Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Клин клином не вышиб
    от Блохина А в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 44
    : 13.08.2005, 00:49
  2. Клин клином вышибают ??? Или горбатого ....??
    от voleb_a_e в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 21
    : 06.08.2005, 07:59
  3. Биз прав, родители часто спекулируют на чувстве вины. Надо бы клин клином в...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 31.08.2004, 08:28
  4. Клин клином, конечно, вышибают, но так трудно заставить себя это делать. .....
    от Tier в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 16.07.2004, 06:44
  5. мой вес сто кило, кк похудеть?...
    от Зина в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 29.05.2004, 15:04
  1. Блохина А
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Банальная история: Студенческая любовь, ему- 23, (служил во флоте) ей -18 (вчерашняя школьница-медалистка), прогулки лунными ночами, цветы под дверь. Они не могут насмотреться, наговориться, наобниматься и еженочное расставание под ее домом- как последнее...Дальше- залет-брак-аборт (такая была договоренность: в нагрузку к юности и полнейшей неустроенности, беременность была с патологиями. Жениться же они собирались в любом случае- так они решили через неделю после знакомства).

    Дальше - 2 года жизни на родительской шее, накапливающееся разочарование, ее измена с его лучшим другом -как подоплека, его демонстративное увлечение общее знакомой- как формальный повод для громкого хлопанья дверью.

    Дальше- еще 2 года им сталкиваться в коридорах их общего учебного заведения (слава Богу хоть, чтот оба теперь работают и видятся в институте не каждый день), телефонное выяснение отношений, заканчивающиеся ее слезами и его остервенением, якобы случайные встречи на хорошо известных маршрутах передвижения по городу с тем же итогом.

    В последующие два года звонки и встречи все реже. И у него и у нее новая жизнь- у нее часто сменяющиеся увлечения, он же так усердствовал, ухаживая за их общей знакомой ( см. выше), что она в него влюбилась, вышла замуж и стала хорошей любящей и заботливой женой. Общение сходит на нет, лишь изредка, с деланным безразличием они узнают новости из жизни экс от друзей, (например, что карьера каждого вполне удачна, что у него все еще нет ребенка, а она все так же свободна).

    И вот, в какой-то из не самых интересных понедельников ему прииходит в голову идея- найти ее в аське. И он ее находит. О чудо, -им все так же интересно общаться друг с другом, но желание выяснять отношения куда-то изсчезло! Они становятся лучшими друзьями по переписке. Изредка они встречаются за кофе, непринужденно болтают, былой напряженностии боли- не осталось и следа.

    В таком общении проходит еще три года, она выходит замуж вторично, он уезжает в другую страну, видятся они теперь раз в год во время его приездов на родину, и дружат все крепче.

    А потом ее командируют на месяц в новую страну ее старого мужа. И у него появляется возможность поехать в тот город, где она находится- к ней в гости. И за три совсемстно проведенных дня они понимают: КАК они могли бы жить вместе, если бы сумели переморгать в свое время юношеский кризис. Они понимают, что они- действительно половинки друг друга, как бы глубоко они не хоронили былое чувство.

    И он сходит теперь с ума оттого, что в свое время отказался от своей половинки изза уязвленного самолюбия. А попытка вернуть потерянное означала бы новое горе - в этот раз для двух ни в чем не повинных людей. И он не знает, что теперь делать и как быть, потому как, единожды попытавшись построить свое личное счастье на боли другого, понял, что так нельзя.

  2. VIACHESLAV
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чего, чего, а вот не понимаю я такого, когда он ей в отместку с общей знакомой, а потом ещё и умудряется на ней жениться? Чего люди делают со своей жизнью? Зачем так портят?...

  3. tori131
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Как горько.. И самое главное, что я не первую такую историю слышу. Ну почему люди не жалеют себя? Почему не понимают, как больно делают не только себе, а своим любимым? Грустно и ещё раз грустно..

  4. eLiss
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Боже мой, Напивающийся в одиночку, какая боль должна быть в сердце этих людей (если это действительно те самые две половинки)!!!! А через сколько лет онм поняли, что они действительно 2 половинки одного целого - через 7? История действительно очень печальная, но что они собираются делать дальше, как жить?

    И вопрос, а смогут ли они забыть все плохое, что произошло между ними? или уже по прошествии стольких лет боль и обиды ушли?

    Я хочу пожелать этим сердцам воссоединиться - только воссоединиться на другом уровне, чем был раньше - иначе все повториться.

    Спасибо за историю, она поможет людям трепетнее и внимательнее относиться к своим близким, понимать, жалеть и быть терпимее. УДАЧИ!!!!!!!

  5. Anna B.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Не бросайте жену, не надо, не надо, не надо. Предательство не путь вернуть прошлое, его вообще не вернуть. У меня была игрушка я была маленькой и сломала эту играшку, теперь я большая и могу купить такую же, но не ту же самую, та сломалась.

  6. Alex555
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Kristy

    История действительно очень печальная, но что они собираются делать дальше, как жить?



    В том-то и дело, что не знают они как жить дальше. Быть опять вместе для них автоматически означает сделать ради своего счастья несчастными двух ни в чем не повинных людей. Проходили это- не работает. Не получается счастья, когда присутсвтует элемент горя: твоего-ли, причиненного-ли тобой- неважно. Сумма от перемены мест слагаемых не меняется.

    Оставить все как есть- жить месяцами, даже годами в предвкушении нескольких часов встречи. Сузить мир до крошечного айсикьюшного окошка. Продолжать обманывать ничего не подозревающего человека рядом с тобой. Замкнутый круг. Нет мужества (или жестокости) заставить платить другого- плати сам.

    Впрочем, все это звучит как дурацкая мыльная опера. Надо брать себя в руки, раз уж проспался. Извините, что выплеснул все на Вас, больше -некуда.

  7. olya
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Напившающийся в одиночку



    Самый и единственный вопрос -- а вы *действительно* намерены что-то решать? Точнее говоря, вы оба намерены что-то решать? Или все это эмоции возрастного ренесанса и алкогольная патетика?

    Как большой любитель того, что вы вот накануне проделали, прекрасно знаю, что случаются моменты приятных ощущений от созерцания и препарированния собственных страданий.

  8. Irchik
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Keene,



    Самый и единственный вопрос -- а вы *действительно* намерены что-то решать? Точнее говоря, вы оба намерены что-то решать? Или все это эмоции возрастного ренесанса и алкогольная патетика?





    Скорее- последнее. Именно от безысходности и выпленсул сюда. За что и попросил прощения выше

  9. Vorobey
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Напивающийся в одиночку



    Все таки вряд ли наверное встретились 7 лет спустя прямо совершенно непоменявшимися людьми. Прямо какими расстались, такими и встретились, ни капли ни характеры ни мировоззрения ни привычки не поменялись. И жизненного опыта никакого не приобрели за 7 лет. Наверное ваша нынешняя уверенность в возможности совершенно замечательной совместной жизни имеет место быть как раз только благодаря этим 7 годам. Так что иллюзии это все про "то, что если бы тогда......"

  10. julia8241
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Вся,

    В том-то и дело, что мы не просто не теряли друг друга из виду в течение этих 7 лет и, конечно, наблюдали изменения друг в друге. Мы тесно общались, можно сказать -дружили последние три года. правда, преимущественно в Сети (расстояние, да и вообще). А то, что выбило меня вчера из колеи- совместно проведенные 2 дня- 7 лет как и не было. Смотреть на нее, касаться ее кожи, вдыхать ее запах, слышать ее голос- все это возвращало давно забытые ощущения безотносительного, безусловного счастья

  11. Юлия Валерьевна
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Напившийся в одиночку

    все это возвращало давно забытые ощущения безотносительного, безусловного счастья



    Думается вы просто как черт устали. Замордовались. А отдушина, конечно, нужна. И если в будущее заглядывать пока нет ни сил, ни настроения, зачем же обязательно возвращаться к прошлому. Нас правильно учили: не знаешь куда идти -- стой на месте. А память, как сеть, вещи лукавые.

  12. scorpion
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Напившийся в одиночку



    А попытка вернуть потерянное означала бы новое горе - в этот раз для двух ни в чем не повинных людей.



    Хорошо , что этих людей пока только двое, а не трое или четверо. Так что особой безисходности нет. Главное все таки решить чего хочется и действительно ли хочется.

  13. flaxen
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    означала бы новое горе - в этот раз для двух ни в чем не повинных людей.



    ... которые, вполне возможно, сами, мягко сказать, не против разойтись ...

  14. Светлана
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Keene,

    ...которые, вполне возможно, сами, мягко сказать, не против разойтись



    Нет. В том-то и дело. И с одной и с другой стороны- два совершенно прирученных человека. Растворившихся без остатка ( про свой случай говорю из первых рук, про то, что происходит ТАМ знаю от нее).

  15. Lena77
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Keene,

    Думается вы просто как черт устали. Замордовались. А отдушина, конечно, нужна. И если в будущее заглядывать пока нет ни сил, ни настроения, зачем же обязательно возвращаться к прошлому. Нас правильно учили: не знаешь куда идти -- стой на месте. А память, как сеть, вещи лукавые.



    Тут тоже не совсем корректно получается. Вроде как не совсем прошлое. Мы ведь общаемся регулярно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •