности высказаться, т.е. на бытовом уровне, типа «подай стакан», «устала»,и прочее я могу с итальянцем беседовать, а вот глубже. Оба парня зовут к себе, замуж, любят. А я не знаю… Я люблю итальянца, но как я буду жить с ним, когда любовь перейдет в другую стадию. А ведь это неизбежно. У меня со шведом по-моему самый лучший вариант этой другой стадии уже наступил, минуя первую, но туту все надежно, а в Италии… Кто знает? Как его родители ко мне отнесутся? Что я буду там делать вообще? Но любовь… Посоветуйте, пожалуйста, как бы вы поступили на моем месте

  2. Nena
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    На вашем месте я бы вышла замуж за итальянца.Пусть вас не пугают языковые проблемы-полностью в иностранной среде, да еще и живя с коренным жителем, язык очень быстро учится!И кто может сказать заранее, когда именно любовь перейдет в другую стадию?Иногда на это годы уходят...Ведь это такое счастье-встретить любовь, не бросайтесь этим чувством.

  3. Arturas
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    херня вопрос... Германия круче Италии, да и Швеции той же... Ищи НЕМЦА! :о)))))))

    А может в АмЭрику а? Инглиш-то уже учишь?....

    или "Куба - мечта моя"... (с)....



    Но помни - Россия всех ещё победит!

    :о)))))

  4. vopros
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    , я вот все думаю... либо женщины - полные идиотки, либо... на этом мысль останавливается... (С)



    , вам не подозрительно, что, зная Вас живьем всего с неделю Вас зовут замуж? Я бы призадумался... Любофь-Маркофь... Шняга...



    -------------------------------------------

    Здоровых людей нет. Есть недообследованные.

  5. Elmira
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Буриданова ослица!!!

  6. саманта
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Сначала я так и делала, искала страну, в которой хочу жить, писала соответствующим гражданам. Кто же мог подумать, что такое получится?!



    Я бы тоже призадумалась, если бы сама так не влюбилась. Я тоже считала, что все нужно сто раз взвесить, обдумать, присмотреться, но, если честно, схожу здесь с ума без него, хочу быть с ним каждую минуту, видеть его, слышать, дышать с ним одним воздухом... А до этого случая я тоже все примеряла мужчин на себя, все думала, что да как с ними будет



    Это я и сама знаю, вы бы мне лучше совет дали


  7. tytik
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    схожу здесь с ума без него, хочу быть с ним каждую минуту, видеть его, слышать, дышать с ним одним воздухом...

    вы и сами, наверное, знаете, что это состояние пройдет. рано или поздно. и останетесь вы. рядом с иноязычным мужчиной. в незнакомой стране. вдали от родственников, друзей и знакомых. вас это не пугает?

    попробуйте абстрагироваться от эмоций. т.е. я голосую за разум. тем более в вопросах переезда на ПМЖ.

  8. ева-79
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Именно это и пугает. Одна в чужой стране, с другой стороны, сами знаете, наверное, когда любишь человека,кажется, что роднее его никого нет и не будет


  9. inxaoc
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ????????? : Итальянцы - они такие. Всплакнуть при расставании - первое дело. Да, страстные, да, знают, как ухаживать. Всегда ухоженные... Но у этого всего есть и оборотная сторона: невротики, ревнивцы, инфантильны до крайности, самолюбование, опять же... Для жизни они - просто ад. Спросите любую женщину, у кого был достаточно длительный роман с итальянцем - все вам в один голос скажут, что они хороши только для кратковременных романов. Выбирайте шведа. Понимаю ваши эмоции, но тут уж ничего не поделаешь.

  10. sporty9
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    сами знаете, наверное, когда любишь человека,кажется, что роднее его никого нет и не будет

    не знаю, но верю

    но на мой взгляд, имеющегося у вас опыта общения с итальянцем маловато для того, чтобы говорить о чувстве на всю жизнь.

    а со шведом нельзя время потянуть?

  11. none
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Время и так тяну, но чувтсвую, что не "выгудываю" время, а именно тяну, т.е. не могу принять решение.



    У меня был роман с митисом- наполовину итальянец, наполовину немец, очень ревнивый был, просто жуть, но ухаживал красиво...


  12. Yanada
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Выходите за шведа, а к итальянцу летайте в отпуск.

    Я к итальянцам, если серьезно, тоже не доверяю, как и всем южным национальностям. Красиво ухаживать - это одно, а в семейной жизни получается по другому. Хотя все бывает.

  13. Галина П.
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    вы про итальянцев серьезно? есть негативные примеры? а то тут одна знакомая 20-летняя за итальянца собралась, которому уже за 50. может, остановить следует. разобрать на партсобрании. провести тайное голосование и т.д. и т.п.





    ох, выходите уже за шведа и перестаньте разрываться. видите, что здесь про итальянцев рассказывают.

  14. tatyanakotova
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Раскрутить одного на бабки, другого на жилплощадь. А потом в эту жилплощадь привести негра. У них, говорят... Много чего хорошего говорят.

  15. Елена Данкова
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Нельзя, конечно, по национальности диагноз ставить. Но всем известно, что итальянцы мастера попи***дить. А наши согражданки на это и покупаются. Ведь наш среднестатистический олух не будет услаждать ухо своей возлюбленной изысканными комплиментами, а для итальянцев - это норма жизни. Но, как правило, в семейной жизни все получается гораздо прозаичнее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •