Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как определить, что ты любишь человека?
    от Алиса-Элиза в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 66
    : 26.07.2023, 16:21
  2. Есть такое выражение: если любишь человека - отпусти его, если он вернется...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 13
    : 20.08.2004, 15:58
  3. Скажите, пожалуйста, это нормально, когда ты любишь человека всей душой, вс...
    от Мурка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 24.07.2004, 07:43
  4. Подскажите, как забыть человека, которого безумно любишь и жизнь без него н...
    от Тая в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 19.06.2004, 23:31
  5. Скажите, а вот как понять любишь ли ты на самом деле человека, любовь ли эт...
    от Аленка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 14.06.2004, 09:52
  1. Алиса-Элиза
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Как понять, что это именно любовь, а не увлечение, зависимость психоэмоциональная или банальное желание потрахаться, которое наслоилось на романтические мечты.



    Как понять, что любовь кончилась, что осталась только привычка? Когда эмоции рулят ничего не ясно.



    Может быть, стоит уехать на край света, а там в одиночестве разобраться в себе?

    Не бояться остаться у разбитого корыта...



    Нужен совет в такой банальной ситуации.

  2. RayBaxter85
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Как понять, что это именно любовь, а не увлечение, зависимость психоэмоциональная или банальное желание потрахаться, которое наслоилось на романтические мечты.



    Как понять, что любовь кончилась, что осталась только привычка? Когда эмоции рулят ничего не ясно.



    нууу вы спросилиии!...хех....сейчас все расскажут как эта болезнь проходит у них....а вы будете искать эти признаки в себе....и шо?...и начнете гадать - люблю/не люблю...а сие есть неправильно.....это же не как бубонная чума - симптом болезни - язвы....и не холера - смерть в туалете....у каждого по разному протекает

  3. cjdtncrfz
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если человек для другого человека незаменим, то это любовь, но при условии, что между ними есть влечение, поскольку первое определение применимо и к дружеским отношениям....



    В упрощенном варианте самодиагностика выглядит так...

    ...Если мне хорошо, когда тебе хорошо, и я хочу, чтобы тебе стало еще лучше, значит, я тебя люблю...

    ...Если мне хорошо, когда тебе плохо, значит, я тебя ненавижу...

    ...Если мне все равно, хорошо тебе или плохо, значит, я к тебе равнодушен.



    Можно тысячу раз декларировать, что ты любишь, но если ничего не делаешь, то это в лучшем случае вариант эгоистической любви.



    Нужно делать вклады в свои личные отношения. Счастье с неба не падает. Если вы знаете людей, которые жили долго и счастливо и умерли в один день, то можете быть уверены, что такие люди постоянно психологически трудились над этим счастьем....Вот...

  4. str_70
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спросила про то, что беспокоит.

    Чем не вопрос?

    Не хуже других на этом форуме.



    Возможно, у меня несовременные представления о жизни.

    Я не хочу банального адюльтера. Это пошло на мой взгляд.

    Бегать от одного к другому с "мокрой палубой", врать направо-налево...

    Умная женщина занялась бы сексом с любовником, затем сравнила материальные ресурсы обоих сторон и выбрала бы для себя.

    Я так не могу, почему-то...

  5. Дмитрий74
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    haze



    Чтобы вкладывать, нужно убедиться в том, что ЭТО твое.

    Обещать что-то конкретное человеку, который любит тебя, не будучи уверенной в своих чувствах-эгоизм, имхо.

    Зачем ему жизнь портить.

    В то же время тянуть лямку бесперспективных отношений, лишая близкого и дорогого тебе человека возможности быть счастливым, по достоинству оцененным другой женщиной, более достойной его любви, чем я, есть тоже эгоизм.



    Так что есть критерий любви-нелюбви?

    Как разобраться в себе? И не испортить жизнь другим людям?

  6. OGG
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Как понять, что это именно любовь, а не увлечение, зависимость



    А зачем понимать, что это именно ЛЮБОВЬ?! Не понимаю, что это изменит, если вам с человеком хорошо, интересно, секс обалденный, забота есть и т.д., то что изменится если вдруг кто-то Вам скажет, что у Вас это привычка? или зависимость?



    Как понять, что любовь кончилась, что осталась только привычка? Когда эмоции рулят ничего не ясно.



    Если любовь изначально была в чисто привычку все не выльется, просто любовь деформируется в другую сферу.

  7. ЦГГФ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    у меня таже ситуевина (( Я ни как не могу разобраться в себе.... как тяжело на душе....

  8. KSergV
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Вы неправильно ставите вопрос.



    А потому ответ на него ничего Вам не даст



    Вопрос (если Вам для себя) нужно ставить иначе:

    - ЧТО конкретно Вы хотите иметь (условий, вещей, отношений чувств - не суть)

    - в каком виде Вам это оптимально получить, и какое поведение партнера по любви Вам оптимально (коли для Вас критерий любви столь важен)

    - кто из Ваших мужчин с большей степенью вероятности может Вам это дать



    Ну а остальное (невозможность ТОЧНЫХ решений, страх изменений и развития ситуации) - есть лишь естественные риски. Кои были, есть и бувают - в любом деле.



    А всякие Ваши словечки - насчет представлений о жизни, эгоизма и т.п. - это Вы мужчинам Вашим рассказывайте

    Сама же если будете вместо мыслей подобную чушь в голове перемалывать - вконец запутаетесь

  9. Воронкова
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    правильно Вам говорит



    Я кстати тоже любительница в подобных квестах поразбираться - но у меня, кажется, давно уже хватило мозгов научиться непараллелить эти раздумья с решениями (поступками)

  10. Аватар для nedug154428 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Что значит " определить"? Тут либо есть чувство, либо его нет. А на нет, и суда нет.

  11. Аватар для nedug154425 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug154428 Посмотреть сообщение
    Что значит " определить"? Тут либо есть чувство, либо его нет. А на нет, и суда нет.
    А бывает, что есть симпатия и ты не понимаешь, это просто так или что-то большее?

  12. Аватар для nedug154426 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug154428 Посмотреть сообщение
    Что значит " определить"? Тут либо есть чувство, либо его нет. А на нет, и суда нет.
    Иногда ты просто хорошо к человеку относишься, потом он куда-то уезжает например, и ты начинаешь понимать, как его не хватает.

  13. Аватар для nedug154427 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug154426 Посмотреть сообщение
    Иногда ты просто хорошо к человеку относишься, потом он куда-то уезжает например, и ты начинаешь понимать, как его не хватает.
    А у меня любовь всегда с первого взгляда. Если сразу не случилось, то и не жди ничего.

  14. Аватар для nedug154426 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug154427 Посмотреть сообщение
    А у меня любовь всегда с первого взгляда. Если сразу не случилось, то и не жди ничего.
    Я тоже раньше так думала. Но на самом деле иногда стоит присмотреться и к тому, кто " не твой тип".

  15. Аватар для nedug154427 Многоуважаемый
    сообщений
    125
    Цитата Сообщение от nedug154426 Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше так думала. Но на самом деле иногда стоит присмотреться и к тому, кто " не твой тип".
    Сколько раз так пробовала, ради эксперимента, и ничего у меня не получалось

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •