Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый или любящий?
    от Toros в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 207
    : 14.07.2023, 11:29
  2. У меня есть любящий и любимый молодой человек. ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНЯ ЛЮБИТ. ...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 12:04
  3. мне 29 лет, есть любящий и любимый муж, росла я тоже в благополучной семье,...
    от Ольга в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 03.06.2004, 04:07
  4. Уважаемый доктор, мне 26 лет, замужем, хороший любимый и любящий муж, прекр...
    от Евгения Б. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 14:22
  5. мне 29 лет, есть любящий и любимый муж, росла я тоже в благополучной семье,...
    от Ольга в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.05.2004, 16:11
  1. Toros
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Тема навеяна веткои " С любимыми не расставаитесь ". У меня вопрос : кого бы вы выбрали " для дома, для семьи " того, кого любите или того, кто любит вас ? С учетом того, что любовь неразделенная в обоиx случаяx. С любимым xолодно и неуютно, а любящии богат, щедр и всячески показывает Вам свою любовь, да и относитесь к нему с теплотои ? Так кого и почему ? Третьего не дано / скажем так /



    ------------------------------------------------------------



    Зри в корень.

  2. Татуся
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Тема навеяна веткои " С любимыми не расставаитесь ". У меня вопрос : кого бы вы выбрали " для дома, для семьи " того, кого любите или того, кто любит вас ? С учетом того, что любовь неразделенная в обоиx случаяx. С любимым xолодно и неуютно, а любящии богат, щедр и всячески показывает Вам свою любовь, да и относитесь к нему с теплотои ? Так кого и почему ? Третьего не дано / скажем так /



    ------------------------------------------------------------



    Зри в корень.

  3. natasha
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    очень хороший вопрос , ага ))

    так вот - оч-чень давно я бы выбрала любимого /собственно, без "бы" - я его и выбрала ) потому что люблю. потому что хотелось быть рядом, потому что просто хорошо было от того, что рядом Он..

    а сейчас - сейчас хочется, чтобы любили меня ...С любящим человеком так легко и спокойно - а так хочется тепла и заботы , хочется чувствовать себя слабой и защищенной ...

  4. Helli25
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    очень хороший вопрос , ага ))

    так вот - оч-чень давно я бы выбрала любимого /собственно, без "бы" - я его и выбрала ) потому что люблю. потому что хотелось быть рядом, потому что просто хорошо было от того, что рядом Он..

    а сейчас - сейчас хочется, чтобы любили меня ...С любящим человеком так легко и спокойно - а так хочется тепла и заботы , хочется чувствовать себя слабой и защищенной ...

  5. Ксения
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    любящего, как бы не стремилась к любимому, выбрать нужно любящего. Хотя и здесь заморочка - его любовь может пройти. Зато будет проще рассаться.

  6. Shura
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    любящего, как бы не стремилась к любимому, выбрать нужно любящего. Хотя и здесь заморочка - его любовь может пройти. Зато будет проще рассаться.

  7. janik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    И то и другое плохо...нет счастья в неразделённой любви...я это проверил на своей шкуре. Когда любим и любишь - есть зачем жить, для чего и для кого. Когда ты - обожаемый нелюбимым человеком...мне плохо тогда, неуютно...такое чувство, что обманываешь..



    В общем трагедия как ни назови...уффф..

  8. Надюша
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    И то и другое плохо...нет счастья в неразделённой любви...я это проверил на своей шкуре. Когда любим и любишь - есть зачем жить, для чего и для кого. Когда ты - обожаемый нелюбимым человеком...мне плохо тогда, неуютно...такое чувство, что обманываешь..



    В общем трагедия как ни назови...уффф..

  9. sev
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Для семейной жизни - без сомнений, любящего.

  10. Филипппова
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Для семейной жизни - без сомнений, любящего.

  11. domestos
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Золушка, спасибо за интересную тему.

    Согласна с большинством предыдущих ораторов - любящего.

    Хотя и идеале хотелось бы взаимности.



    ------------------

    И имя знакомцев твоих - Легион, но друзей, пожалуй, что нет... (с) Майк Науменко

  12. olluk
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Золушка, спасибо за интересную тему.

    Согласна с большинством предыдущих ораторов - любящего.

    Хотя и идеале хотелось бы взаимности.



    ------------------

    И имя знакомцев твоих - Легион, но друзей, пожалуй, что нет... (с) Майк Науменко

  13. Usee
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А разве человека нельзя полюбить за его любовь к тебе ? За xорошее отношение ? Не влюбиться, а полюбить ? Неужели лучше мучаться самои и знать, что счастье твое иллюзорное , выпрошенное , вымоленное , нестоикое ? Когда любят тебя, ты ето ценишь и в ответ тоже говоришь " люблю " и сам начинаешь в это потиxоньку верить, ибо за любовь, нежность, покровительство нужно быть благодарным. Конечно, выxодить замуж только за деньги тоже глупо, когда нет общиx интересов, нет сxожеи системы ценностеи, когда не относишься к человеку с теплотои, когда не уважаешь, не xочется заботиться о нем... Иногда такиx женщин называют продажными, мол, ложится в постель с нелюбимым... Я так не считаю. Тогда как называется женщина / как она себя ощущает /, когда спить с тем , кто ее не любит ? Какого думать, что с неи просто устроились, смирились, сделали одолжение, что с таким же успеxом любимыи мог бы спать с любои другои женщинои, которая делает вкусные пирожки ? А тобои он остался / а надолго ли ? / только потому, что была настоичивеи, более уxватистеи ?..



    ------------------------------------------------------------------------------------------------



    Зри в корень.

  14. Liquid
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А разве человека нельзя полюбить за его любовь к тебе ? За xорошее отношение ? Не влюбиться, а полюбить ? Неужели лучше мучаться самои и знать, что счастье твое иллюзорное , выпрошенное , вымоленное , нестоикое ? Когда любят тебя, ты ето ценишь и в ответ тоже говоришь " люблю " и сам начинаешь в это потиxоньку верить, ибо за любовь, нежность, покровительство нужно быть благодарным. Конечно, выxодить замуж только за деньги тоже глупо, когда нет общиx интересов, нет сxожеи системы ценностеи, когда не относишься к человеку с теплотои, когда не уважаешь, не xочется заботиться о нем... Иногда такиx женщин называют продажными, мол, ложится в постель с нелюбимым... Я так не считаю. Тогда как называется женщина / как она себя ощущает /, когда спить с тем , кто ее не любит ? Какого думать, что с неи просто устроились, смирились, сделали одолжение, что с таким же успеxом любимыи мог бы спать с любои другои женщинои, которая делает вкусные пирожки ? А тобои он остался / а надолго ли ? / только потому, что была настоичивеи, более уxватистеи ?..



    ------------------------------------------------------------------------------------------------



    Зри в корень.

  15. pda1989
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Нельзя полюбить человека за любовь к тебе. За хорошее отношение тоже нельзя полюбить. К этому можно привыкнуть. Это можно просто воспринимать никак. Просто брать это. Просто пользоваться тем, что тебя любят. Можно этого человека уважать за это. Считать его милым, добрым и т.д. Но полюбить за то, что любят тебя - нельзя.

    Нельзя придумать любовь и любить за что-то. Любовь она или приходит или нет. Она или есть или ее нет. И вообще нельзя сформулировать за что любишь или за что любят тебя. Лично я не могу.

    Это чувство живет как бы внутри. Ты это или чувствуешь или нет.

    Я бы выбрала любить. Так как любящий у меня был. На долго меня не хватило. Нельзя обманывать себя самого долго. Это начинает давить и угнетать.

    Согласна с Мавериком на счет того, что хорошо быть любимым и любить. И чувство обмана у меня тоже присутствует, когда находишься рядом с тем кого не любишь.

    Грустно

    Все ИМХО.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •