Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Красавец и чудовище
    от Yly в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 186
    : 13.04.2024, 13:00
  2. У меня тоже был кот- шикарный красавец и очень умный. А еще есть сосед - бы...
    от лиска в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 01.08.2004, 10:06
  1. Yly
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мой вопрос адресован, прежде всего, к мужской половине конференции, но дамам, милым и не очень, я также буду благодарна за высказанное мнение. Итак, вопрос: мужчины, объясните мне, пожалуйста, почему даже самые неглупые и достойные из вас так часто крутят романы с женщинами яркими и эффектными, а женятся на невзрачных существах, которым ум и красоту заменяют кулинарно-хозяйственные таланты? Уверяю вас, умницы и красавицы тоже не оставят вас голодными в загаженном доме и, ко всему прочему, с такой женой будет не то что стыдно, а просто очень приятно выйти в свет. Вы говорите о том, что дурнушки более надежны? Так это ведь не от хорошей жизни, они просто больше никому не нужны, а настоящая верность - это когда у женщины есть выбор, но она выбирает только вас. Не спорю, это надо заслужить. Да, кстати, только у женщины, имеющей вкус в одежде, будет со вкусом обставленный дом. И дети будут воспитанными только у образованной матери с хорошими манерами, правда, услуги няни надо будет оплатить. Конечно же, на стильные прикиды супруге тоже придется подкидывать, но ведь это так приятно, что такая классная женщина - ваша! И что вы выбираете... Ваши неухоженные супруги в свои 30 выглядят на 40, злобные тещи заставляют вас копать огороды и починять заборы, и каждое воскресенье вы приезжаете с дач, воняя потом и сверкая траурной каймой под ногтями. Вы до позднего вечера глушите пиво и режетесь в компьютерные игры на работе, чтобы не идти домой. Дома вас заставляют перебирать калину-малину и ассистировать в закручивании никому не нужных банок. Об остальных неблаговидных моментах...ну, в общем, вы знаете сами. И не замечаете самого главного. В первую очередь, в таких браках деградируете вы. Скажите, зачем?

  2. oleg_kril
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Наверное по той же причине, по которой женщины вместо умных, красивых и понимающих выходят замуж за богатых, амбициозных и легко контролируемых. Практичность-с...



    ------------------

    Олег

  3. tad978
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Олег, женщина, вышедшая замуж за богатого и амбициозного, будет, по крайней мере, уважать его за все, чего он добился в жизни и гордиться им. А вы, господа, чем будете гордиться и за что уважать супругу, с которой на людях показаться стыдно?

  4. killerzs
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Есть анекдот на эту тему:

    Приходят в гости к приятелю, который недавно женился. Приятель начинает рассказывать о своей жене: она красавица, очаровательна, просто как с картины сошла. Тут в комнату входит жена - скособоченная, уродливая, кривая. Все в шоке. Приятель, оглядывая собравшихся, грустно замечает:

    - Вижу, Пикассо вам не нравится.



    А если серьёзно, то может, мы и женились бы на красивых, умных и хозяйственных. Да и какой мужчина в здравом уме откажется от такой? Только вот дело в том, что такая женщина зачастую не обращает внимания на тех мужчин, которые рядом, подыскивая себе более подходящую (по её мнению) партию. Кроме того, она явно знает себе цену, а многим мужчинам это не нравится (яркий пример такого мнения - Зас).

  5. Lara
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Наконец-то я увидела вопрос, который волнует меня вот уже лет десять, или больше, и вопросов накопилась масса. Например: какой смысл заводить в доме некое существо, чтобы потом допоздна засиживаться на работе и ругательски ругать "эту лахудру, вместе с ее дебильной мамашей... " и т.д., вариантов масса. Хочется воскликнуть: "Джентльмены, это что у вас так мазохизм проявляется?!". А может быть они просто забыли старую истину "мой дом - моя крепость"? Тогда напоминаю, ДОМ - это такое место, где вы абсолютно защищены и можете ОТДОХНУТЬ. Неужели так приятно возвращаться в свински обставленную квартиру и сидеть там под звуки ржавой пилы?! Однако красивым и умным любовница те счастливчики, которые их имеют, первым делом заявляют: "имей в виду, жену я не брошу!". Как тут не вспомнить набивший оскомину с детства стишок Агнии Барто и слегка перефразировать его: "все равно ее не брошу, потому что..." А вот с аргументацией у них явно слабовато. Словом, непонятно, господа.

    А Вам, Олег позвольте задать вопрос, где Вы усмортели"практичность-с" в стремлении изуродовать свою одну-единственную и такую короткую жизнь?! Женщина, выбравшая преуспевающего мужа, знает, по крайней мере, что игра стоит свеч, и жизнь ее станет лучше. Что же пркатичного приносит в дом одноклеточное существо. Богом обиженное, за это на весь космос озлобленное и начисто лишенное вкуса и фантазии?!



    Yurievna! Спасибо Вам за тему

    ----------------

    Голендуха



    [Исправлено: golenduha (26-06-2000).]

  6. zayats
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, то, что ты описала - это явно неудачный вариант. Обычно же, мужчина получает смирную и беспроблемную жену, которая будет стирать, готовить и не будет заглядываться на других мужиков. А для всего остального существуют любовницы. ИМХО, так. И, как справедливо заметил Efim, красивая женщина знает себе цену и мужу приходится соответствовать, а в случае с уродиной можно и расслабиться.



    ------------------

    Олег



    [Исправлено: Mortis (26-06-2000).]

  7. Марианна
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ла-ла..



    читаю подобные вопросы.. и пугаюсь.. - где я живу..



    цитирую " как вы, мужчины.. " и дальше ла-ла-ла.. и не могу ответить.. вопрос не ко мне, хотя я "мужской мужской пол"



    Как-то за мужчин тоскливо .. - надо выбирать новый пол ))..



    _________

    ...



    Если ..кто готов мне сказать "не нравится, мол - не пиши сюда" - прошу на почту.. не в эфир.


  8. Дзыбик
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Так, а теперь ответ со стороны, не "личный выпад".



    Почему?

    ..хм.. наблюдая по сторонам - вот ответы.



    - Ленивый мужик, ищет уют и тепло в доме - секс на стороне. Типичное мужское быдло.



    - красоту видят не все (достойный и частый вариант). Женщины не готовы понять.. что та "замарашка" в постели - чудо .. и может рассуждать "о звёздах" ..красивее, чем она сама. намазанная дорогой помадой и вечно снимающая сливки в мужском обществе.



    - часто компромисс между женщиной, за которую нужно бороться.. надевать достойный костюм.. и отбивать от других мужиков.. переходит в сторону любящего человека, который поймёт, пожалуется ..поможет быть "сильным".



    Опять же.. лично для меня красота одна – душа + черты лица.. её открывающие...



    Учтите.. что многим нужна не мордашка крашеная.. и уж тем более не кухарка.



    Спасибо. было весьма неприятно говорить на чуждую мне тему, но всё же..



    Удач.


  9. Tashkent
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Собственно, Decadence все сказал.



    ------------------

    Олег

  10. hfkjdnc m
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А я не могу жить с женщиной которая не красивая, ну или хотя бы не сипатичная даже, а так же если она полная дура в своем развитии. Просто не смогу находиться дома и уважать ее. Не хочу потом постоянно бегать на сторону, так как на некрасивую стоять не будет (извините за подробности). Так, что приходиться выбирать себе партнера (в духовном, внутреннем плане)не из всех девушек, а только из красивых и симпатичных. Да и красивая подруга рядом с тобой, не дает расслабляться, и ты постоянно развиваешься, улучшаешься, что позволяет много чего добиться в жизни...(это моя личная точка зрения, а вообще-то каждому свое)



    ------------------

    Valery_P

  11. rdimas
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, как же захотелось выступить в защиту "невзрачных существ", сидят они, бедные уродины, по своим квартирам, банки с малиной закручивают, доступа в Сеть не имеют и ответить ничего не могут

    Только зря вы переживаете за "деградирующих в браке красавцев-мужчин". Не могут люди все время в напряжении жить, в борьбе за "ярких женщин". Хочется ведь прийти домой и не изображать из себя супермена, а просто расслабиться, и знать, что тебя всегда поймут, и выслушают, и пожалеют, и планку выше роста устанавливать не будут

  12. ovr
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, что еще захотелось добавить...ОЧЕНЬ многие симпатичные или очень красивые девушки с молоду хотят сразу же крутого парня со всеми делами, бросая так называемого "молодого неудачника" (вроде и деньги есть, но хочется всего, сразу и побольше). И очень часто получается, что развесив лапухи в разные стороны девушка начинает встречаться или выходит замуж за крутого вроде мэна, а он оказывается алкаголиком и, что вся его крутость была напускная или преувеличенная в энное колличество раз, ну масса разных причин может быть...(хотя бывает и хеппи-энд конечно). А в течении этого времени этот так называемый "молодой неудачник" например начинает подниматься-подниматься, добивается много чего в жизни, и самое главное, что все чего он добился стабильно. Он женится, заводит или не заводит детей, жена может быть просто симпатичной или даже совсем обычной, НО она была с ним все ЭТО ВРЕМЯ, пока ОН ИЗ ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА превращался в ПОДХОДЯЩУЮ ПАРТИЮ (как говорят некоторые). А она, несколько лет спустя начинает думать зачем же я бросила своего "молодого неудачника". Естесвенно, при таком очень примерном раскладе, практически ни один мужчина НИКОГДА не бросит свою жену!!!



    P.S. Совет! Не нужно девушки жить одним днем. Смотрите хотя бы на несколько месяцев-лет вперед...а несмотреть ушами, а слушать глазами...



    ------------------

    Valery_P

  13. velena5
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я женился, как говорится, по любви. Моя жена умна, но красивой и стройной ее не назовешь. Может быть, я полюбил в ней в первую очередь интересного собеседника, хотя, говорят, бессмысленно рассуждать на тему "за что люблю". У нее нет кулинарно-хозяйственных талантов, нет и желания заниматься подобными вещами. У нас заведено: у всех равные права: то есть нет сугубо мужских или женских занятий. Я непритязателен, она же часто вопрошает, почему я не проявляю инициативы по хозяйству или уделяю ей мало внимания. Я компанейский человек, но каждую пятницу она идет в гости к одной и той же подруге, а моих друзей в больших количествах не воспринимает. Я романтик, а она любит комфорт --> периодически проводим отпуск врозь. Я в большинстве случаев спокоен, она заводится с полоборота. Мы довольно прилично, но примерно одинаково зарабатываем --> я не могу назвать себя "добытчиком" - она спокойно проживет и без меня. Я натура творческая - она жалуется на то, что если я за компьютером - меня дома нет, а ей так нужно мое внимание.

    Я никогда ей не изменял, но любовью мы занимаемся весьма редко, по очереди ссылаясь на сплины или мигрени. Я не хочу разводиться - меня не покидает ощущение, что всё равно наступлю на те же грабли.

    Я деградирую? Или это суровая правда жизни?


  14. Настя
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    OLE! Вы женились по-любви! А здесь уже не важно, кто как выглядет.

    Я знаю одну пару, где любви, в принципе, не было. Парень красивый, умный, неплохо зарабатывает и ... женится на невзрачной, не обладающей хорошим вкусом, даже не особо-хозяйственной женщине.

    Насколько я его знаю, а мы росли вместе в одном дворе, внутренне обладая большими амбициями, это далеко не уверенный в себе человек. Похоже, выбрав себе в жены такую женщину, он, вроде как, сделал ей одолжение, в надежде на то, что «бедная Маша» будет благодарна ему всю жизнь и не заденет его себялюбие.



    Видимо, неуверенные в себе мужчины бояться несоответствовать..., не решаються замахнуться на что-то более высокое и ... выбирают «синицу в руках», а не «журавля в небе» - и это мягко сказано! Они, безусловно, проигрывают, заранее соглашаясь на неудачу.

  15. gulnara
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    2Valery P. Уверяю Вас, умная женщина всегда разглядит в сегодняшнем застенчивом очкарике завтрашнего директора фирмы. И никогда не сделает ставку на нежизнеспособного сынка-мажора или раздолбая, который сегодня поднялся, а завтра все промотал. "Лошадь победителя видно у стартового столба" - мы знаем в этом толк.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •