Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. что главное в семье?
    от Юля22 в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2222
    : 11.04.2019, 13:16
  2. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 13:20
  3. Привет! У меня такая проблема в семье, нас в семье двое детей, родители все...
    от Ива в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:47
  4. Привет! У меня такая проблема в семье, нас в семье двое детей, родители все...
    от Ива в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 18:30
  1. Masha2
    #1471
    Читатель Недуг.Ру
    , а, так это Вы делились мыслями!

    А чего тогда знаков вопросительных понаставили? Сами с собой разговаривали?





    несколько офигев от картинки впавшего в аффект Боцмана/брата/папы/дедушки и вообще всех близких и любимых мужчин



    А что, не? На сильные эмоции Ваши мужчины не способны?

    Вы знаете, а мой друг, человек абсолютно непробиваемый, большой и добродушный, как плюшевый медведь, просто паталогически спокойный - так он на похоронах своего отца в могилу к нему прыгнул. Лежал там, стучал по гробу и выл: батя, выйди, я тебя забальзамирую, дома положу и ухаживать за тобой буду. И вытащить его никак не могли, 130 кг живого весу. Тело-то в аффектированном состоянии судорожное. Хорошо, что гроб был крепкий.



    Ну это я так. Даю Вам возможность еще немножко поиронизировать над впавшими в аффект мужчинами.



    Сдается мне, что познания об аффектах у большинства присутствующих примерно такие же, как познания о манипуляциях. Я ничуть не сомневаюсь, что Вы, Кыся, осведомлены в этом вопросе больше среднего обывателя, однако прошу Вас аккуратнее применять термины, способные спровоцировать очередной поток взаимного непонимания.





    Патриархальный брак - это когда по умолчанию мужчине, потому что он мужчина, дается много прав и много ответственности.

    Если "умолчание" подтверждено взаимным согласием, мы видим еще одну разновидность партнерского брака.



    Угу. Понял. А если в дамском браке умолчание подтверждено взаимным согласием - то это тоже партнерский брак?

  2. Lexus
    #1472
    Читатель Недуг.Ру


    вопрос оппоненту-->> пояснение автора.

    Надеюсь,вопросов больше нет по данному стилю беседы.

  3. Daydreaming
    #1473
    Читатель Недуг.Ру
    , не, не поняла. То есть Вы меня спрашиваете и за меня же отвечаете?

  4. Михей
    #1474
    Читатель Недуг.Ру




    Цифры-проценты по шарику не запоминала, но выбирать себе супруга самостоятельно до сих пор имеет возможность меньшинство.

    Самостоятельный выбор (а не в детстве сосватали и т.д.) и существование возможности распределять права-обязанности по желанию(договорённости) - это к партнёрскому браку.На мой взгляд.



    Распределить права-обязанности по желанию как в традиционном браке при наличии возможности договариваться особо ничего не мешает.

  5. ala
    #1475
    Читатель Недуг.Ру
    Бастет,



    Маменька при том, что Вы своему сыну посуду били, убеждая его отказаться от нариковского института и пойти в правильный институт.. Так вот моей маменьке (как и Вашей ?) достаточно тихого нежного голоса в самых экстраординарных ситуациях...В частности изложенное тихое и нежное "ты меня этим огорчишь" относилось к наложению вето на то, чтоб мне с мужем поехать на пару годиков в Южную Корею...Мужа приглашали работать на Самсунг. Что по началу 90-х годов было очень прибыльным мероприятием, а маменька не была готова отпустить молоденькую дочку в такую даль. Оцените остроту момента.



    Отчего же Вам пришлось посуду бить ? при том что у нас культа маменьки нету, а у Вас есть?



    А вот с папенькою наедине я себе и без всяких недоразумений всегда позволяла губки дуть и ножками топать - умильная улыбка гарантирована. Исполнение желаний чаще всего тоже. Хотя результат и без губодутия был бы тем же, но от губодутия папенька вовсе расцветал



    Ну вот где собака и порылась. Мой папенька сызмальства поощрял только ясное и четкое изложение. Никаких истерик и помыслить низя было. Губки надуть, ножками потопать, накакакть посередине ковра- вещи равно немыслимые.

  6. Ирина 78
    #1476
    Читатель Недуг.Ру


    А если в дамском браке умолчание подтверждено взаимным согласием - то это тоже партнерский брак?



    Да, разумеется.

    Если члены семьи обговорили заранее и согласны, что женщина ничего не должна в семье, но права имеет на все, и что мужчина должен все, но считаться с правами жены тоже должен - то это разновидность партнерства.



    Непартнерские отношения - это когда взаимной договоренности нет, и воля какого-либо из членов семьи подавляется. Или когда какой-либо из членов семьи вынужден по каким-либо обстоятельствам принимать ситуацию в семье, хотя ему не нравится. Чаще, конечно, это женщина.





    Если Вам не нравится слово "партнерский", то можно обозвать это как угодно иначе, но суть от этого не меняется.

  7. bektosh
    #1477
    Читатель Недуг.Ру
    , Вы мне своими некультовыми устоями более не козыряйте, бо разоблачение последовало уже страницу назад

    А что, до Вашего появления на свет Ваша бабуля так же прыгала вокруг Вашей матушки, как сейчас матушка прыгает вокруг Вас?



    Мне кажется, что Вы несколько неправильно воспринимаете "культ маменьки". Как я уже неоднократно говорила, мой дорогой сын отнюдь не относится к тому типу мужчин, которых именуют маменькиными сынками. Он имеет свое мнение по всем вопросам и все решения сызмальства принимает сам. Мое дело - корректировать его мнения и решения по необходимости. Дабы предотвратить поступки, которые могут последовать за неверными решениями, и их последствия.

    Есть ситуации, когда хороши любые методы. Представьте: юнга начинает объяснять лоцману, что ежели вон там над водой ничего не торчит, то рифа там нет и быть не может. А лоцман тем временем ведет корабль, как кажется юнге, прямо на риф. Между тем лоцман знает, что между надводными рифами есть проход, а там, рядышком, под водой рифы подводные на три мили тянутся.

    Это первое. И второе. Характеры, Ингеборга, у всех разные. И склад психики тож. И типы темперамента. И типы реакций. Поэтому несколько странно выглядит для меня вопрос, по сути подразумевающий "почему Вы не такая, как я"

  8. Валдай
    #1478
    Читатель Недуг.Ру
    , выходит, я живу в партнерском браке. И вообще, вся наша семья исключительно партнерская.

    О чем мы тут тогда целых три недели спорили?

  9. Кегля
    #1479
    Читатель Недуг.Ру




    То есть Вы меня спрашиваете и за меня же отвечаете?

    Создается такое впечатление что вы либо не читаете то ,что я писАла раньше, либо начинаете "капризничать".

    Я не мужчина и на меня ваши капризы должным образом не действуют.

  10. mr_unknown
    #1480
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, я всё же рискну показать мужское восприятие каприза... позволю себе пошалить



    Женский каприз - это своего рода бриллиант среди многих и многих эмоций. Им можно отъявленно наслаждаться - пить его по глоточку, любоваться им, дышать, зактрывать глаза и чувствовать, как ты сильно любишь этот каприз, понимаешь - ОЩУЩАТЬ, как он растекается внутри тебя и проникает в память, в те ее уголочки, которые закрыты для всех посторонних и которыми при этом будешь гордиться всю-всю жизнь, это то, что будешь вспоминать всегда... Наука, искусство и вдохновенье - не меньше!



    Женский каприз. Он ведь еще и... жизненная необходимость для мужчины. Что и с какими глазами, движениями, с каким дыханием произносится, правильно воспринять шикарный каприз..



    Как удобно: капризничаешь, придумываешь что-нибудь, потом он с этим мучается, решает, находит, приносит в зубах, ты получаешь свое, а он - "герой" - намертво твой! Вы - отлично все устроили, должен заметить.



    И еще мужчинам очень важно, что вы - другие. Это обязательно нужно регулярно чувствовать, по себе отлично знаю. Иначе - беда полная.. что лучше каприза подтвердит эту инакость.. да ничего. (с)

  11. imported_НТ
    #1481
    Читатель Недуг.Ру


    Трусы, шпалы, открывания дверей, вазы, и т.п. - не имеют никакого отношения к модели брака.



    вот тут вкралась досадная неточность.. Имеют первостепенное значение именно из за того как вас воспринимают в браке. Как партнёршу - одна модель, и тогда дамство исключается /тому примеров здесь не счесть/, капризы не поощряются, слабости не приветствуются. Как даму - с точностью до наоборот..



    А вот с распределением прав, обязанностей и ответственности

    - вариативно



    ЗЫ: Вы зачем то поменяли причину и следствие... ведь прежде чем вы стали супругой, был выбор ваш и вас.. исходя из предпочтений.. сознайтесь.. оттого-с и модель

  12. Alex113
    #1482
    Читатель Недуг.Ру


    Создается такое впечатление что вы либо не читаете то ,что я писАла раньше



    И у меня такое же впечатление (вздыхающий смайлик)



    , Вы не поняли. В настоящем партнерском браке мужчина свою даму априори воспринимает как равную. И когда открывает дверь ей, входящей в сатиновых трусах со шпалою, и когда она, облаченная в пеньюар, запускает ему в голову вазой

  13. Alenastar
    #1483
    Читатель Недуг.Ру


    мужское восприятие каприза

    Это одна из граней мужского восприятия. Я думаю понятно и так,что не каждый так думает. Кому-то такое поведение нравится всегда,кому-то вообще не нравится,а кто-то принимает как часть сексуальной игры.Есть еще миллионы вариаций



    Каждый волен выбирать такой вид брака,в котором он(а) и его (её) супруг будет чувствовать максимально комфортно. Но вот убеждать других,в превосходстве брака модели "А" перед моделью "Б",по моему мнению неразумно.

    К тому ж тема многое теряет без мужских откликов

  14. SinevaYG
    #1484
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут спросила себя, а что, если бы у Бастет родилась дочка, а не сын? Понятно, девочка еще в утробе матери готовилась бы стать королевой, как тут кто-то сочно написал. Понятно, что с такой мамой, как Бастет, девочка выросла бы дамой и только дамой, а не черт знает кем. И тут, предположим, выросла-таки девочка и захотела поступать в наркоманский институт. "Ни за что!" - говорит Бастет и в доказательство серьезности своих слов грохает сервиз об пол, вот мой аргумент! "А я хочу именно туда!" - восклицает дочь и по люстре шваброй хрясь, телевизор на пол бабах - вот мои аргументы! Чья дамскость пересилит, еще неизвестно

  15. delll
    #1485
    Читатель Недуг.Ру
    К тому ж тема многое теряет без мужских откликов





    Здесь главно самой себе нравиться."Блистать", как Бастет, осенённую дамством на пятом десятке. И врать побольше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •