Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кризис отношений?
    от AnnaSpb в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 64
    : 13.04.2024, 12:35
  2. кризис 40 лет для мужчины
    от О.Михайлова в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 69
    : 18.03.2007, 10:07
  3. семейный кризис или личный?
    от Marianna24 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 15.08.2005, 09:28
  4. Кризис в 26 лет или .....??
    от Nadezhda_K в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 47
    : 12.08.2005, 16:53
  5. Кризис
    от agrin в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 50
    : 08.08.2005, 12:27

Тема: Кризис

  1. agrin
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ситуация достигла критического предела...Предыстория.Живем с мужем 8 лет.Лет 5 назад муж создал свой бизнес, раскручивалось все с трудом и вот сейчас у него более или менее стабильный бизнес, приносящий неплохие деньги. Работает он практически без отпусков- съездили 3 года назад в отпуск на море, а в остальное время максимум выкраивает 3-4 дня, чтобы съездить на рыбалку,охоту...Ему 31 год, полгода назад при трагических обстоятельствах умерла его мама, переживал страшно, я как могла поддерживала...В последнее время вижу, что состояние его прежде всего моральное очень тяжелое, его ничего не радует, постоянно мрачные мысли, вижу, что очень ему тяжело.Говорит, что не было раньше такого, просыпается уже с чувством тревоги, угнетения, работает на автомате. То есть смотреть мне на него в последнее время тяжело, потому что вижу, что предел у него его моральных сил.Покупаю витамины, прошу полечить нервную систему ненавязчиво. потому что вижу, что с этим что-то надо делать.Сегодня опять пыталась поговорить, говорит, что сам не может понять, что с ним,(с делами и вообще в жизни все вроде бы нормально, как говорится только живи и радуйся-сыну 7 лет и он в отце души не чает) говорит, что снится мама часто, что она берет его за руку и ведет...В общем уже озвучивает такие мысли, что если его не будет, нам с сыном всего хватит...У меня сегодня истерика была после его этих слов..Собрались съездить на юг, уже путевки забронированы, но я не знаю, что делать...В плане здоровья ничего у него не болит, но...секса у нас в последнее время можно сказать совсем нет, потому что на этой почве у него проблемы...В общем, я не знаю, как ему помочь и что делать, понимаю, что это скорее всего накопившаяся усталость и стресс- потому как работа очень нервная и так с утра до позднего вечера каждый день.Не знаю- поездка- это -выход или же не ехать и убедить его пройти курс лечения...Мне очень тяжело видеть его таким , не знаю, как мне ему помочь...Может быть были у кого-то такие периоды, поделитесь пожалуйста, как вышли из этого...

  2. SLEEP
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    А почему -- не ехать? Даже если это не выход? Вы думаете от неё может стать хуже?

  3. irinamt
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ну я просто не знаю- решит ли хотя бы в ккой-то степени наши проблемы эта поездка или же тут уже нужно именно медицинское лечение. Мы едем вдвоем- то есть я просто боюсь, что вместо , как говорится ,нового витка отношений будет только их ухудшение-потому как мужа сейчас все раздражает и удручает.Вдруг я своим постоянным присутствием буду тоже только раздражать.Это здесь мы почти не видимся- а там деться будет некуда- вместе все 10 дней...

  4. dimitrix
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    У него тяжелая депрессия, поездки ничего не дадут, в таком состоянии они скорее дополнительная нагрузка для него.



    Яна, вашему мужу надо срочно к хорошему психологу, срочно!!

    Он ведь мучается и вы вместе с ним, ему реальная помощь нужна, хорошие антидепрессанты и психотерапия.

    Блинн... почему у нас народ такой?(( если человек ногу сломал то сразу к врачу, а если в душе что-то сломалось, сидят и ждут пока само заживет.

    Не ждите, действуйте!

  5. circle
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Не следует тянуть его в поездку, если он сам не настаивает на ней. Ваши сомнения справедливы. А что за проблемы с сексом? Для мужчины это очень критично. К специалистам обращались? Если нет, то начинать нужно с этого.

  6. Dog2004
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Не понимаю почему от поездки может стать хуже. По-моему это такой отличный способ развеяться, пожить наконец-то без сотового, интернета, машины, дел дурацких. Особенно если отдыхать all inclusive а не мотаться по экскурсиям (что тоже интересно, но утомляет). Сколько ни путешествовала, никогда не видела чтобы кому то на отдыхе становилось хуже.



    , мой голос за поездку. Отдохните, а если по возвращению заметных изменений не будет, то к доктору.

  7. gerda-52
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дамский угодник



    С сексом действительно проблемы.Отсутствие желания полнейшее...На все предложения обратиться к специалистам-скептическое-что может сделать врач??? То есть человек хочет что-то с этим делать, но не делает...Я предлагала просто проколоть смесь петровой(хорошая подпитка для нервной системы), так все время отговорки-типа некогда...И даже теперь, когда дошел до ручки-никуда не идет, я имею ввиду врачей...И что мне делать, как его убедить-не знаю...Мне 28 лет, как говорится,-полный рассвет и сексуальсти в первую очередь- и у меня уже тоже от такой невостребованности могут проблемы с нервами начаться (они уже есть). В общем, страшно от того, что муж своим бездействием может все, что создавалось годами( я имею ввиду семью, работу и т.д.) разрушить этим своим бездействием.При чем н словах говорится, что да-надо что-то делать и ничего не делается...

  8. Ива плакучая
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня чем-то похожая ситуация. Работа угнетает, окружающее мало радует. Поездка на море придала сил, но не на долго. Знаю, что поможет только координальное изменение образа жизни. Отдых на юге - временное облегчение, но не более...

  9. Алексей@
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я не специалист, конечно, поэтому выскажусь по-дилетантски.



    Удивляет меня позиция женщин, высказывающихся по поводу сексуальных проблем у мужа. Мне кажется, что женщины по привычке или еще по какой-то причине ждут, когда у мужчины возникнет желание. А почему бы не взять хотя бы на некоторое время это дело в свои руки? Говоря "в свои руки", я одновременно имею в виду и прямой, и иносказательный смысл. Что мешает попытаться пробудить угасшее у мужчины желание? Возможно, это некоторое время придется потрудиться "в одну сторону", доставив любимому удовольствие, но не получив ничего взамен, но чуть позже... Уверен, потраченные усилия вернутся в десятикратном объеме.

  10. ibdf
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мое мнение - только к врачу. Если нет возможности полностью изменить жизнь - поможет только врач-специалист. Мужу важно разобраться, чему ему хочется в жизни, почему так трагически сузились горизонты. Я сама когда-то была в такой ситуации. Работать просто не могла. Казалось, что ничего хорошего со мной больше не произойдет, хотелось все поменять, а как - уже не понимала. Меня вылечил интенсивной терапией только будущий муж: во-первых, "уволил" с работы, во-вторых, выселил с ребенком от моей мамы в другой город, чтобы не нагнеталась обстановка, в-третьих, вел со мной долгие разговоры часами ежедневно. Новые впечатления, море, солнце, близость к любимым людям, даже праздность - прекрасная терапия, но в реальной жизни не всегда это возможно. Если бы мне кто в трудный момент дал хороший совет - я бы пошла к врачу, чтобы определил для меня мое будущее. Вашему мужу сейчас очень сложно видеть проблему со стороны, он как будто бегает по кругу. И к врачу ему очень сложно пойти - я читала и по себе помню, что люди в депрессии не хотят почти никого видеть и тем более куда-то идти и что-то предпринимать. Возможно, Вам нужно самой переговорить с доктором и выработать какую-то стратегию. В любом случае, Вам нужен специалист. И хочу Вас ободрить - все наладится у Вашего мужа. Сейчас ему кажется, что жизнь такая мрачная и впереди ничего не ждет, а я вот просыпаюсь каждое утро и думаю о том, какая я счастливая. Если бы сдалась тогда, несколько лет назад, не было бы у меня ни прекрасного мужа, ни семьи, ни любящего ребенка. Нужен мужу толчок, и все наладится. И в дальнейшем, конечно, нужна периодическая терапия. Даже у меня бывают иногда перепады настроения, но уже все реже и реже, когда жизнь становится под контролем, да и муж за этим всегда следит. Чуть тоска - сразу небольшая поездка и смена впечатлений. Удачи!

  11. ezhik
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    То есть человек хочет что-то с этим делать, но не делает...И даже теперь, когда дошел до ручки-никуда не идет, я имею ввиду врачей..

    А много ли вы знаете мужчин среднего возраста, которые САМИ идут к врачу? Если только на "Скорой"... Так что в этом смысле муж ваш - не уникален. Да и по поводу секса... Уже есть такой описанный в научной литературе "синдром менеджера": хроническая усталость+тревожность+нарушения в сексуальнйо сфере. К хорошему невропатологу бы мужа отправить...



    Но пока и отпуск сойдет. Только в полной изоляции, без звонков на работу.





    Отдых на юге - временное облегчение, но не более...

    Естественно. Здоровьем надо заниматься систематически, а не от случая к случаю.

  12. Джули
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    На все предложения обратиться к специалистам-скептическое-что может сделать врач??? То есть человек хочет что-то с этим делать, но не делает...



    Да, предложение обратиться к врачу со стороны женщины, пусть и очень близкой, может только усугубить ситуацию... Ну а друзья есть? Может быть из их уст такой совет окажется более действенным?

    В любом случае - к врачу сходить нужно... для начала Вам (поймите меня правильно). Бывают ситуации, когда для лечения присутствие больного не обязательно. Вот только толкового доктора найти нелегко.

    Удачи!

  13. lama
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Оговорюсь сразу- я человек практически не суеверный, верующий в меру. Без заморочек. Но....

    Многие советы здесь правильные. Это как дополнение к ним.

    Сходите в церковь, закажите молитву "за упокой" за мать, и "за здравие" за него.

    Один раз в жизни видела - у мужчины 32 лет умерла мать, буквально через 4-5 мес умер он сам. Так была целая куча вполне реальных и логически обоснованных причин, от которых он умер. Но..... симптомы похожи на те, что описываете Вы. Дипрессия, сны, разговоры на тему "без меня" и т.д. В народе это раньше называлось- "забрала с собой". Сходите в церковь, поговорите со священником, закажите молебны- ведь хуже-то не будет.

    Еще раз повторю- моя вера , увы, на уровне "как все", и к аккультным вещам абсолютно не склонна.

  14. Валя2
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Г-жа Обломс



    Что-то Вы меня напугали еще больше.Про церковь, обязательно съездим, и про молебны я тоже знаю, что это нужно сделать...так получается, что если такое происходит ( про то, что забрала с собой),то человек не в силах с этим бороться?

  15. Чижиков
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    НЕ НАДО ПОГУТЬСЯ. В истории, которую я рассказала были гораздо более РЕАЛЬНЫЕ причины смерти.



    Чтобы вообще не думалось с ЭТОЙ точки зрения- просто закажите молебны на год-два. Если проблема ТОЛЬКО с "забрала с собой" это ОБЯЗАТЕЛЬНО поможет.



    Ведь кроме ЭТОЙ проблемы вполне реальны обыкновенные житейские- усталость, дипрессия и т.д.

    Сходите в церковь- исключите "забрала с собой". С батюшкой поговорите. Сначала самой. Если батюшка хороший- может мужа приведете. Кстати, священники- очень не плохие психологи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •