Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гражданский муж.Права и личное пространство.
    от shukur в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10448
    : 22.12.2020, 11:54
  2. пространство между зубов
    от Катерина в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 12.10.2004, 10:59
  3. Селедка, ты и права и не права на счет Васи Петрова. Вспомнила рассказ Моэм...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 19:28
  4. Што такое "дугласовое пространство" ? ??...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:23
  5. пространство между зубами
    от gosha в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 11.08.2003, 13:45
  1. agika
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    страховка, конечно, дело хорошее. Оторванную ногу или голову обратно с ее помощью не приставишь, но хоть материально не пострадаешь

  2. лол
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    Если же законный брак -- конечная цель, то озвучить её надо до сьезда на одну территорию, заодно получив его ответ, что цель обоюдна. Тогда сьезжаться макс. для проверки бытовой совместимости, типа кто как зубную пасту давит и носки стопочкой складывает.



    и на конкретный срок. Но девушкам "неудобно" озвучить конечную цель. Тут, имхо, множество факторов - от страха, что МЧ преследует вовсе не те цели (а если съехаться, то, глядишь, начнет преследовать их позже), до приверженности траджициям - типа, предложение должон делать МЧ. Есть еще вариант, когда девушка согласна жить с МЧ на любых условиях - хоть на коврике перед дверью, а со временем это становится неприемлемым - и чего тут непонятного? Люди растут, меняются.

  3. dimasok
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    очень согласна с вами!

    Идти на гб , не зная точки зрения данного МЧ на законный брак с данной девушкой- глупо.

  4. ayvazyan
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    Дык так кто спорит, разведённая дама с детьми, это другой коленкор. Но когда молоденькие девочки соглашаются быть Н#ой гражданской женой женатого человека. Это говорит совсем об обратном.



    .... <<сначала не унизительно, а потом вдруг унизительно стало???>>> Логику таких девушек понять даже мне, женщине, трудно.



    Я разве упоминала о своем возрасте?Я,скорее,еще более "женщинней",чем Вы

    И,кстати,я и была разведенной женщиной с ребенком на момент нашего знакомства.

    Только я не улавливаю разницы в контексте своей темы.







    Меня вообще мало интересует вопрос официальной регистрации .У нас был никях-это обручение вроде православного церковного.Это для меня гораздо ценнее.



    Лично мне кажется, что жить в гражданском браке могут только социально активные и материально независимые дамы, которых само их положение защищает от семейных катаклизмов.



    Абсолютна с Вами согласна.Это как раз

    мой случай.Но катаклизмы все равно случаются.







    Это НЕ брак в глазах Вашего мужчины, посему и претензии предъявлять бесполезно.



    В том то и дело,что по его мнению-это настоящий брак,только ведет он себя иногда как приходящий любовник

    Про независимость.Повторюсь-материально я независима.А вот психологически-пожалуй,да.Причина банальна.Я его люблю и расставаться с ним не хочу.





    По-моему, Вы очень наивны.

    Ну хорошо, страна мусульманская. А Ваш полумуж мусульманин?

    Только пожалуйста, не отвечайте, что он нерелигиозен

    На всякий случай скорректирую вопрос: его родители мусульмане?

    А они интересуются Вашим ребенком?



    Бастет,если бы Вы узнали о ком идет речь,мне бы пришлось бежать к Вам с валерьянокой

    Все же отвечу.Родители моего полумужа-мусульмане.Он же скорее "нет",чем "да".В мечеть не ходит,Аллаха не упоминает,а по молодости -о,ужас,вообще в какую-то православную секту хаживал.За что неоднократно был наказан родственниками.Хотя некоторым мусульманским обычаям и обрядам привержен (тот же никях,к примеру).Среда обитания дает о себе знать.

    Отца в живых уже нет,интересуется ли его мать нашим ребенком,я не в курсе.Мне звонила однажды,назвала доченькой и позвала его к телефону.О ребенке ни слова.Да у нее 6 детей,можно только представить сколько внуков.





    Я б советовала дамам подписываться на гражданский брак только в том случае, если официальный брак с данным конкретным челом не особо важен. И избавить себя и его от бесплодных многолетних надежд/попыток раскрутить на женитьбу.



    Вот ППКС

    off:Мне так нравится Вас читать,почему Вы не регистрируетесь?Может помочь?

    --------------------------------------------------------------------------------





    Твердо намерена устроить скандал,взбучку и тп,но, как назло,ведет себя идеально

  5. Giper
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    В том то и дело,что по его мнению-это настоящий брак,только ведет он себя иногда как приходящий любовник

    Про независимость.Повторюсь-материально я независима.А вот психологически-пожалуй,да.Причина банальна.Я его люблю и расставаться с ним не хочу.



    То, что он _говорит_, о сложившемся с Вами проживании, как о "настоящем браке", свидетельствует только о том, что он не полный идиот, и не желает с Вами расставаться... пока что. Сами посудите, декларируй он свои свободы более конкретно, и называя вещи своими именами - неужели Вы бы сидели так же "на попе ровно", как сейчас? Оставьте наивность, право. Я говорила о независимости во всех её проявлениях, материально Вы можете быть 10 раз самостоятельны, но социально и психологически (в глазах окружающих и самой себя) такого не наблюдается. Тем глупее ситуация, кстати - продолжать терпеть подобное, не будучи ни мазохисткой, ни нищей. Есть деньги - прекрасно, пора, видимо, навестить хорошего (хорошего! с рекомендациями и репутацией!) психолога и начать гонять своих тараканов. И вот такой ещё момент: на что Вы вообще расчитывали, связываясь с мусульманином, выходцем из традиционной для этой культуры семьи (пусть сам он и не резко ортодоксален)? Даже не будь он женат на другой без намерения разводиться, отношение к женщине существенно отличается и так.

  6. С&етланка
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    , если речь о чеченце, как мне почему-то показалось, оставьте надежду навсегда. Я не категорична по природе и не националистка никаким боком. Я просто знаю, о чем говорю

  7. Анютины Айз
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Бастет,если бы Вы узнали о ком идет речь,мне бы пришлось бежать к Вам с валерьянокой



    Боже, неужели он из Горного Бадахшана! Спит с ножом в зубах и кровожадно рвет живых баранов руками?



    А как он воспитывает ребенка, в каких традициях?



    Хотя некоторым мусульманским обычаям и обрядам привержен (тот же никях,к примеру).



    Уху, ясно. А законы его народа позволяют аннулировать никях?



    За что неоднократно был наказан родственниками



    Это интересно. Расскажите поподробней, пожалуйста.

  8. voleb_a_e
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    Хотя некоторым мусульманским обычаям и обрядам привержен (тот же никях,к примеру).

    Чё-то я не поняла... Какой "никях" с неверной?

  9. St
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    В том то и дело,что по его мнению-это настоящий брак,только ведет он себя иногда как приходящий любовник



    Охо-хо... Снимите, пожалуйста, очёчки...

  10. avm
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    я всё же думаю, что

    если он как семьянин идеален, то чего вам еще желать?



    Смотрите: как мать - вы реализованы.

    Замуж тоже сходили разок.

    Вы- состоявшаяся женщина во всех смыслах, в том числе и в смысле т.н. общественного мнения...



    Вы ж не бездетная женщина 35 лет, живущая в неопределенном г.б.? В этом случае еще мона попариться и позаламывать руки- ах! приходящий, ах! никакой определенности!



    А у вас все в порядке, я считаю.

    Он на словах и деле считает вас - семьей.



    А то, что он "ведет себя иногда как приходящий"- так это может и неплохо: не рутина, скучаете друг по другу



    Во всем можно найти плюсы. При условии, что в остальном он "ведет себя идеально".

  11. Natasha-a
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    , у него же есть правоверная жена - с ней он и никяхался. С Орешницей, видимо, тоже хочет никяхнуться, но Орешница вряд ли согласится на роль второй жены.

    Поэтому чтобы обникяхаться с Орешницей, он должен разникяхаться с женой.

    Во как

    Проблема в том, что далеко не во всех исламских.. кхм.. сообществах можно запросто разникяхаться. А без этого первая жена будет иметь все права, а вторая - только гражданские, на которые в этих самых кхм-сообществах все пилювали с горных пиков загзигами.





    , а чью фамилию ребенок носит?

  12. ЮЛА
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    С Орешницей, видимо, тоже хочет никяхнуться

    Дык, судя по написанном, уже... Тока я вот удивляюсь, как это возможно при условии, что -- немусульманка?



    А без этого первая жена будет иметь все права, а вторая - только гражданские

    Ну, что мы и имеем по факту, а?

  13. brevi
    #103
    Читатель Недуг.Ру




    А если никях поиметь с обеими? Равные права будут, али как?

  14. Наня
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Дык, судя по написанном, уже... Тока я вот удивляюсь, как это возможно при условии, что Орешница -- немусульманка?

    ----------------------------------------------------------------

    Ну так чего сложного? До Аллаха далеко, родственники не в курсе и наказывать не кому. Хоть кажный день церемонии устраивай



    Так трогательно про считает семьей, а ведет как приходящий любовник.Лапша видать внутрь ушей проросла

    Он типа бьет каждый день, но говорит что люблю, ага



    И не рассказывайте про независимых женщин которые только и могут вот так жить в браке который и не брак. Сколько куда более материально независимых и успешных замужем. Вы типа не такая ждете трамвая?



  15. Наташа Ч.
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Заморачиваясь на отвлеченном (семья-не семья) вы ушли как-то от главного вопроса автора:



    Вправе ли автор обозначать моменты, кот. ее не устраивают?



    Ответьте лучше на это.

    Смысл ваших попыток убедить автора, что у нее не брак, а черти что и сбоку бантик, - носит сомнительный характер.

    Чем вы ей поможете, говоря это? Она-то что может поделать, слушая вас внимательно?

    Бросить мужика, который "все в дом", идеального семьянина и отца ее ребенка?







    оч. надеюсь, что вы не поведетесь на подобные провокации..





    Что касается вопроса вашего, то я на него уже отвечала ранее.

    Ясно одно- вы семья (неважно как оформленная). Поэтому вы с моральной т.з. конечно имеете все права озвучивать то, что вас беспокоит в отношениях..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •