Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Глаза и компьютер.... (зрение)
    от мрачная_dark_an в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 69
    : 15.06.2013, 10:25
  2. Компьютер и контактные линзы "высушивают" глаза
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 18.06.2007, 01:47
  3. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:20
  4. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 08:25
  5. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:49
  1. Аватар для nedug114570 Новичок
    сообщений
    15
    такие пластиковые очки есть с мелкими дырочками, когда их носишь, вроде отдыхают глаза немного. Но сохнет роговица по любому. Целый день у монитора, даже капли увлажняющий не спасают. Поставила себе программку, которая каждые 45 мин. мне напоминает, что надо бы сделать перерыв на несколько минут, спину размять и глазам дать передышку.

  2. Аватар для nedug114777 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug114570 Посмотреть сообщение
    такие пластиковые очки есть с мелкими дырочками, когда их носишь, вроде отдыхают глаза немного. Но сохнет роговица по любому. Целый день у монитора, даже капли увлажняющий не спасают. Поставила себе программку, которая каждые 45 мин. мне напоминает, что надо бы сделать перерыв на несколько минут, спину размять и глазам дать передышку.
    носила такие, но слишком сильного эффекта не заметила. Хотя в качестве профилактики неплохи они, конечно.

  3. Аватар для germanika Новичок
    сообщений
    13
    Для того что бы избежать "синдрома сухого глаза" нужно так же достаточное количество воды. Так как из за нехватки воды в организме могут появляться такие симптомы.

  4. Аватар для nedug115267 Новичок
    сообщений
    7
    делаю зарядку для глаз, около 20 упражнений, особых улучшений нет, но надеюсь что поможет покрепче сделать зрение))

  5. Аватар для nedug115266 Новичок
    сообщений
    3
    дооолго делал упражнения. эффекта не дало. весь эффект, видимо в том, что хуже не стало.
    игрушки, кому надо

  6. Аватар для nedug115267 Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от nedug115266 Посмотреть сообщение
    дооолго делал упражнения. эффекта не дало. весь эффект, видимо в том, что хуже не стало.
    не хочется терять надежду на лучшее, серьезно))

  7. Аватар для nedug105591 Заслуженный
    сообщений
    53
    Цитата Сообщение от nedug115266 Посмотреть сообщение
    дооолго делал упражнения. эффекта не дало. весь эффект, видимо в том, что хуже не стало.
    Но если нет ухудшения - это ведь тоже показатель. Может стоить продолжить и процесс сдвинется на улучшение?

  8. Аватар для nedug104736 Мудрец
    сообщений
    309
    При работе за компьютером надо просто чаще моргать, тогда и влажность будет естественная.

  9. Опытный
    сообщений
    25
    У меня вот очки с покрытием для работы за монитором. В работе глаза не болят, не слезятся.

  10. Аватар для nedug117141 Новичок
    сообщений
    2
    я использую федоровские компьютерные очки - вроде глаза меньше устают

  11. Аватар для nedug117943 Новичок
    сообщений
    5
    Мне офтальмолог сказал, что эти очки - это просто надувательтво

  12. Аватар для nedug118130 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, подскажите, сколько нужно времени глазам чтобы адаптироваться после снятия очков?

  13. Аватар для Клиника ЭКСИМЕР категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    219
    Блог5
    Цитата Сообщение от nedug118130 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, сколько нужно времени глазам чтобы адаптироваться после снятия очков?
    Добрый день! Период адаптации очень индивидуален и зависит от степени близорукости или дальнозоркости, возраста, сопутствующих заболеваний, индекса освещенности, и может составлять до 40 минут.
    Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
    Офтальмологические клиники "Эксимер" находятся в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
    Запись на прием с 5% скидкой через наш сайт excimerclinic.ru
    Всегда рады Вам помочь!

  14. Аватар для nedug104455 Многоуважаемый
    сообщений
    147
    Я уже с полгода ношу очки со специальным защитным покрытием. Но понимаю, что только этим спасти глаза от усталости вряд ли получится. Тоже делаю гимнастику для глаз. А еще пользуюсь блефарогелем. Он отлично увлажняет кожу век. В общем, весь этот комплекс мер позволяет почти без проблем целую неделю работать за компом.

  15. Аватар для nedug105315 Многоуважаемый
    сообщений
    124
    а что это за блефарогель, можно подробнее. Не слышала о таком.У меня глаза тоже начали портиться от компьютера.
    Последний раз редактировалось nedug105315; 19.08.2017 в 21:56.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •