Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Его обида - тенденция пугающая...
    от aprilina в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 122
    : Вчера, 10:14
  2. ОБИДА
    от Ирина В в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 15
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Уважаемый доктор! Правда, что обида - это всегда признак каких- то комплекс...
    от Калина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 9
    : 11.08.2004, 23:06
  4. Здравствуйте, доктор! Скажите, неужели такие эмоции, как гнев, обида необхо...
    от РАДА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 13.06.2004, 14:43
  5. Обида - глупость или самозащита? У меня была в институте КАК БЫ подружка. П...
    от Герман в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 03.06.2004, 00:13
  1. aprilina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, я никогда не думала, что такой ерундой можно меня довести до открытия отдельной темы в Кофейне, но чем только жизнь не шутит.



    Он в обиде! Глобальной. На меня (естесственно!) за то, что я сначала обиделась на него. Плюс его проблемы с начальством, плюс кто-то еще там его в чем-то упрекнул. Все это теперь аггрегированно и выглядит так:

    я (ну то есть - он) все делаю неправильно, вы мной все недовольны, уйду я от вас и дальше в том же духе.



    Нет, у меня такие настроения иногда тоже бывают. Длятся в среднем минут 10. С благодарностью воспринимаю утешения и ласку.

    Я попробовала применить к нему и его т.н. "депрессии" этот мой любимый метод. Успех был, но весьма ограниченный: как-никак я уговорила его вернуться с дивана в постель.



    Но вот с понедельника он уехал (для понимания: он по рабочим дням на проекте в отьезде) и теперь я ему звоню регулярно, а он по телефону дуется. На вопрос как дела следует короткое "плохо". На вопрос, как дальше будем жить - "посмотрим".

    Сам не звонит (нет, ну куда уж там?!)

    И так уже 3 дня.



    Я, честно говоря, устала, отчаялась и начала рефлексировать.

    Ну почему я такой слабый человек? Ведь это он на меня сначала очень несправедливо наехал, и это я б могла сейчас сидеть дуться и хныкать до светопреставления.

    Надо было использовать эту гениальную возможность?

    Но у меня как-то перехватили инициативу в этом жестоком мире, где, кто дольше сможет прообижаться, тот и правее.

    А я всегда обижаюсь ровно до ужина, а потом всегда все всем прощаю за стаканчиком вина и кусочком сыра.



    Мне что, хорошие отношения, гармония и мир в семье нужны больше чем "им всем"? А нафига они мне такие? Мне может премию какую за это дадут? Или хоть медальку маленькую?



    Что мне теперь лучше делать (с тактическо-стратегической т.з.): перестать ему звонить, звонить, но с видом, что все ок или продолжать утешать, подбадривать и говорить с ним как с маленьким больным ребенком?



    Это с одной стороны все звучит как детский сад, подготовительная группа, но все действующие лица уже почти благополучно достигли 30-ник, и вообще "не первый год замужем".

  2. Наталья_77
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    А я всегда обижаюсь ровно до ужина, а потом всегда все всем прощаю за стаканчиком вина и кусочком сыра.



    Вот и я такая же! Ну обиделась, вспылила, выговорилась, эмоции выплеснула и все.. можно со мной мириться. Однако люди мне попадаются с привычками "затяжной блокады". Меня это тоже начинает напрягать. В том смысле, что ну час ты молчишь, ну два, но не сутками же из себя обиженного строить! посему сперва пытаюсь помириться, а потом забиваю.. Делаю вид, что мне все равно. Собственно, я уже извинилась, повинилась, а остальное уже не мое дело Помогает .. временами

  3. imported_Лимма
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скотина он хорошая, вот что. Очень удобно получается - сначала плюнуть в рожу, потом самому же и выслушивать извинения, да еще и кобениться. Нет уж. Пока он такой - игнорируйте его. Вот в упор не видьте и все. Спросит чего- ответьте односложно. И не делайте обиженный вид, просто занимайтесь своими делами, словно он для вас - пустое место. Я б так и сделала.

  4. Tanye
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    уехал в понедельник? а сегодня вроде среда :-) всего ничего времени прошло.

    я бы подождала со звонком, например, до пятничного утра.

  5. NoFace
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Может быть он прощал, терпел, относился с пониманием, а теперь наконец серьёзно задумался долго ли он будет с этим справляться?



    Я правильно понял, что для него такое поведение необычно, а у вас обижаться по три раза в день на любую мелочь в порядке вещей?

  6. Сантей
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А вот я очень хорошо его понимаю в плане обиды, если обиделась, то всерьез и надолго. Дуться сутками могу. Сама же от этого страдаю, но сделать ничего не могу. Люди-то разные. Одни отходчивы, а других обида не отпускает долго. Не знаю, конечно, на что обиделся Ваш товарищ, но согласна С , не торопитесь.Через какое-то время сделайте еще попытку, а там уж, как знает.

  7. gusiona
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы отложила на неск. дней, а потом сделала еще одну попытку позвонить

  8. Крыска
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, как с другими, а со мной в таких случаях надо себя очень аккуратно вести. Mогу залезть в бутылку и буду очень долго оттуда вылазить, понимаю, что неправильно, но что делать

  9. акива
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Вот и я такая же! Ну обиделась, вспылила, выговорилась, эмоции выплеснула и все.. можно со мной мириться.

    Терпеть не могу таких людей, которые сначала дерьмом обольют, а потом подлизываются, удивляясь, ну, я же типа извинилась... чего же ещё...

    Считать до десяти не пробовали, прежде чем рот раскрывать?

  10. ша79
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Нет он не скотина, я б пожалуй сказала манипулятор, но больше по наитию чем по уму.



    Вобщем-то он обиделся на то, что я на него рассердилась.

    Я действительно вспыльчивый человек, хотя он тоже не всегда сахар.

    Тут же наложилось это все на его предыдущие столкновения главным образом по работе.

    И вот теперь я как бы крайняя. Ну уж его то шеф с ним так няньчиться не будет - это точно.



    А вот хотелось бы понять, что имеют в виду люди, кот. просят с ними в таких случаях поосторожней. Вот например 3 дня может и не срок, но мы обычно по нескольку раз в день по телефону разговариваем.

    Что мне теперь сидеть как мышка действительно до пятницы? Или он к тому времени совсем закапсулится?



    И потом, он почему-то решил, что у него депрессия (я думаю, ни один врач диагноз не подтвердит, но может какой нервный срыв поставит) - вот это действительно что-то новое. Раньше он и слов таких не знал.



    Вобщем, хочет мой муженек отношения к себе как к бедному-несчастному, а я чтоб была кругом виноватая.

    И мне по очереди жалко то его, то себя в таком раскладе.



    Какой-то маразм, просто.

  11. EHA
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    закапсулится или наоборот - вам-то видней!

    гм, если так часто разговариваете - конечно лучше позвонить, особливо если невтерпёж.

    Я всегда первая иду на мировую. Не в лом :-)

  12. Dan'ka
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Есть такой тип людей- обижаются не часто, но надолго. Если Ваш муж такой, лучше оставить его на время в покое, не тормошить. Сам успокоится, остынет.

  13. Prostak
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Я действительно вспыльчивый человек, хотя он тоже не всегда сахар.

    То есть вы таки регулярно обижаетесь? По мелочи (и знаете, что по мелочи и быстро пройдёт), но каждый день?



    Тут же наложилось это все на его предыдущие столкновения главным образом по работе.

    И вот теперь я как бы крайняя.

    Ну почему же крайняя? Не крайняя, а главная. Может, он задумался сможет ли дальше вместе жить. Ежедневную нервотрёпку не все выдержать могут. Причём если ругаться ещё как-то можно, то глухие женские обиды без объяснений очень тяжелы.



    Может он и правда "манипулятор"

    А может отъезд на несколько дней был отличным поводом всерьёз задуматься о перспективах, так как трудности ещё и на работе показали ему, что нигде он не чувствует себя хорошо.

  14. Alexei
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    трудности ещё и на работе показали ему, что нигде он не чувствует себя хорошо.



    Вот это Вы неплохо уловили, Надгорный - это у нас теперь идет музыкой за кадром, и мне это совсем не нравится. Тем более, что он у меня по жизни "отличник" , и я очень боюсь, что такая (вобщем-то мелкая) черная полоса ему сильно чего-нибудь попортит.

    Правда, с тупым оптимизмом ваньки-встаньки надеюсь, что еще образуется.



    Что касается моих ежедневных обид: я не часто обижаюсь, я скорей рычу, а иногда и кусаюсь.

    Но в оправдание свое в тот день могу лишь сказать, что он совершенно несправедливо начал меня упрекать в неисполнении каких-то вещей, кот. не только давно были мною сделаны, но стояли можно сказать перед его носом и более того, я ему об этом уже раньше сообщала.



    Может, ему надо было злость сорвать, а я не вникла. С другой стороны, я не груша для битья.

  15. zzz
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне за всю мою многотрудную жизнь обидчивые индивидуумы не попадались, но мне кажется, что мужика (равно как и тётку) с "настроениями" нужно элементарно игнорировать, тем самым, психологически отбирая у них такую занятную во всех отношениях игрушку.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •