Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гражданский муж.Права и личное пространство.
    от shukur в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10448
    : 22.12.2020, 11:54
  2. пространство между зубов
    от Катерина в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 12.10.2004, 10:59
  3. Селедка, ты и права и не права на счет Васи Петрова. Вспомнила рассказ Моэм...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 19:28
  4. Што такое "дугласовое пространство" ? ??...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:23
  5. пространство между зубами
    от gosha в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 11.08.2003, 13:45
  1. ralo4ka
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    ну, ваше-то мнение мне давно известно

  2. Рейчел
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    но ведёт он себя отнюдь не как муж



    я знаю официальных мужей которые ведут себя еще более смостоятельно.





    "гражданский брак" - по определению просто брак



    отношения брака:

    1. не ограничиваю свободы (в том числе выбора партнера для секса)

    2. являются фактически имущественной сделкой

  3. igorz
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    небось та , "законная супружница" уже всем давно уши прожужжала на эту тему



    Еще как прожужжала,там все родственники ополчились.Да и мне крови попортила.Но спасибо ему,он все же отстоял свои позиции.Так что "тряпкой"(c) его назвать сложно.



    не в этом дело , а в отношения конкретно к вам и к жизни вообще



    Абсолютно верно.И дело,возможно,не во мне.Человек привык так жить







    Угадали,страна мусульманская.Обычаи,устои,приоритеты,законы соответственные.Слава Богу,он человек не зашоренный и не зацикленный на всех этих заморочках.Но все же воспитание получил там,там женился и прожил в браке 12 лет до меня.



    бывает там чаще, чем признается вам в этом..

    Нет,исключено.Когда он в отъезде,мы общаемся ежедневно,номера то определяются на моб.,и я звоню без проблем.Там он бывает в среднем раз в 2 месяца по 3-4 дня.А за ночь слетать туда-обратно нереально





    Я вот тут подумала... такому перцу, конечно, можно закатить скандал-выяснялово (не путать со "взбучкой"), и не один! Только толку от этого, мне кажется, будет маловато. Он имеет всех именно там, где ЕМУ надо...



    Я сегодня весь день думала над всеми ответами,и все же решила попробовать устроить скандал при случае.Потому как всех моих обид,отлучений от тела,и тп. хватает не надолго.





    Мрак. Автор, вы не разводите часом?



    Дак какая уж тут разводка,не хочу я под своим ником писать зная Кофейню и некоторых ее доблестных персонажей.

    Ну да,мрак,наверное.Это по началу у меня были

    огромные напряги,сейчас попривыкла,но смириться не могу все равно.







    По поводу гражданских браков в конфе было уже говорено-переговорено.Знамо дело,что к таким союзам более применимо слово "сожительство',но лично меня от него воротит.Привыкли ведь уже применять термин " ГБ",что здесь такого?

    Никакого ограничения свободы в том, чтобы _предупредить_ о своём позднем (или уже раннем) возвращении нет, есть только элементарная воспитанность, это же не разрешение выпрашивать.



    Я тысячу раз просила его объяснить смысл вот таких внезапных,без предупреждений,отъездов и ночевок вне дома.Ничего существенного не добилась.Или работа такая,или пожимает плечами,или плетет какой-нибудь бред,или же говорит-никогда ни перед кем не отчитывался.Как об стенку горох

  4. iriska
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые женьщины,поцему такое поклонение простому штампу.я могу понять кто взамуж первый раз, фата белое платье и тп но здесь многие побывали там не раз и это мне не понятно.если вы нужны друг другу будете жить вместе,если нет, штамп не поможет.

  5. dmoose
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    тысячу раз просила его объяснить смысл вот таких внезапных,без предупреждений,отъездов и ночевок вне дома.Ничего существенного не добилась.Или работа такая,или пожимает плечами,или плетет какой-нибудь бред,или же говорит-никогда ни перед кем не отчитывался.Как об стенку горох



    Как-то вы невербалику плохо понимаете. Вам, видимо, нужно словами всё обьяснять... а проанализировать факты (следствие <- причина) нет ресурса.

  6. zor13
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    штамп не поможет.



    Однако, речь идёт совсем не об этом.



  7. ist13895
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Видите ли, я в некотором роде понимаю автора темы.

    Хотя мой б/ф ведет себя гораздо семейнее и всегда отчитывается о своем пребывании, даже если я не прошу, но он тоже официально не разведен, хотя мы и живем вместе уже 2 года и у нас будет ребенок.

    И я не настаиваю, чтобы он женился на мне, я бы хотела, чтобы он хотя бы развелся для начала - однако фиг. Это обидно. Жена его уже давно живет с другим мужчиной, он не общается с ней совсем. Почему ему трудно развестись - я не знаю и добиваться своего скандалами для меня унизительно.

    Вот. Сорри за оффтоп. Наболело.

  8. Ajgar
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    Почему ему трудно развестись - я не знаю



    Гарантирую: это потому, что на вас он жениться не имеет никакого намерения.

  9. serg123
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Просто лень.я сам 4года не разводился.

  10. Владислав
    #55
    Читатель Недуг.Ру




    "Главный атрибут любой семьи - зависимость друг от друга. Полная и безусловная.

    Да, именно так. "



    (поёживаясь) уй как ... неженственно

    "да, именно так" обычно описывают хронических алкоголиков и наркоманов. "полная и безусловная".

    однако, уважаю вашу имху. по вашей классификации, атрибутов семьи у автора действительно нет.



    я все же не списываю таких мелких деталей, как совместное жилье, финансы, ребенок. и во какой парадокс выходит -- атрибуты налицо, а семьи может и нет.

  11. Jelena
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    У меня друг уже больше 10 лет не может (вернее, не хочет) получить свидетельство о расторжении брака (или как там оно называется). При том, что суд был давным-давно (заявление подала жена), развод состоялся, и его бывшая жена уже давно в официальном браке с другим мужчинкой.



    А у моего друга штамп в паспорте так и стоит. И когда меняли паспорта в России, то ему выдали новый проштампованный паспорт.

  12. galera
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    У меня есть два знакомых мужчины в России. Русские. Всегда хотела поговорить с их женщинами. Что ими движет? Мужики в свободном полёте. Бабы, молодые красивые девки, одна за другой рожают от них, а они то день там, то неделю в другой семье. Так и пархают. "я холост", и ведь действительно честно всех предупреждали. Не женюсь! Ан нет, рожают, ждут папу в гости, считают себя семьёй. А папы "никто мне указ!"



    По мне так более унизительного положения для женщины и нелья придумать. Но ведь таких женщин всё больше и больше. Молодых. Умных. Красивых. Загадка.

  13. lgrankin
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    ну это-то, кто на 2 семьи- да, те еще кадры..



    А вообще- мужиков-то стоящих мало, господамы

    и вощим по сути лучше я буду жить с приличным мужиком в г.б., нежели с оболтусом, зато проштампованым

  14. Сквознячок
    #59
    Читатель Недуг.Ру








    Спасибо за теплые слова.



    Можно было бы тему зависимости закрыть, но вот пришел в голову интересный пример:



    На нашем корабле коллектив суровый, мужской. Свадьбы у нас случаются редко... (с)



    Если говорить о совместном проживании и ведении хозяйства, то все это присутствует на кораблях, которые подолгу находятся в плавании, и воспитание детей там присутствует (помните юнг, эдаких "сыновей полка"), и даже секс случается.... суровый, мужской....



    И тогда вода нам как земля.

    И тогда нам экипаж - семья.

    И тогда любой из нас не против-

    Хоть всю жизнь служить в военном флоте. (с)



    Но почему все таки команда семьей не является? А потому, что незаменимых на флоте нет. Каждый моряк обладает многими специальностями, и всегда может заменить собой многих.



    В настоящей семье все не так, в ней каждый незаменим, потому и создается, ПОЛНАЯ И БЕЗУСЛОВНАЯ зависимость друг от друга. И говорить о каком то личном пространстве нет смысла. В противном случае - это всего лишь экипаж.

  15. NewSH
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    добиваться своего скандалами для меня унизительно.



    не понимаю, чем одно унизительное положение отличатеся от другого.



    to all. вот и расскажите мне теперя о ценности ГБ и нафик бы штамп. А вот чтоб в такую жопу не попасть.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •