Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. что главное в семье?
    от Юля22 в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 2222
    : 11.04.2019, 13:16
  2. Ответов: 2
    : 16.07.2004, 13:20
  3. Привет! У меня такая проблема в семье, нас в семье двое детей, родители все...
    от Ива в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 21:47
  4. Привет! У меня такая проблема в семье, нас в семье двое детей, родители все...
    от Ива в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 12.05.2004, 18:30
  1. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Люди с диагнозом ЗПР мало чем отличаются от здоровых. Поставить или просто визуально определить этот диагноз зачастую не под силу специалистам. Первыми сигналами этого недуга является плохая успеваемость в школе (это у детей), у взрослых может проявляться скромностью, замкнутастью,застеньчивастью, но есть и другие. Но повторюсь это только внешние признаки,но они не могут означать болезнь. Поставить такой диагноз под силу врачебной комиссии. Вот я по глупости и молодости влип, а теперь жалею.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  2. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    ЗПР - это же задержка психического развития?
    В школе точно должны были заметить и поставить на учет.

  3. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    ЗПР - это же задержка психического развития?
    В школе точно должны были заметить и поставить на учет.
    В школе заметили-направили на обследование и перевели в соответсвующую школу. У нас она называется в быту "дебильная школа". Она тем более из неблагополучной семьи. Моть умерла рано (её отец забил до смерти и не понес никакого наказания). Отец пил, вел аморальный образ жизни. Да что тут говорить, у них вся семейка не приведи господи. Брат алкаш-умер.Сестра не лучше-неизвестно живая или мертвая, но суд признал за умершую.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  4. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    А она на инвалидности?
    таким людям и после такой школы ведь в нормальное место устроится невозможно.

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Почему невозможно. Очень сложно и не так часто, но наверняка всё решаемо, если захотеть.

  6. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    А она на инвалидности?
    таким людям и после такой школы ведь в нормальное место устроится невозможно.
    Нет, не на инвалидности. В нашем регионе и после ВУЗа устроиться не возможно. А вот уборщицы, дворники, грузчики всегда нужны. На такие специальности берут всех желающих. Моя бывшая уборщицей работает.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  7. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Почему невозможно. Очень сложно и не так часто, но наверняка всё решаемо, если захотеть.
    Что решаемо?
    Вы бы взяли на работу человека с проблемами психического развития?
    Вот разве что уборщицей, как пишет Геннадий.
    Да и то, если человек не адекватен, то кто будет его на работе держать?

  8. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    У нашем городе дворником работал дед с таким диагнозом. Неадекват полный-когда мел улицы пел матерные песни. Собирал кучу зевак вокруг себя. Милиция не трогала,знали диагноз, зевак конечно гоняли.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  9. Аватар для nedug69104 Мудрец
    сообщений
    5,095
    Ну вот вам и ответ на все ваши вопросы по материнству...
    У неё серьезный диагноз. Она не может любить, не может чувствовать.
    Это бесполезно от неё требовать.

  10. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Цитата Сообщение от nedug69104 Посмотреть сообщение
    Ну вот вам и ответ на все ваши вопросы по материнству...
    У неё серьезный диагноз. Она не может любить, не может чувствовать.
    Это бесполезно от неё требовать.
    Согласен, знакомые мне говорят тоже самое. От таких добра не дождёшься. Моя мать приняла ее как за родную, а она (бывшая) позорит на каждом углу.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  11. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Добро нужно делать, а не ждать.
    Позорит вашу маму? А вы просите у Бога, чтобы простил её и дал ей разум понять, в чем она не права.

  12. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Согласен что надо. Но всему своя мера. Разума ей никто не даст,если его не было,то по-моему и не будет.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  13. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    Вы же верующий человек, разве не знаете, что все во власти его...
    Человек всего лишь может предполагать, но знать наверняка.

  14. Аватар для nedug51614 Мудрец
    сообщений
    2,655
    Я все прекрасно понимаю. Но она мне в душу наплевала. Заразила венерой. Каждый раз, когда я собирался к врачу (были симптомы в период обострения) она меня отговаривала: зачем к врачу, просто перенервничал устал, ненадо никуда идти. А сама лечилась, пусть некачественно, но лечилась. Плевать хотела на всё-без всякой жалости, ничего личного. У меня теперь врятли когда будет малыш. Я прекрасно понимаю-что имел дело с обыкновенным биороботом. У неё нет души. Это обычное бездушное существо. После развода я не раз встречал таких но быстро от них избавлялся. С меня хватит одной. Быть может со временем все устаканится, я буду счастлив вновь, но с идеальной женщиной и тогда я смогу простить. А сейчас вся надежда на медицину. Мне ведь лечиться очень долго. Вот скоро надо ехать вновь на обследование. Что скажет лечащий врач не знаю. Но все-таки надеюсь на лучшее.
    Учеба -наказание для дурака, награда для умного.

  15. Аватар для nedug69037 Мудрец
    сообщений
    5,187
    А вы верьте, что все у вас получится. И тогда есть все шансы.
    Но знаете, умные говорят, что пока прошлое не отпустите, то в новой жизни сложно стать счастливым.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •