Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Так все-таки: умна она или нет?
    от Renat в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 10.08.2005, 19:55
  2. Продолжение топа "Давно назревало"
    от Tatiyana в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 74
    : 10.08.2005, 10:46
  3. Все тома Синельникова на 1 Cd
    от Kristi в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 5
    : 30.07.2005, 00:54
  4. Травы для гормонального фона.
    от Natalia N в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 10.07.2005, 15:30
  5. нарушение гармонального фона
    от Антошка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 06.09.2004, 21:21
  1. Renat
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Поимела наглость слямзить чужую тему, но единственно с целью ее уведения в нужое мне русло.



    Ситуация: один мужчина, две женщины. Обе не жены, но у одной от него ребенок и 10 лет преданности (он у нее первый и единственный), а у другой - любовь, причем взаимная. Мужчина же не хочет расставаться ни с одной из них, объясняя, что первой он "должен по гроб жизни за ее терпение и умение не видеть его грешков, да и ребенок общий", женится же на ней не хочет однозначно, а вторую - "любит, как никого на свете", но жить только с ней не может, это, знаете ли , "эгоизм и собственничество". И вот уже 2 года я в недоумении, как реагировать. Так и живем: 2 недели со мной, 2 недели с ней. Я, собственно, номер 2.



    Вот и хочется мнения мужчин:

    1. Кто дура: я или она, или обе?



    И женское мнение:

    1. Вы способны на такой мазохизм и глупость?

  2. Harbo
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Я не способна, не выдержало бы мое чувство такого бреда и неоцененности. Любить человека, который из чувства долга живет с другой женщиной две недели в месяц, на глазах у ребенка бегает туда сюда и мне нервы мотает. Ни себе, ни людям, собака на сене этот мужик. Благо, его первая это позволяет. Я могу понять из чувства долга содержать ее, а не только платить алименты на ребенка, помогать по дому. Но жить и спать из чувства долга - бред. Вы сильная женщина, 2 года в таком дур. доме и еще его любите... Пусть уж его первая это сокровище получает, она его честно высидела. Глядишь, будет учить внучек лет через 30 как мужиков завоевывать и соперниц пересиживать мягким местом.

  3. БНаталья
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос веры... веры в чувства. В такой ситуации не была, и как-то не хотелось бы в ней оказаться... Но представить кого-то в ней могу. Если силы есть - живите так.... Кажется мне, что у меня бы не хватило. Я думаю, если поискать, можно найти любовь и поцветастее

  4. XENYA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    > один мужчина, две женщины. Обе не жены, но у одной от него ребенок и 10 лет преданности (он у нее первый и единственный), а у другой - любовь, причем взаимная. Мужчина же не хочет расставаться ни с одной из них, объясняя, что первой он "должен по гроб жизни за ее терпение и умение не видеть его грешков, да и ребенок общий", женится же на ней не хочет однозначно, а вторую - "любит, как никого на свете", но жить только с ней не может, это, знаете ли , "эгоизм и собственничество". И вот уже 2 года я в недоумении, как реагировать. Так и живем: 2 недели со мной, 2 недели с ней. Я, собственно, номер 2.





    Читайте "Подросток" Достоевского! Там почти такая же история описана.

  5. Поля
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    > Кто дура: я или она, или обе?



    Дура та женщина, у которой весь перечень возможных ответов на этот вопрос исчерпывается лишь этими тремя вариантами.



    Читайте Достоевского. Там всё сказано.

  6. Рикки-тики-тави
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего в этом нового, знаете ли

    Самый обычный пример двоеженства в обществе, где двоеженство юридически не признается. Хотите дельного совета? Примите все трое (хотя б внешне) ислам, езжайте, скажем, в Марокко , зарегистрируйтесь там официально - и дело с концом.

    Если такой вариант не нравится, то уходите, но не требуйте от него разрыва с прошлым, которое явно выдержало испытание временем

    Вам просто остается лишь признать себя второй женой - и успокоиться.



  7. bobah
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , я бы разорвала с ним контакты. Любовь, вопчем-то, не нуждается в обязательном совместном проживании с ее объектом.



    Правда, так, на расстоянии, чувство живет значительно меньше. Но.. авось оно у вас не последнее.

  8. ИРЭН
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Пусть уж его первая это сокровище получает, она его честно высидела.





  9. Илюшик
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Кто дура: я или она, или обе?

    Вы - дура.

    А другую просто жаль.

  10. lolo
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Обе дуры. Последний мужичонка чтоли на свете?

    Ну с ребёнком, я понимаю, хоть какое-то убогое оправдание, типа я не для себя же, я же для дитяти этого казла терплю с его закидонами. Я, типа, из мудрости такая, а не по другим причинам, противоположным мудрости... А номеру два чего спрашивается такая жизнь? Тьфу!

    А мужику тоже ведь... така печаль, туда-сюда бегать, как ужаленный... Пусть бы уже монетку, что ли, подбросил.

  11. badik
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    така печаль, туда-сюда бегать, как ужаленный...







    Пусть бы уже монетку, что ли, подбросил.



    А смысл?

    Две женщины это в сущности оптимальный вариант.

    Три - уже много...

  12. bouncer
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    И женское мнение:

    1. Вы способны на такой мазохизм и глупость?



    Не-а. Это надо себя очень сильно нелюбить, чтобы на такое согласиться. Да, а с чего вы взяли, что любовь-то увас "взаимная"?



    А мужик ваш хорошо устроился.

  13. GRURus
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    нет, не способна



    Оченно согласна с Олёной. Мужик поступает так, потому как может себе это позволить - одна дама от него "никуда не денется с подводной лодки" (10 лет вместе и прижитый ребёнок), другая не считает себя достойной нормальных отношений, и готова довольствоваться тем, что дают... лепота и раздолье любителю сидеть на двух (или более) стульях... Правда, такие истории частенько заканчиваются женитьбой "сложной мужской натуры" на и вовсе третьей новой даме, которой все его терзания по одно место и она либо будет с ним как жена, либо не будет никак.

  14. kobra
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Кто дура: я или она, или обе?



    Обе. Та - что такое чудо рядом терпит, вы - по той же самой причине.

    Самое забавное, недавно созерцал подобное. На мой скромный взгляд, мужик там был тюфяк-тюфяком, который решение (любое) принять был не в состоянии. Но бились за оного не на жисть, а на смерть.

    В обсчем, если совет хотите - гоните вы этого чудика в шею, два года гиморра - эт перебор. Мужика явно всё устраивает. Да и про "эгоизм и собственничество" слышать забавно...

  15. Shisha
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Правда, такие истории частенько заканчиваются женитьбой "сложной мужской натуры" на и вовсе третьей новой даме, которой все его терзания по одно место и она либо будет с ним как жена, либо не будет никак.

    Именно так!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •