Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У мужа другая..
    от Шишкина Света в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2105
    : 27.01.2021, 11:42
  2. Люблю мужа. Десять лет вместе. Двое детей. Но у него есть другая (она берем...
    от Лида в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 19
    : 17.09.2004, 12:58
  3. Что делать? Мне кажется что у мужа есть другая. Это второй брак и у нас дво...
    от Диана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 29.06.2004, 00:08
  4. Я подозреваю, что у моего мужа появилась другая женщина он заметно охладел ...
    от Лена в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 15.06.2004, 10:09
  5. Я подозреваю , что у моего мужа появилась, другая женщина он заметно охладе...
    от Маша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 23.05.2004, 10:43
  1. nesterva
    #916
    Читатель Недуг.Ру




    А я о мотивации и наличии внутренних ограничителей. Если внутренних ограничителей нет в принципе и человек этим ещё и гордится, то откуда вам знать в какой момент он/она остановится и остановится ли вообще.



    Я думаю они есть у всех



    Помницца, Жасминка приходила в ужас от матов в разговоре. Мол, неуважение и т.п.

    Примеры литературных произведений не катили.

    вот, внутреннее ограничение

  2. Лера
    #917
    Читатель Недуг.Ру


    Я думаю они есть у всех



    Помницца, Жасминка приходила в ужас от матов в разговоре. Мол, неуважение и т.п.

    Примеры литературных произведений не катили.

    вот, внутреннее ограничение



    Издеваетесь, да?



    Внутреннее ограничения на свои желания, если таковые желания приведут к подлости или к нанесению вреда (или если уж на то пошло, телесных повреждений) другому человеку.



    Меня пугает человек, который гордится тем, что у него таких тормозов нет.

  3. Zanna
    #918
    Читатель Недуг.Ру
    Ну и ну, я осилила-таки эти 37 страниц! )))))



    Автору сочувствую, несмотря ни на что.

    Хотя, несколько смущает это ее желание материальной компенсации.. Точнее - мне такое желание не близкО по духу.



    Хотелось бы знать, чем все кончится. Жаль, что она пропала(((



    Что касается того, о чем тут в последнее время говорится:



    Меня тож коробит от шарения по личным вещам, так как мне с детства внушали, что это унизительно.

    И я этого не делаю.

    Однако, положа руку на сердце,- не столько по моральным соображениям, сколько из-за страха узнать эдакое, от чего уже не отмахнешься и встанешь перед выбором: молча сходить с ума или кидать его шмотки в окно. Нет уж , я лучше буду жить в неведении и "выглядеть дурочкой"...



    Если кто помнит, около 2 мес. назад я создавала темку примерно по этому поводу. Что-то трюхнуло меня тогда сказать мужу "Открой-ка прямо сейчас свою почту", а он не просто не открыл, а еще оскорбился и занервничал..



    Нет уж, после этого случая я окончательно убедилась, как глупо выглядит такое поведение и что никогда и никуда залезать не стану.

  4. Крошка
    #919
    Читатель Недуг.Ру
    Фрекен Бок



    <Что-то трюхнуло меня тогда сказать мужу "Открой-ка прямо сейчас свою почту">



    <Нет уж, после этого случая я <глупо выглядит такое поведение >



    Не. Такое поведение, безусловно, выглядит глупее не придумаешь.



    Мы тут об ином поведении беседу ведём.

  5. Tatiana Amosova
    #920
    Читатель Недуг.Ру


    Только помните? Хорошего мужа женщина лишилась... заботливого, внимательного





    Ээээ.. чет я не поняла.. а кто там был хороший и внимательный муж? Это вы про Синюю Бороду всё ещё?

    Кстати на счет своего мужа.. уже писала, что сообщила ему - ежели чего - меня совесть мучать не будет.. и почту прочитаю и ещё чего нить придумаю коли будет нужно.. В ответ улыбнулся и сказал - ах, вот ты какая??!! В общем сие моё сообщение его совершенно не расстроило. Кстати скажу, сам он врядли на что то подобное решиться, только в сильно крайнем случае, ну если я допустим пропаду.. в крайних обстоятельствах в общем.







    Ну вы вон почитайте что Жасминка пишет. Грит, если мне очень что-то захочется, то так и сделаю. И совесть мучать не будет - она у меня гибкая.





    Ну так это по вам.. А люди все разные и относятся ко всему по разному. Кстати, вот на счет мата вспомнила.. Действительно, эти слова не употребляю и употребить просто не смогу. И если мне когда нить придеться это сделать, то потом долго будет очень некомфортно.. Помню в школе мне мальчик один на ногу стул железный уронил.. такая боль была, что прям само вырвалось.. до сих пор стыдно Больше ни разу подобных слов не употребляла и ограничиваю своё общение теми, кто их или не употребляет вообще или не употребляет в моем присутствии. Ни разу не слышала от мужа подобных слов за все 15 лет знакомства.. И при этом замечательно и с удовольствим буду общаться с людьми, как Немо -беспринципными



    Внутреннее ограничения на свои желания, если таковые желания приведут к подлости или к нанесению вреда (или если уж на то пошло, телесных повреждений) другому человеку.

    Меня пугает человек, который гордится тем, что у него таких тормозов нет.



    Первое, что такое подлость и кто дал ей определение? Вы? И поэтому я должна определять свои поступки пользуясь вашим определением подлости? А почему вдруг? Сначала вы хотели чтоб я определяла свою совесть и свою мораль вашими определениями, теперь перешли на подлость.. Почему все должны понимать понятия так, как понимаете их вы??? Для меня лично ничего подлого в просмотре почты нет и в притворстве нет.. и в выяснении чего то - тоже нет.

    И второе, я ничем не горжусь.. Я просто говорю, что если мне будет очень нужно прочитать что то у мужа в почте - я это сделаю. Скажу ли я ему об этом ? - зависит от того, что прочитаю и что об этом надумаю. Просто так я этого делать не буду, но если сильно понадобиться, то сделаю без всяких зазрений совести и мучиться не буду совершенно ни в момент действий, ни после них, вне зависимости от результата. Так же , если при мне будут пытаться изнасиловать мою сестру, например, то я смогу убить и не буду долго раздумывать. И стыдно мне потом не будет. Я этим не горжусь, я просто это знаю. Наверно, вам это тоже странно?

    Вот Так себе привела пример с истерикой.. Я тут подумала об этом.. Пока к счастью за всю жизнь я особо сильных истерик с битьем посуды и киданием ножей не устраивала. Смогу ли устроить? - Может быть, не отрицаю, но для этого должно случиться нечто совесем невероятное.. я даже предположить не могу.

  6. Nessi
    #921
    Читатель Недуг.Ру


    У меня только один, уже неоднократно задававшийся вопрос - а что, с милым другом просто поговорить нельзя? Лучше как пограничник Карацупа? Путем тайных вылазок по-пластунски? Для меня это и есть ниже плинтуса, дальше некуда - куда уж дальше-то?



    Вы чудной человек, право Прям я спросила, а он сел и обстоятельно мне все объяснил Во первых, так случается далеко не всегда и не со всеми. Есть категория людей, которые или говорить не захотят или поговорят, но будут врать безбожно Вам это не знакомо? А мне вот посчастливилось.. Я уж рассказывала тут, один раз устроила себе представление подобного рода.. ну то бишь спросила, а в ответ получила честные глаза и такое враньё!! Уж насколько я встречала умеющих врать людей, но этот оказался просто ассом. Я даж не расстроилась, мне хотелось аплодировать, не часто увидишь таких мастеров своего дела А потому вопрос - ответ - не метод решения очень многих ситуаций, это ничего не проясняет совершенно, во всяком случае часто не проясняет, а надеяться на авось я не хочу.. И для меня ниже плинтуса - это когда человек считает, что он может спокойно и безнаказанно мне врать, а я развешу ушки и буду собирать лапшу.. мне от этого противно и падает самооценка, потому что я вижу, что человек считает меня глупой дурой и думает, что я ничего не вижу и не понимаю.. Вот это и есть для меня опускание ниже плинтуса. А выяснение - это просто выяснение и никакой связи с самооценкой и плинтусом при этом у меня не наблюдается.

  7. Oll
    #922
    Читатель Недуг.Ру


    Первое, что такое подлость и кто дал ей определение? Вы? И поэтому я должна определять свои поступки пользуясь вашим определением подлости? А почему вдруг? Сначала вы хотели чтоб я определяла свою совесть и свою мораль вашими определениями, теперь перешли на подлость.. Почему все должны понимать понятия так, как понимаете их вы??? Для меня лично ничего подлого в просмотре почты нет и в притворстве нет.. и в выяснении чего то - тоже нет.

    И второе, я ничем не горжусь.. Я просто говорю, что если мне будет очень нужно прочитать что то у мужа в почте - я это сделаю.



    Ну-да, ну-да.

    Захочу - почти прочитаю,

    захочу - обманом забеременею от любовника,

    захочу - мужа тоже обману и скажу ему что это его ребёнок.



    Да не живите вы по моей морали, я вас и не прошу.

    Я просто тут тихо сижу и радуюсь что моих друзей обошла беда: такой заботливой "любимой" как вы у них нет. Уффф...

  8. aleksii
    #923
    Читатель Недуг.Ру
    Полуночница,



    То великая страсть на подобные теоретические измышления толкала. Никто ведь ни от кого не забеременел и чужих детей мужу не подсунул. В общем и целом...



    Я вон тоже, было дело под Полтавой, подумывала, как бы так извернуться, кое-чей дом подпалить и пойманной не быть. Но дом, как стоял, так, наверное, и стоит, да и я себе живу не тужу.



    Эмоции, итить!

  9. Александррр
    #924
    Читатель Недуг.Ру


    Я вон тоже, было дело под Полтавой, подумывала, как бы так извернуться, кое-чей дом подпалить и пойманной не быть. Но дом, как стоял, так, наверное, и стоит, да и я себе живу не тужу





    Да, у меня тоже всякие такие мысли иногда бывают.. Побегают-побегают в голове.. планы всякие построяться, да и утихомириться всё..







    Ну-да, ну-да.

    Захочу - почти прочитаю,

    захочу - обманом забеременею от любовника,

    захочу - мужа тоже обману и скажу ему что это его ребёнок.





    Ага.. коли захочется и приспичет, то подгляжу, прочитаю, обману и переживать не буду Бесстыжая я

  10. барсук
    #925
    Читатель Недуг.Ру


    То великая страсть на подобные теоретические измышления толкала. Никто ведь ни от кого не забеременел и чужих детей мужу не подсунул. В общем и целом...



    Я вон тоже, было дело под Полтавой, подумывала, как бы так извернуться, кое-чей дом подпалить и пойманной не быть. Но дом, как стоял, так, наверное, и стоит, да и я себе живу не тужу.



    Эмоции, итить!



    У меня они тоже разные бывали. Но если я себя ловила на желнии типо "дом спалить", то сразу же сильно пугалась и немедленно переставала маяться фигнёй (потому как понимала даже в состоянии полного душевного раздрая что хорошо, а что плохо). Чего не сказать о той многостраничной теме где Жасминка со страстью доказывала своё право так поступать.

  11. nsmkam76
    #926
    Читатель Недуг.Ру


    Согласна. Глупо и непродуманно. Всё было спонтанно....



    Помнится, тогда в моей теме мнения разделились и кто-то сказал что, мол, мог бы и открыть, если он точно знает, там ничего нет и не может быть, а раз не открыл, значит...

    Я считаю, что такая версия вполне имеет право на существование.

    У нас так все на том и зависло. Я не копала дальше.

    Потому что- знаю: начни я подбирать пароли и лазить в почту втихаря- стало бы страшно и.....противно.

  12. Mocj
    #927
    Читатель Недуг.Ру
    вот!

    сказала правильное слово - !





    Да я просто всю дорогу удивляюсь - изменять не смертный грех, уже и убивать - тоже, а вот шпионить -



    шпионить - противный грех. Именно поэтому с человеком, который в "смертных грехах" виноват жить так или так можно, а вот с проивным - я не смогу. Унизительно.

    И еще хотела сказать, хоть и не люблю морализаторства в чужой адрес - Ясминка, вы так смачно гордитесь свой беспринципностью, что прям даже неудобно. Стыд - это категория, которая внутрь направлена. Если у вас она не работает, то ваши претензии к окружающим выглядяи неуместно, если не сказать, глупо. Но жизнь ваша и вам жить.

  13. AlinaD
    #928
    Читатель Недуг.Ру


    Стыд - это категория, которая внутрь направлена. Если у вас она не работает, то ваши претензии к окружающим выглядяи неуместно, если не сказать, глупо. Но жизнь ваша и вам жить.





    Я ничем не горджусь Я же об этом сказала.. и то что я улыбаюсь в ответах Полуночнице - то шутки, а не проявление гордости Ну назвала она меня бесстыжей, мне надо огорчиться и пойти страдать? Не.. я все ж предпочту улыбнуться на это.. Стыд и совесть - понятия для каждого, как и мораль.., это мое личное мнение. И понимать и чувствовать стыд и совесть можно по разному. Кому то стыдно от одного поступка, а кому то от другого. И это вовсе не означает, что один человек бесстыжий, а второй стыдит себя постоянно. И потом люди все преподносят себя по разному. Полуночница вон во всех темах рассказывает какая она правильная, моральная и совестливая, но посмотрите, ни об одном её поступке мы не знаем.. мы слышим слова и только, а говорить о себе и своих поступках - она не желает.. это её дело, нет вопросов, но слова - это лишь слова.. я сейчас тоже могу начать строить из себя святошу, однако делать этого не буду, мне совсем ни к чему заливать глаза местному сообществу. Я есть такая какая есть, живой человек, а не ангел во плоти.. И я не стану удивляться - ах, разве так бывает?? Я просто знаю, что бывает по всякому и ещё раз по другому. И ни один человек не может предугадать как может повернуться его жизнь и на что он станет способен или не способен. Жизнь учит людей. И если сейчас ты уверен в чем то одном, то она подкинет тебе такой расклад, что придеться разувериться в этом. У меня так уже часто происходило, так что я теперь ни от чего не зарекаюсь и могу понять и принять что угодно.. И очень мало на свете вещей, от которых мне станет противно, хотят может с пяток лет назад, из можно было десятками отсчитывать.. Опыт он и есть опыт. И люди - есть люди, по земле ходят, а не на небе летают. И вопрос противности - тоже очень личный. У меня вот тут лаптоп сперли и мне противно от мысли, что кто то чужой может увидеть все, что там есть.. Но с другой стороны мне не станет противно, если вдруг муж прочитает что то в моей почте, не просто так конечно, а имея на то основания..

    И кстати, никаких претензий к окружающим у меня нет и быть не может, хотя б на том основании, что никто из этих окружающих мне ничего не должен, как и я им.

  14. доходяжка
    #929
    Читатель Недуг.Ру
    /зоологический оффтоп

    Если Джасминку спросить, какая муха ее укусила, ответ будет однозначный: ЦеЦе =)

  15. Алексей125
    #930
    Читатель Недуг.Ру




    Aй, да бесполезно это, но занятно вроде как в кунсткамеру попали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •