Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  2. Компьютер и контактные линзы "высушивают" глаза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 18.06.2007, 01:47
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:49
  1. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Патогенез развития близорукости не изучен.
    Влияние компьютера на орган зрения изучается.
    Имеется четкая связь между злостным нарушением гигиены зрения при работе за компьютером (это как раз и называется "гробить здоровье") и частотой распространения нарушений зрения.

  2. Аватар для GnoM Новичок
    сообщений
    4
    Здрасти. Скажите пожалуста. Можно ли восстановить зрение, потраченное за компьютером (лёгким способом, не прибегая к операциям и многоденежным средствам). Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее благодарю!

  3. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Вопрос конечно интересный...
    Если нарушения зрения лежат в области функциональной - можно.
    Если нарушения зрения лежат в области органической - зависит от конкретной ситуации.

  4. Аватар для GnoM Новичок
    сообщений
    4
    Ну а на моём случае:
    Зрение с рождения 1.0/1.0 было, за три года испортил зрение компом на 0.5/0.5. Предложили походить к окулисту на восстановление зрения (ставят там всякие стёклошки).
    Смогу ли я восстановить зрение до 1.0 если буду ходить к окулисту. И восстановится зрение, если после окулиста буду содиться сразу за комп?

  5. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Вопрос конечно интересный...
    Если нарушения зрения лежат в области функциональной - можно.
    Если нарушения зрения лежат в области органической - зависит от конкретной ситуации.

    Попробуйте.

  6. незарегистрированный
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте. Мне 15 лет. У меня близорукий астигматизм правого глаза -7 левого -6. Испортилось оно из-за интенсивного роста. Пол года назад было -3дпт. НУ НИКАК НЕ РЕАЛ ДО ТАКОГО ИСПОРТИТЬ КОМПОМ. Мои друзья часами сидят за компом, а зрение 1.0, я самый левый? Пожалуууйсста доктор, какие вы мне упражнения посоветуете при такой степени, НО чтобы улудшало зрение, а не оставалось таким-же. Я перечитал много книг по лечению зрения, но чё-то я нигде не нашел заголовок "УПРАЖНЕНИЯ ПРИ БЛИЗОРУКОМ АСТИГМАТИЗМЕ.

  7. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    1. У меня близорукий астигматизм правого глаза -7 левого -6.
    2. Испортилось оно из-за интенсивного роста.
    3. Пол года назад было -3дпт.
    4. НУ НИКАК НЕ РЕАЛ ДО ТАКОГО ИСПОРТИТЬ КОМПОМ.
    5. Мои друзья часами сидят за компом, а зрение 1.0, я самый левый?
    6. Пожалуууйсста доктор, какие вы мне упражнения посоветуете при такой степени, НО чтобы улудшало зрение, а не оставалось таким-же.
    7. Я перечитал много книг по лечению зрения, но чё-то я нигде не нашел заголовок "УПРАЖНЕНИЯ ПРИ БЛИЗОРУКОМ АСТИГМАТИЗМЕ.
    1. Астигматизм в чистом виде? Т.е. диагноз звучит так "Простой миопический астигматизм высокой степени"? Или близорукость с астигматизмом? Т.е. диагноз звучит как "Сложный миопический астигматизм" или "Миопия высокой степени с астигматизмом"?
    2. Возможно.
    3. Тоже возможно.
    4. Ну почему-же? Очень даже запросто.
    5. Необходимо пройти полное и детальное обследование. Если действительно за полгода прогрессирование близорукости более чем на 3 диоптрии может понадобиться срочная склеропластическая операция. А если это не близорукость, а кератоконус?
      В любом случае - детальное обследование необходимо.
    6. Собственно астигматизм - заболевание врожденное и упражнениями его не исправить. Можно только научиться с помощью упражнений справляться с ним (адаптироваться).

  8. Владимир Е.
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте! Мне 22. Я болшое количество времени проважу у компютера, проффесия токая. Очки не ношу, не прописивали. Вижу нормално. Проблема в том что уголки глаз покраснели, даволно давно (нипридовал етому значение) Выгледет примерно как будто девушка стрелки косметикой сделала. Точно непайму толи покраснели, толи потемнели, толи и то и другое. Что это? И как боротся. Завтра пойду к врачу, но он у на не очень опытен (многие утверждают) поетому обрасчаюсь за помосчю к вам. За рание благодарен... надеюсь на отзывчивость.

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Это блефарит. Лечение назначается после осмотра (вариантов слишком много).
    P.S. Ужас!!! Русский язык в России государственный - так с ним обращаться непозволительно.

  10. Аватар для SANTA Опытный
    сообщений
    28
    Здравствуйте!

    Из-за того, что я учусь на программиста, мне приходится очень много времени проводить перед компьютером, в результате чего ухудшилось зрение. Оборудование и освещение в пределах нормы. Перерывы между работой каждые 1,20 (одна пара). Обследовалась в Федоровской больнице, где мне был поставлен диагноз "спазм аккомадации рефракции". Назначили ряд процедур для тренировки зрения (помогло, но ненадолго). Причем, сказали, что зрение у меня 100%, просто от усталости ухудшается (0.75). На каникулах зрение значительно улудшается. Но стоит день посидеть за компьютером, сново ухудшается.

    - Что делать?
    (Ведь пары сократить невозможно)
    - Может есть какие-нибудь витамины?
    - Или просто капли для повседневного применения?

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Скорее упражнения для ежедневного применения.

  12. "Виталий"
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я, как и все тут писавщие, много работаю за компьютером, хоть иногда и бывает проблема со зрением (усталось глаз, расплывчитость удаленных предметов) из за долгого сидения за ПК но на данный момент меня беспокоит синяки под глазами, хотя не прям уж синяки: ближе к носу цвет синеватый а к краю - красный, создается впечатление буд-то плакал. Не знаю, из за ПК у меня такое или из за чего-то другого, т.к. у друзей, которые тоже много времени проводят за ПК такого нет.
    Скажите пожалуйсто, с чем еще это может быть связано помимо ПК или это только из за ПК? т.к. даже при хорошем отдыхе не пропадает покраснение и синяки под глазами.
    Спасибо.

  13. Аватар для Jessika Новичок
    сообщений
    5
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!У меня такой вопрос.Я очень часто сижу за компьютером,и,как у всех потом болят глаза,и даже кажется,что иногда хуже вижу,хотя все время было 100% зрение.Как-то я случайно зашла в магазин ОПТИКА, и мне посоветовали преобрести очки,специально для компьютера.Они вообще выглядят как обычные,только с переливающимися(голубой,зеленый или красный) линзами.Сказали,что они защищают глаза от компьютерного излучения.Я хотела бы узнать у специалиста, а так ли это?Потому что стоят они недешево,и деньги на ветер тоже выкидывать не хочется.Да,и еще мне показали очки,защищающие от компьютерного излучение,немного тонированные,которые так же можно использовать,как солнечные.Вообще,следует ли их преобрести?ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!До свидания!!!

  14. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я НЕ ВРАЧ!

    Jessika,

    1. На этом форуме очень подробна освещена тема "Глаза и компьютер". Почитайте. Очки Вам тут мало помогут, скорее рекомендованные перерывы в работе и гимнастика для глаз.
    Излучение от компьютера не особенно опасно (если монитор не старше 3-4 лет), по крайней мере, не доказано обратное. И в любом случае это излучение не опасно для глаз. Однако, тактовая частота монитора должна быть выставлена на 85 Гц (минимум), а еще лучше заменить обычный монитор на жидко-кристаллический.

    2. Солнечные очки выбирают по другим принципам. Обязательна 100 % защита от всех видов излучения, очень желательно покупать очки известных производителей. Впрочем, это отдельная тема.

    TO OPHTHALMOLOG

    Сочувствую. "Люблю я великого и могучего русского языка" :-)

  15. Аватар для LIVERPOOL Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте !
    Мне 13 лет и я долго сижу за компьютером.Когда я смотрю в любую сторону,то перед глазами какие-то точки,палочки.Я имею виду по форме.Даже не знаю как объяснить.Они движутся позже того как я посмотрел,но и не сильно медленно.Это точки,палочки почти прозрачны и я стал из замечять 2 месяца назад...не предавал значения.Вобще вижу хорошо,пока не жаловался до этого.К врачу не ходил.Это есть и до того как я начинаю пользоваться компьютером.Но по-моему вечером это более заметно.Вот и зашел на сайт и узнать можно от этого избавиться

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •