Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. можно ли любить двоих мужчин одновременно
    от anna_r в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 104
    : 11.04.2023, 13:06
  2. Можно ли любить двоих?
    от chon в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 14.08.2010, 18:36
  3. скажите пожалуйста, можно ли любить двух иужчин одновременно? Я люблю , а м...
    от Ира в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 13.08.2004, 13:15
  4. Можно ли любить двух женщин одновременно? Или это уже раздвоение личности? ...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 06.08.2004, 04:06
  5. Девочки! Поделитесь у кого была ситуация, чтобы можно было любить двоих муж...
    от Лара в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 03.05.2004, 11:57
  1. Виктор Павлович
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    О конфликтах я не упоминал, вроде как.

    Согласен, что если дама сможет контролировать себя в ситуации, конфликта может и не возникнуть. Но надо обладать недюжинным актерским талантом, чтобы поддерживать в семье видимость прежних отношений. В то время, как страсть кипит вне семьи. Не каждый это сможет/выдержит. Так что напряженность возникнет почти наверняка, а дети это очень тонко чувствуют.



    Автору ветки могу только посочувствовать. Искренне и от всей души. Не тяните, решайте, чего/кого Вы хотите. Не мучьте себя и своих любимых. Удачи.

  2. Олик
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    /в условиях напряженных отношений в семье/паре /



    Это и есть конфликт, только скрытый.

  3. Mura
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Да, есть ребенок 7лет и это вообщем и есть один из основных критериев почему так сложно сделать выбор.

    Хотя мы прекрасно гуляем вместе с детьми, у него тоже мальчик, и мой ребенок очень рад если появляется возможность общения, но кто знает что будет если вдруг мы станем жить вместе, ведь дети тяжело переживают подобные изменения.С другой стороны со своим папой он мало общается (по причине занятости последнего) даже порой говорит, что тот его не любит, но при всем при этом папа - неоспоримый авторитет для него.

  4. Голубка
    #79
    Читатель Недуг.Ру




    замечательно сказано. логичное завершение темы.

  5. Annushka
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Я уверена, что цельные люди в такие ситуации просто не попадают. Попадают же те, кто себя плохо знает, ибо не дал (не даёт) себе труда в себе разобраться толком. В молодости, то есть, ну и по ходу жизни не помешает тоже, если в молодости недосуг был.



    Ясен перец, что бывают любовь-привычка и любовь-страсть. Эти два типа любви очень легко отличить друг от друга и решения/выбор принимаются достаточно прямолинейно, если до них доходит.



    Другое же дело, когда начинают путать божий дар с яичницей на фоне смутный представлений о том, кто же эти индивидуумы есть на самом деле. Вот тогда-то и начинается весь сыр-бор со страданиями и душевной болью у себя и других.



    Работайте над собой, в общем. Пригодится в жизни.

  6. BEAR55
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    согласен. но, как говорится, худой мир лучше доброй ссоры.



    попробуйте сходить к психологу, возможно, к детскому. И, еще раз повторюсь, не тяните. Лучше не будет. Поверьте горькому опыту.

  7. Аватар для мишель Новичок
    сообщений
    1
    я недавно оказалась тоже в такой ситуации. правда, я давно разведена, у меня дети. мои мужчины достойные люди. но я решила со всеми построить платонические отношения, потому что не могу преступить через нечто глубинное, архаичное, чрезмерно совестливое. это очень тяжелая ситуация. ведь я еще молода, мне хочется физической близости, и она естественна когда любишь. меня сильно сдерживает одна мысль: я причиню боль любимым, если они узнают друг о друге. поэтому я стараюсь максимально сдерживать свое естесивенное сексуальное желание ради стабильности и спокойствия, и ради, наверное, высшей морали? не знаю на долго ли меня хватит.

  8. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от мишель Посмотреть сообщение
    не знаю на долго ли меня хватит.
    По моему, вам не стоит отказываться от удовольствия...Один вопрос, надолго ли хватит вас, а другой - надолго ли хватит ваших мужчин? Как долго их будут устраивать платонические отношения? Подумайте об этом.

    меня сильно сдерживает одна мысль: я причиню боль любимым, если они узнают друг о друге
    А если узнают - то поверят, что с другим мужчиной у вас только платонические отношения? Сомнительно.
    К тому же юридически и морально вы-свободная женщина, вольны делать что захотите.

  9. Аватар для Nanito Известный
    сообщений
    145
    Еххх, мне бы ваши проблемы...Я бы с удовольствием полюбила еще одного мужчину, даже еще двух))
    Ато уже года три влюблена в человека, который хоть,наверное и любит, но нет ни малейшей надежды, что мы будем когда-то вместе.
    Есть вроде ухажоры, но вообще не могу смотретьна других мужчин иначе чем на собеседников или друзей

  10. Незарегистрированный
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное можно.кошмар!у самой в голове кавардак.почти 7 лет назад одна встреча перевернула мне жизнь.как только его увидела аж дыхание перехватило. и за секунду уже поняла что вот за этого человека я готова выйти замуж хоть сейчас и пойти за ним куда угодно. он старше.мне едва 19 ему 26.как он красив!умен..я была на высоких каблуках,вобще мы одного роста,но так я была значительно его выше. рост всегда был для меня преградой.я 175 см а мужчины однако мельчают) а тут мне было совершено наплевать. у нас общие родственники и встреча нужна была для организации общего праздника.
    увиделись, когда закончили все дела мы прогулялись,говорили. после этой встречи,которая длилась пару часов,я разорвала отношения длившиеся почти два года,где говорилось уже и о свадьбе.
    я просто потеряла голову,такое сумасшедшее ощущение эйфории. сначала я не хотела и не надеялась на отношения,но после первой встречи пошли и другие. и вроде все хорошо, но так и не сложилось..причин было множество.у него другая женщина, я молода и импульсивна. не подумайте он не морочил мне голову,не дошло даже до поцелуя,были лишь разговоры,прогулки,рассказы всякие,взгляды. еще одна причина - его болезнь. так как есть общие родные,наши отношения обсасывали как могли и смаковали каждую мелочь.мы то виделись то нет,я звонила он сбрасывал,потом извинялся.буквально за ним бегала. ему казалось я слишком молода..в какой-то день я поняла,что больше не могу биться в закрытую дверь,наконец гордость подала признаки жизни. поняла,что мы можем быть вместе и возможно будем,но если лишь моими усилиями,зачем это мне? ведь так хочется чтоб тебя любили,ценили, уважали,обожали!и мне представилась ситуация,что мы женаты и в какой-то ссоре он говорит:"Ты же сама этого хотела,сама начала" и я отступила. Пришла в его обеденный перерыв и в последний раз поговорила о нас. и все.
    я не жалею о том что было.мне просто порой кажется что все могло бы быть иначе.
    у меня появился человек за которого я вышла замуж.он был и во время этих неопределенностей с мужчиной которого я любила.мы были друзьями.он всегда был рядом, знал ситуацию. мне всегда казалось,что я ему нравлюсь,но однажды он удивил меня признанием в любви и предложением,ведь он знал что откажу,зачем делать..со временем я к нему приросла,с ним хорошо,тепло и уютно,как дома.где я не была,если он рядом - я дома.он удивительный человек и заслуживает на то чтоб его обожали,любили и ценили.он красив,умен и обожал меня. он казалось залечил мои раны и я его полюбила.
    за пол года до свадьбы на общем семейном празднике произошла опять встреча.я с женихом,а он с подругой. неловкие приветы,я старалась не смотреть на него,и боялась остаться наедине,а он наоборот. у меня все наладилось и я дорожила всем что у меня было.боялась что жених увидит мое волнение или приревнует.наши пары еще умудрились посадить рядом...к счастью вечер закончился.
    на следующий день он позвонил!это вобще редчайшее событие,обычно звонила я.какой-то глупый повод.его волновало остались ли мы ночевать на праздновании (праздновали в коттеджах у озера. так перекинулись парой слов. вобще мы пару раз в году созванивались,8 марта и дни рождения,смс на новый год и рождество.
    я обручена,а у него есть любимая женщина. у всех все хорошо. через пару недель он опять позвонил и захотел увидеться во время моего обеденного перерыва.мы гуляли и он начал говорить то что я когда-то так хотела услышать, оказывается он понял что я самый близкий ему человек,люди приходят и уходят у него из жизни,а я всегда ему близка,может мне все рассказать...сделав вид что не понимаю о чем он я сказала что выхожу замуж.не дала ему договорить.он расстался с той девушкой.в какой-то степени я немного жалею что так его прервала. испугалась,друг он опять вскружит мне голову. у меня ж все хорошо, не хотела причинить боль жениху. испугалась что разрушу то счастье которое так лелеяла..о ужас!
    я очень люблю своего мужа!он мое сокровище,любящий,добрый и замечательный человек!у нас с ним дочь.и все хорошо!
    но не проходит и дня без мысли о том человеке,ни дня. порой кажется что я схожу с ума.возможно любить двоих? это просто сумасшествие. муж моряк и сложнее когда он далеко.когда он рядом - все замечательно.
    возможно это лишь плод моего воображения,но чувства к тому мужчине мучают меня уже много лет.я не хочу его любить,я не могу..
    извиняюсь за длинную историю,накипело..боюсь кому либо говорить и это меня разрушает изнутри

  11. Аноним
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    У тебя к одному из них привязанность. Скорее всего к мужу. Привязанность - это не любовь

  12. читатель
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    мы в ответе за тех, кого приручили. читали "маленько принца"?
    семья-это самое дорогое и ценное,что у нас есть.всё остальное-вздор.
    не заморачивайся.терпи.забывай.
    но семью люби.она главнее всяких сердечных дел личных.
    это тоже саме,что изменить самой себе.

  13. Аватар для nedug53832 Новичок
    сообщений
    2
    Я Вас прекрасно понимаю. У меня такая ситуация происходит в данное время- я живу с человеком от которого ребенок уже 3 года, а люблю его лучшего друга(он крестный отец моей дочери) и не знаю, что с собой поделать. Сначала думала, что ето просто влечение, страсть, желание его, но идет время, а у меня и 1 дня, 1 часа не проходит, чтобы я о нем не думала. Я очень хочу его забыть, перестать любить но никак не могу. Только у меня начинает ето получаться, он дает о себе знать. Что самое страшное для меня - сколько бы чувств не было на сердце за всю жизнь, самое важное то- которое оставляет след и Миша - друг, единственный человек который ето сделал. Я для себя понимаю, что я никогда и никого не любила......

  14. Аватар для nedug53832 Новичок
    сообщений
    2
    в некоторой степени вы правы, но самое сильное чувство на земле - любовь, когда перехватывает дыхание, сердце выскакивает и ты не можеш с собой ничего поделать, а жить ради ребенка я считаю не стоит, можно и по отдельности растить и любить

  15. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Цитата Сообщение от Olga K Посмотреть сообщение
    Люди,вы поймите я не хочу жить с двумя мужчинами, я хочу сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.Чтобы потом ни на секунду о нем не пожалеть.
    Хм. А кто Вам с этим может помочь? Да и поймите, нет понятия "правильный выбор". Ведь ситуация жизни все время меняется. Вы можете сделать выбор в пользу мужа и ситуация будет складываться таким образом, что Вы будете укрепляться в сделанном выборе и никогда в будущем о нем не пожалеете. А можете сделать этот выбор и спустя год-два случится что-то такое, что заставит Вас пожалеть о сделанном выборе. Это - жизнь. просто приходится делать выбор и жить со своим выбором. Вот и все.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •