Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда рожать?
    от StasNovsky в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1991
    : 20.12.2022, 17:47
  2. Когда рожать вотрого?
    от Надежда в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 14.08.2006, 12:15
  3. когда рожать первого
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 10:43
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 07:57
  5. Скажите что за таблица, по которой считают когда рожать и где ее найти?...
    от Кет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 22:13
  1. Charming
    #481
    Читатель Недуг.Ру
    Линта /Понимаете, автор в Канаде. Тут все немножко иначе. С жильем, мебелью и прочим. Намного проще./



    Проще чем где? И что проще--снимать?

    И потом--меня Бель спросила почему обязательно нужна своя квартира. Вот я и ответила.

  2. hjklpoiuy
    #482
    Читатель Недуг.Ру




    Снимать и жить в съемном жилье. Это просто день и ночь. И в плане мебели, и в плане ухода за квартирой - все делается техниками и бесплатно. Только свое жилье надо самим ремонтировать.

    Покупать тоже проще. Кредиты бывают разные. Стоимость повседневной жизни другая, выплаты проще. В общем, повторюсь, бытовые вопросы тут решаются настолько легко, что никак не могут мешать заведению детей при желании иметь этих самых детей.

  3. Елена Сергеевна
    #483
    Читатель Недуг.Ру
    Линта /И в плане мебели, и в плане ухода за квартирой - все делается техниками и бесплатно. Только свое жилье надо самим ремонтировать. /



    Я не очень поняла что делается техниками бесплатно в плане мебели и как техники ухаживают за квартирой?

    Я лично имела в виду следующее. Вот сняли Вы квартиру. Пустую. Сидеть на чем-то надо? Спать на чем-то надо? Шкафы там и прочие столы тоже нужны. Вы идете и покупаете. Потом переехали на другую квартиру. А там все это есть и хозяин несогласен свою мебель забирать. И че делать?

    Ну и куча всяких других нюансов типа занавесок (в одной квартире 2 окна, а в следующей--3) или там кухни маленькой--а у Вас сковородок тьма.

    Жить на съемной квартире все равно что на чемоданах. А переезд это как пожар (с).



    /Покупать тоже проще. Кредиты бывают разные. Стоимость повседневной жизни другая, выплаты проще. В общем, повторюсь, бытовые вопросы тут решаются настолько легко, что никак не могут мешать заведению детей при желании иметь этих самых детей./



    Насчет кредитов и аренды--не знаю-не знаю. У моего БФ родственники в Канаде. Цены--как в Израиле. Плюс еще для ипотеки нужна кредитная история и прочие нюансы.

    Но не в этом дело. Легко решаются бытовые вопросы или нет--не суть, главное их надо решить, а уж _потом_ заводить детей. Хотя бы минимально решить--крыша над головой, нет долгов, есть сбережения и т.д. Разве нет?

  4. irusya20
    #484
    Читатель Недуг.Ру
    "Хотя бы минимально решить--крыша над головой, нет долгов, есть сбережения и т.д. Разве нет?"



    Угу, но проблемы действительно нет:



    "СЕйчас мы снимаем квартиру, через год смогли бы купить, если бы я работала. платят то, мне платят, но для покупки жилья недостаточно "



    При таких раскладах и крыша есть и и жратва и все необходимое для ребенка нашлось бы.

    И работа ей нaшлась бы, у нее ж беременность еще в стадии задержки практически

  5. Shelvak
    #485
    Читатель Недуг.Ру


    Вот сняли Вы квартиру. Пустую



    Они уже вместе живут. Не в чистом поле. При чем тут пустая квартира?

    У нас заняло две недели купить все необходимое в пустой дом, когда приехали в страну три с лишним года назад. Комфорт на месте. Не шикарно, но удобно и нам жить приятно.



    Потом переехали на другую квартиру. А там все это есть и хозяин несогласен свою мебель забирать. И че делать?



    Какой хозяин? Квартира снимается в специальном комплексе. Там все квартиры пустые. Зачем снимать у кого-то, чтобы мучиться потом вышеупомянутой вами проблемой?



    Плюс еще для ипотеки нужна кредитная история и прочие нюансы.



    Ему 43 при своем бизнесе, ей 31 при образовании и опыте работы. Если к этому моменту у них нет нормальной кредитной истории, то ее уже и не будет.





    А переезд это как пожар



    Когда пожар - переезжать не обязательно. Продлевается аренда и все остаются на местах.

  6. abs
    #486
    Читатель Недуг.Ру


    Хотя бы минимально решить--крыша над головой, нет долгов, есть сбережения и т.д. Разве нет?



    в штатах дома по 30 лет выплачивают.

    когда не останеца долгов, рожать будет поздно

  7. маша28
    #487
    Читатель Недуг.Ру


    когда не останеца долгов, рожать будет поздно



    Тогда даже жить в этом доме может оказаться поздно На горизонте уже начнет маячить дом для престарелых...

  8. Денис К.
    #488
    Читатель Недуг.Ру




    а ты говоришь, тут просто в материальном плане...

  9. Oxy
    #489
    Читатель Недуг.Ру




    Конечно, просто Живи себе, плати проценты по долгам или арендную плату и не дергайся

  10. JJ
    #490
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, наша беременная че-то не жужжит....

  11. Zulya
    #491
    Читатель Недуг.Ру




    да я о том же. пока всего нужного великолепия достигнешь, пора в домино играть

  12. janell
    #492
    Читатель Недуг.Ру


    пора в домино играть



    Угу Если Паркинсон не помешает...

  13. Ром99
    #493
    Читатель Недуг.Ру




    рожать в шалаше, короче

    а то не только без детей и без дома, без домино останешься

  14. Марьянка
    #494
    Читатель Недуг.Ру
    WOW /"СЕйчас мы снимаем квартиру, через год смогли бы купить, если бы я работала. платят то, мне платят, но для покупки жилья недостаточно "

    При таких раскладах и крыша есть и и жратва и все необходимое для ребенка нашлось бы./



    Я имела в виду не съемную крышу, а свою :0)

    Опять же--я ж уже говорила--в ситуации автора я бы рожала. Потому что если речь только об одном годе работы то это можно и после рождения сделать. В принципе.

    А если отвлеченно от ситуации автора--рожать в арендуемой квартире ИМХО неразумно. Лучше все же в своей.



    Линта /При чем тут пустая квартира?/



    Это я написала как один из доводов против съемной квартиры.



    /Какой хозяин? Квартира снимается в специальном комплексе. Там все квартиры пустые. Зачем снимать у кого-то, чтобы мучиться потом вышеупомянутой вами проблемой?/



    Ниче не поняла. Если Вы арендуете квартиру, значит она не Ваша а чья-то. Правильно? И вот Вы поживши в одной квартире переезжаете в другую. Со всем барахлом. А там квартира уже меблированная. И куда все девать?

    И не всегда получается снять пустую квартиру.



    /Ему 43 при своем бизнесе, ей 31 при образовании и опыте работы./



    Опять же--про кредитную историю я написала в ответ на Ваше "в Канаде жилье купить проще".



    /Продлевается аренда и все остаются на местах./



    Не всегда это получается.



    Cirque du Soleil /когда не останеца долгов, рожать будет поздно/



    Выплата по ипотеке это не совсем долги. Это скорее вложение средств. Квартира-то Ваша. А вот аренду Вы чужому дяде платите.

  15. MAXIS
    #495
    Читатель Недуг.Ру


    Вам уже Линта подробно ответила.



    Съемная квартира тут - та же "крыша над головой", что и свой дом. И там и там есть плюсы и минусы. Можно всю жизнь прожить в рентованых, а вместо лишних вкладов в ремонты и тому подобное - путешествовать или заниматься каким-то дорогостоящим хобби. Мало ли какие у кого приоритеты. Есть возможность и желание - покупают дом. Нету того или (и) другого - не покупают. Я уже 10 лет в рентованых живу - и не шибко переживаю по этому поводу, чесс слово.





    в штатах дома по 30 лет выплачивают.

    когда не останеца долгов, рожать будет поздно



    Ага



    Кстати большинство моих знакомых и друзей обзавелось собственными домами, уже имея детей.





    выплаты по ипотеке в месяц практически такой же как и аренда.



    А вот кстати нет. Щас я плачу... ну в общем довольно смешные деньги. За дом надо будет платить как минимум в два раза больше. Даже если дом на соседней улице. Чтоб платить за свой дом столько же - надо будет в фиговый район переезжать.

    Плюс первоначальный взнос и куча разных других первоначальных платежей - набежит. В идеале, наскоко я знаю, желательно иметь в кармане изначально 10% от стоимости дома.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •