Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  2. Компьютер и контактные линзы "высушивают" глаза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 18.06.2007, 01:47
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:49
  1. nedug138893
    #226
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nedug136382 Посмотреть сообщение
    надо меньше времени поводить за компьютером, если нет возможности, то делать упражнения для глаз
    а какие упреждения для глаз вы посоветуете?

  2. Аватар для nedug138266 Новичок
    сообщений
    13
    тоже интересно, какие упражнения? ведь не только комп мы смотрим, ещ в телефон.

  3. Аватар для nedug145933 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Ophthalmolog Посмотреть сообщение
    Некорригированная аномалия рефракции (в вашем случае небольшая близорукость) при длительной работе на компьютере без соблюдения гигиенических требований приводит к так называемому спазму аккомодации (перед глазами все "плывет", особенно при переводе взгляда с монитора вдаль) и повышенной зрительной усталости. Чувство песка при этом - синдром сухого глаза. Подробнее читайте дальше.


    Выход - соблюдение несложных правил:
    • Монитор должен находиться на уровне глаз перпендикулярно линии взгляда.
    • Удобное рабочее место, позволяющее расположить монитор так, чтобы бликующие яркие источники света не находились ни впереди, ни сзади Вас. (Свет не бьет вам в глаза и не бликует на мониторе).
    • Работа пред компьютером не должна осуществляться в затемненном помещении (разность в освещенности монитора и Вашего окружения должна быть минимальной).
    • Монитор (вопрос к начальству) должен поддерживать необходимое Вам при работе разрешение при частоте минимум 75 Гц.
    • Чередование труда и отдыха (Т.е. 45 минут - работа, 15 минут - отдых или работа, но не за компьютером).
    • Во время перерывов - зарядка. Подходите к окну на расстояние 30-40 см, на уровне глаз рисуете на стекле метку диаметром около 5 мм, смотрите на эту метку 15-20 секунд, затем переводите взгляд на наиболее удаленный обект за окном на 50 сек. - 1 мин. Это упражнение необходимо выполнять ежедневно и постоянно в течении 10-15 минут.
    • Для снятия спазма аккомодации, вызванного длительной работой за компъютером. Если нет медицинских противопоказаний к применению (гипертоническая болезнь или аллергия) - Мезатон. Схема применения: 1% раствор мезатона (продается в аптеках по рецепту врача в ампулах по 1 мл или во флаконах по 5 мл) закапывается по 1 капле в каждый глаз на ночь (точнее - перед сном) через день в течении 1 месяца. Затем 1 мес. перерыв и повтор курса.
    • И последние, но отнюдь не маловажное. При длительной работе за компьютером возникает так называемый синдром сухого глаза - изменение качественного состава слёзной плёнки, покрывающей глаз и создающей в норме оптимальные условия для его работы. Для борьбы с ним (синдромом сухого глаза) применяются различные препараты - слезозаместители. Какой именно препарат подойдёт именно Вам - подскажет врач-офтальмолог.
    Спасибо за информацию, очень нужная

  4. Аватар для nedug144519 Многоуважаемый
    сообщений
    134
    Все правильно сказано. Но делать перерывы в работе - зависит только от самого человека, никакое начальство или врач с этим помочь не может.
    А нам часто не до того, дел много, не хочется прерываться.

  5. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug144519 Посмотреть сообщение
    Все правильно сказано. Но делать перерывы в работе - зависит только от самого человека, никакое начальство или врач с этим помочь не может.
    А нам часто не до того, дел много, не хочется прерываться.
    Это правда. Я знаю, что надо давать отдых глазам, но хочется быстрее сделать работу и отдохнуть, или заняться другими делами, благо на удаленке это можно. Но чувствую, что скоро одену очки((

  6. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug136382 Посмотреть сообщение
    надо меньше времени поводить за компьютером, если нет возможности, то делать упражнения для глаз
    Знакомая водила ребенка в поликлинику, там была у них гимнастика для глаз, проводил специалист.

  7. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug136382 Посмотреть сообщение
    надо меньше времени поводить за компьютером, если нет возможности, то делать упражнения для глаз
    Я с утра до ночи за компом и не один год, есть очки для работы за компьютером.

  8. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug144519 Посмотреть сообщение
    Все правильно сказано. Но делать перерывы в работе - зависит только от самого человека, никакое начальство или врач с этим помочь не может.
    А нам часто не до того, дел много, не хочется прерываться.
    ИМХО!!! А если еще хочется жить в хорошей квартире, ездить в отпуск за границу, есть вкусную еду, то и пахать приходится много.

  9. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Знакомая водила ребенка в поликлинику, там была у них гимнастика для глаз, проводил специалист.
    Я думаю это лучше, чем делать ее самому дома. Во-первых специалист отслеживает результат, во-вторых следит за правильностью выполнения.

  10. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от nedug77539 Посмотреть сообщение
    Это правда. Я знаю, что надо давать отдых глазам, но хочется быстрее сделать работу и отдохнуть, или заняться другими делами, благо на удаленке это можно. Но чувствую, что скоро одену очки((
    Почему считаете, что очки скоро понадобятся?

  11. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    Я с утра до ночи за компом и не один год, есть очки для работы за компьютером.
    Мне подобные очки не помогали, от слова совсем. Когда почувствовала, что глаза сильно устают и зрение стало менее резким, пошла к врачу. И вовремя, надо сказать. Следите за питанием, делайте гимнастику для глаз, также я пью практически постоянно витамины для глаз доппельгерц с хромом, цинком и селеном.

  12. Аватар для nedug80924 Многоуважаемый
    сообщений
    198
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    Я думаю это лучше, чем делать ее самому дома. Во-первых специалист отслеживает результат, во-вторых следит за правильностью выполнения.
    Детям, возможно, лучше делать такую гимнастику под наблюдением специалиста, а взрослые и сами могут.

  13. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    Я с утра до ночи за компом и не один год, есть очки для работы за компьютером.
    Скажите, помогают такие очки? Если да,то как именно?

  14. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Мерабелла Посмотреть сообщение
    ИМХО!!! А если еще хочется жить в хорошей квартире, ездить в отпуск за границу, есть вкусную еду, то и пахать приходится много.
    И никого не волнует твое зрение и твои проблемы, это правда(

  15. Аватар для nedug77539 Многоуважаемый
    сообщений
    207
    Цитата Сообщение от nedug80924 Посмотреть сообщение
    Почему считаете, что очки скоро понадобятся?
    Потому что стала немного хуже видеть((( У врача пока не могу проверить зрение, но мелкие буквы уже не так легко читаются.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •