Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  2. Компьютер и контактные линзы "высушивают" глаза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 18.06.2007, 01:47
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:49
  1. Заслуженный
    сообщений
    87
    спасибо за хорошие совету, а то работа в офисе реально убивает глаза

  2. Аватар для nedug122662 Новичок
    сообщений
    6
    Мне Эмокси-Оптик прописывали, это аналог Эмоксипина подешевле, в аптеке у нас рядом есть. Наши, отечественные капли, надо только спрашивать в аптеке, очень даже помогают и щипают не сильно.

  3. Аватар для nedug122663 Новичок
    сообщений
    10
    Я тоже за компьтером очень много работаю, понимаю, что такое уставшие и сухие глаза. Мне прописали Эмокси-Оптик (как Эмоксипин, но дешевле и меньше жжет, надо спрашивать в аптеке его), после него глазам легче.

  4. Аватар для nedug124305 Новичок
    сообщений
    10
    Да, робота за компьютером выматывает очень сильно! В первую очередь страдают глаза. Я вот недавно купила очки себе для такого случая. Посмотрим, насколько они мне помогут

  5. Новичок
    сообщений
    8
    Спасибо за статью, я люблю делать упражнения и носить очки с дырочками лечебные)))

  6. Аватар для nedug131218 Новичок
    сообщений
    1
    Понимаю вас, давно уже хочу себе очки или линзы защитные от компьютера, чувствовала, как садится мое зрение, но не могла найти толкового окулиста. Пришла в Центральную клинику района Бибирево с этим вопросом, врач Ампарцумян Диана Арсеновна мне выписала рецепт даже не на очки, а на линзы, к ним я все таки больше склоняюсь. Работать стало легче, еще капаю глазные капли по совету врача, больше режущих болей в конце рабочего дня у меня нет, поэтому советую сходить туда, врач реально толковый!

  7. Аватар для nedug131724 Новичок
    сообщений
    7
    Дочка весь 11-ый класс сидит за компьютером не вылезая. Сейчас вся подготовка к экзаменам проходит только так. Глаза сильно устают, сама признаётся. Посоветуйте капельки, снимающие усталость с глаз?

  8. Аватар для nedug134210 Новичок
    сообщений
    14
    Очень хороший ответ многим пригодится , спасибо большое за такое подробное разъяснение.

  9. Аватар для Marmalat Многоуважаемый
    сообщений
    196
    от усталости глаз хорошо помогают упражнения, поищите в сети "гимнастика для глаз"

  10. Аватар для nedug129590 Опытный
    сообщений
    46
    Цитата Сообщение от nedug131724 Посмотреть сообщение
    Дочка весь 11-ый класс сидит за компьютером не вылезая. Сейчас вся подготовка к экзаменам проходит только так. Глаза сильно устают, сама признаётся. Посоветуйте капельки, снимающие усталость с глаз?
    Доктору ребенка покажите, пусть осмотрит. У меня тоже глаза от компьютера очень сильно устают и зрение стало садится, окулист назначила фенилэфрин-оптик, капаю по 2 капли на ночь. Глаза намного лучше себя чувствовать стали.

  11. Аватар для nedug134757 Новичок
    сообщений
    5
    Да, от компьютера устают глаза, надо отдыхать от него.

  12. Аватар для nedug131361 Новичок
    сообщений
    14
    к сожалению по работе сутками сижу за компом, компьютерные очки не помогают вообще( мне кажется это эффект плацебо, самовнушение, зрение падает(( не знаю что делать, операцию не хочу, кто что посоветует?

  13. Аватар для nedug135375 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Ophthalmolog Посмотреть сообщение
    Некорригированная аномалия рефракции (в вашем случае небольшая близорукость) при длительной работе на компьютере без соблюдения гигиенических требований приводит к так называемому спазму аккомодации (перед глазами все "плывет", особенно при переводе взгляда с монитора вдаль) и повышенной зрительной усталости. Чувство песка при этом - синдром сухого глаза. Подробнее читайте дальше.


    Выход - соблюдение несложных правил:
    • Монитор должен находиться на уровне глаз перпендикулярно линии взгляда.
    • Удобное рабочее место, позволяющее расположить монитор так, чтобы бликующие яркие источники света не находились ни впереди, ни сзади Вас. (Свет не бьет вам в глаза и не бликует на мониторе).
    • Работа пред компьютером не должна осуществляться в затемненном помещении (разность в освещенности монитора и Вашего окружения должна быть минимальной).
    • Монитор (вопрос к начальству) должен поддерживать необходимое Вам при работе разрешение при частоте минимум 75 Гц.
    • Чередование труда и отдыха (Т.е. 45 минут - работа, 15 минут - отдых или работа, но не за компьютером).
    • Во время перерывов - зарядка. Подходите к окну на расстояние 30-40 см, на уровне глаз рисуете на стекле метку диаметром около 5 мм, смотрите на эту метку 15-20 секунд, затем переводите взгляд на наиболее удаленный обект за окном на 50 сек. - 1 мин. Это упражнение необходимо выполнять ежедневно и постоянно в течении 10-15 минут.
    • Для снятия спазма аккомодации, вызванного длительной работой за компъютером. Если нет медицинских противопоказаний к применению (гипертоническая болезнь или аллергия) - Мезатон. Схема применения: 1% раствор мезатона (продается в аптеках по рецепту врача в ампулах по 1 мл или во флаконах по 5 мл) закапывается по 1 капле в каждый глаз на ночь (точнее - перед сном) через день в течении 1 месяца. Затем 1 мес. перерыв и повтор курса.
    • И последние, но отнюдь не маловажное. При длительной работе за компьютером возникает так называемый синдром сухого глаза - изменение качественного состава слёзной плёнки, покрывающей глаз и создающей в норме оптимальные условия для его работы. Для борьбы с ним (синдромом сухого глаза) применяются различные препараты - слезозаместители. Какой именно препарат подойдёт именно Вам - подскажет врач-офтальмолог.
    Какие капли в глаза посоветуете от сухости, если я ношу контактные линзы?

  14. Аватар для nedug135359 Новичок
    сообщений
    12
    Хочу себе очки купить и не знаю чем глаза уберечь от компьютера.

  15. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    Цитата Сообщение от nedug135359 Посмотреть сообщение
    Хочу себе очки купить и не знаю чем глаза уберечь от компьютера.
    надо меньше времени поводить за компьютером, если нет возможности, то делать упражнения для глаз

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •