Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда рожать?
    от StasNovsky в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1991
    : 20.12.2022, 17:47
  2. Когда рожать вотрого?
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 14.08.2006, 12:15
  3. когда рожать первого
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 10:43
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 07:57
  5. Скажите что за таблица, по которой считают когда рожать и где ее найти?...
    от Кет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 22:13
  1. Валсер
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    действительно ли есть "время" или для рождения ребенка?



    Времени нет. Нет такого времени, когда рождение ребенка на 100% всем удобно. Просто есть желание иметь ребенка. И есть нежелание иметь неудобства связанные с его рождением. Как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. А что, собственно, жестокого? Аборты делать можно, а говорить об этом - нет? Если для вас это нормальный выход, откуда такая нежность?

  2. kupol05
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    По мнению мого гинеколога у меня ничего не тикает.



    Тикает у всех. Потому что через года вам будет не 31, а 32, потом 33 и так далее. Просто у мужчин возраст, когда деторождение затруднено по причине возраста начинается гораздо позже, чем у женщин. И им детей не вынашивать и грудью не кормить. Так же как и гинекологам. Их дело маленькое. Что сказал пациент, то и делают.

  3. perel
    #63
    Читатель Недуг.Ру




    про "куриц" и "супервумен" пrямо в точку!

    не отношу себя к последнему, но все-таки превуалирует



    Я таких не видела никогда. Но тут уж не голова наверное работает, а чувства. Как можно жалеть о ребенке, который уже есть и которого любишь





    К сожалению в моем окружении таких примеров мульон....хех...мамашки напрягают мужей и своих мамашек, которые еше тоже ого-го; мужья в свою очередь с головой заныривают в работу.

    В конце концов мамашки сходят с ума и отрываются на своих любимых чадах....

    Не все конечно, но тенденция присутствует...



    Может из-за того, что за границей мы все уже давно, а тут напряги никому не нравятся, все озабочены зарабатыванием денег и не вовремя появившийся ребенок является серьезным ударом по нервам будуших родителей, т.к. они думают не только о том как его воспроизвести на свет, а что какое воспитание/образование они смогут ему дать.

  4. Weer2
    #64
    Читатель Недуг.Ру




    Может из-за того, что за границей мы все уже давно, а тут напряги никому не нравятся, все озабочены зарабатыванием денег и не вовремя появившийся ребенок является серьезным ударом по нервам будуших родителей, т.к. они думают не только о том как его воспроизвести на свет, а что какое воспитание/образование они смогут ему дать.



    Да, конечно хочется дитю дать все на свете и самое лучшее, но убивать его из-за того, что достичь совершенства невозможно, как то скорее тянет больше на заботу о собственных амбициях.

  5. agika
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    они думают не только о том как его воспроизвести на свет, а что какое воспитание/образование они смогут ему дать.



    И за границей у родителей за 30 такие напряги с деньгами, что детям образование не дать??? Вы за какой границей? У нас тут в Штатах подобных напрягов не отмечается. Уж на воспитание с образованием всяко хватает.

  6. лол
    #66
    Читатель Недуг.Ру




    А у Вас есть ребенок?



    Если да, то Вы его как воспитываете вдвоем с мужем или одна?



    Вот честно, не понимаю я как можно себя и будущего ребенка абстагировать от отца????



    Да это мое здоровье, моя матка....но в какой-то степени и его тоже. Он ведь живет со мной, любит меня, волнуется обо мне тоже не меньше чем я....



    Ну рожу я назло ему и биологическим часам. Он будет ВСЕГДА чуствовать себя отрешенным от ситуации: только мать и ребенок....Нет, я так не хочу!

  7. dimasok
    #67
    Читатель Недуг.Ру




    У меня есть муж. Когда будет ребенок - как получится.

    Если вам не хочется детей, это ваши проблемы. Потому что ваш мужчина уже дал вам понять, что ему в этой жизни надо. Вы без детей. Если вам охота пристегивать свою жизнь к его - один разговор. Но, повторюсь, аборт будут делать вам, а не ему. И, если у вас не будет детей, он вам ничем не поможет. Потому что у него они есть. Так что права-то у вас с ним на решение судьбы этого эмбриона могут быть одинаковыми. А вот ответственность чисто физически он с вами разделить не может. И не сможет. Поэтому все его слова - только слова, они ничем не покреплены.

    Вас тут никто рожать не уговаривает, тем более против вашей воли. Просто объясняют ситуацию. А она такова, что им тут не прикрыться. Дело - за вами, последствия тоже будут ваши. В любом случае.

  8. ayvazyan
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу тикает-нетикает - дело такое тонкое.

    Не руководствоваться же этим, если все остальное - против.



    Дело в том, что во вполне зрелом возрасте, когда от нее требуется принятия решений и действия, девушка продолжает жить иллюзиями.

    Все эти картины правильной семьи, правильного папы до 16 лет....

    Может быть уже пора посмотреть правде в глаза?

  9. Giper
    #69
    Читатель Недуг.Ру




    Допустим абстактная ситуация: Муж есть, пока ребенка не планируете и вдруг залетаете. Муж не работает, вы тоже....будете рожать?



    Или залет, а у мужа другие планы: неважно что, но довольно обоснованные не иметь ребенка сейчас???? Бросите без сожаления ради эмбриона????



    Для справки: в Канаде пособие на ребенка $120 в месяц. Проживешь одна?



    п.с. думала, как Вы еще недели 3 назад.

  10. С&етланка
    #70
    Читатель Недуг.Ру




    Я и вас не осуждаю. Мне лично глубоко безразлично, будут ли у вас вообще дети. Не хотите - не рожайте.

    Пока муж не хотел детей, мы предохранялись, вместе, довольно свирепо. При этом мужа сразу предупредила, аборты делать не буду, в случае чего, пусть примет к сведению. Насчет не работать - такого у нас не было. И вряд ли будет. На случай потери работы - есть сбережения. Хватит на первое время, пока найдется новая работа. С деньгами выкрутиться всегда можно, было бы желание.

    НО - когда не хочется ребенка, зачем искать других поводов сделать аборт? Можно найти кучу, но смысл? Так же как можно найти кучу доводов за ребенка, когда его хочется.

  11. Анютины Айз
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Дело в том, что во вполне зрелом возрасте, когда от нее требуется принятия решений и действия, девушка продолжает жить иллюзиями.

    Все эти картины правильной семьи, правильного папы до 16 лет....

    Может быть уже пора посмотреть правде в глаза?





    А какая она эта правда?



    Объясните, пожалуйста.



    Какие иллюзии? наоборот, мне кажется. Хочется полной семьи, чтобы ребенок пришел в етот мир желанным для обеих сторон и т.п.

  12. voleb_a_e
    #72
    Читатель Недуг.Ру




    Если вам хочется семью, почему вы с вашим другом не женаты?

  13. St
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    Да это мое здоровье, моя матка....но в какой-то степени и его тоже

    Ага...и его тоже...Психологами давно установлено,что женщина,сделавшая аборт,начинает мужчиной восприниматься,как источник опастности-"смогла убить часть меня"....Даже если мужчина сам уговаривал...Он просто сам не понимает,что с ним происходит,это на уровне подсознания...И очень часто с такой женщиной расстаётся...Особенно это действует,если у пары нет других детей.

    Таких случаев знаю миллион-знакомая сделала 4 аборта,по той же причине,из-за мужа-"не время,он ищет себя,он учится"Прожили вместе 15 лет. Ну и что? Он закончил наконец закончил учиться и быстренько женился на другой...Дочке годик с небольшим. А та знакомая одна.Те самые 38 лет,куча проблем и никаких особых перспектив в плане личной жизни.Но это случай вопиющий....А сколько неявных,но не менее печальных....

    Вы похоже всё для себя решили..и по-моему не правильно...При таких взглядах подходящего времени рожать не будет никогда-то родители старенькие....то дети маленькие....и т.д...

  14. avm
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Не хотите ребенка, не рожайте. Хотите, успокойтесь на недельку для начала

  15. Natasha-a
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Я проживаю в Канаде, замужем за иностранцем, общаюсь искючительно в англоязычном кругу, поэтому считаю, что жизнь местную знаю очень хорошо.



    Автор написала, что делать аборты в 30 - нормально. Никогда с этим не соглашусь. 1) тут довольно высокая культура предохранения, если кто залетает и рожает, так это подростки и дурынды 18-20 лет. Они обычно отдают своих деток на усыновление или же не отдают, сидят на велфере, в общем, жизнь у них невеселая. Можно часто увидеть в общественном транспорте с колясочкой малыша и его маму, по виду как сестренку.



    2) в 30-31 уже пора выходить замуж. Я бы сказала, что матерями впервые тут становятся в возрасте от 25-30. Становятся и в 35-40 в первый раз, но не потому что так хотели, а потому что так получилось. Замуж тут выйти местным такая же проблема, как и всюду.



    Мне кажется, главная проблема автора не в том, делать или не делать аборт, а кто с ней рядом. Назовем вещи своими именами - мужчина Ваш вас не любит, и на мой взгляд, жениться на Вас в обозримом будущем не собирается. Ему это и не надо. Биологическую функцию продолжения рода он уже выполнил, а ваши интересы, похоже, еме побоку.



    Чем раньше Вы увидите реальность, тем лучше для Вас. После года встреч можно было бы уже и предложение получить. Для любящего мужчины весть о ребенке - великая радость, а он вас на бойню ведет. Подумайте об этом, пока еще есть шанс.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •