Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гражданский муж.Права и личное пространство.
    от shukur в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10448
    : 22.12.2020, 11:54
  2. пространство между зубов
    от Катерина в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 12.10.2004, 10:59
  3. Селедка, ты и права и не права на счет Васи Петрова. Вспомнила рассказ Моэм...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 19:28
  4. Што такое "дугласовое пространство" ? ??...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:23
  5. пространство между зубами
    от gosha в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 11.08.2003, 13:45
  1. olivia
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    а как вы определите отношения, где мужчина и женщина живут вместе 3 года, растят общего ребенка, ведут совместное хозяйство?



    Я определю это как совместное проживание и ведение общего хозяйства.

  2. maxo
    #17
    Читатель Недуг.Ру




    Да и еще! Вы отношения в артистической и богемной тусовке за пример не берите. Там свои тараканы бегают, мужья, жены, любовники и любовницы по 10 раз на дню меняются. ПИАР одним словом.

  3. Shumacher
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    "Я определю это как совместное проживание и ведение общего хозяйства."



    про ребенка забыли втиснуть



    и все-таки, демагогию в сторону, каковы "атрибуты" истинной семьи, которых в данном случае не наблюдается?

  4. VikVas
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Не было никаких оговорок. Я поменяла пост еще ДО вашего первого ответа

    И смысл первого варианта моего вопроса был такой: "МОИ мама, папа, МОИ дети- эт семья, а остальное -нет?"

    Потом перечитала, поняла, что трактовать могут двояко и переписала конкретнее

  5. sniper
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    как раз объяснения присутствуют : он говорит- работа.

  6. анабел
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    каковы "атрибуты" истинной семьи, которых в данном случае не наблюдается?





    Присоединяюсь к вопросу

  7. Javid
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    и все-таки, демагогию в сторону, каковы "атрибуты" истинной семьи, которых в данном случае не наблюдается?



    Главный атрибут любой семьи - зависимость друг от друга. Полная и безусловная.

    Да, именно так. Не ответственность, не любовь и влечение, а именно зависимость.

    Ответственность и влечение возникают тогда, как следствие.

    В случае с автором зависимость есть лишь с одной стороны, а потому семьей ее сожительство назвать никак нельзя.



    Кстати, к вопросу о штампе в паспорте... если существует зависимость, то люди стараются всеми способами привязать того, от кого они зависят к себе, пусть даже нитями символическими.

    Именно по этой причине женщины чаще настаивают на этом самом штампе... они чаще зависят.

    По этой причине штамп является отличным индикатором отношений, индикатором того являются ли отношения семьей.



    Ну и уж совсем христоматийное: последняя перепись населения показала, что замужних женщин в России на несколько тысяч больше, чем мужчин.

    Это произошло от того, что мужчины и женщины неодинаково оценивают свое положение в гражданском браке, точнее большинство мужчин не считают его браком.

    Вот только признаются в этом лишь анонимно.

  8. Shuron
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Чего тут унизительного для Кончаловского? С одной живет гражданским браком, а к которой по ночам ходит иногда - гостевым Многоженец обыкновенный, часто встречаемая нонче разновидность.

    Чего вам обидно то, чемодан с захваченными у дежурной жены ценностями еще из дома не выносился? Значит оседлый многоженец.

    С той другой развестись позорно, ребенок-инвалид.. лапша, но все приятнее песенки "я на тебе никогда не женюсь"

  9. oko
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Выслушаю мнения и советы.



    Вас это устраивает? Живите с ним

  10. zloDEY
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    так и не надо ни скандалов ни истерик.

    Но поговорить с ним, я бы поговорила. На тему того, что мне так не комфортно. А комфортно было бы так то. И послушала его ответ.



    Не надо претензий. Общайтесь на равных.

  11. Bodnat
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    а... ну, если работа в качестве обьяснения... если не врет, то тогда нормы у каждого свои. Для кого-то муж ночующий на работе - норма... Для меня - нет. У меня тоже был муж этим увлекающийся, теперь его нет. По вот такой вот "маленькой причинке" как ночевки на работе... у меня вот такое отношение. Но для меня, возможно, в отношениях важны не те вещи, которые важны для других... Так что, если люди живут вместе при таком-то и таком-то поведении, значит, для них это работает. Что бы это ни было. По описанию ситуации в этой теме, примеряя ее на себя, я бы не стала даже встречаться при таком раскладе, не то, чтобы жить...

  12. StasNovsky
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Еще месяца три назад я сама ночевала на работе время от времени, приходила домой под утро. И муж мой меня не только не собирался выгонять за это, а даже проявлял понимание и сочувствие. А что делать - профессия такая.

  13. лунегов андрей
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    <<Я,конечно,обижаюсь,но скандалов и истерик не устраиваю.Получается-каждый сверчок должен знать свой шесток.Унизительно как-то>>



    Хотите правду? Вы не закатываете скандалы не потому что не хотите, а потому что знаете что вам укажут место, как тому сверчку.

    Вы ведь сознательно пошли на такие отношения, завели ребёнка (????), утешаете себя "не может бросить больного ребёнка". Дык, да он давно уже его бросил, откройте глаза.

    Ему так удобно, и вы изначально согласились на его условия, а теперь "Это не справедливо!".



    Просто удивительно, сначала было не унизительно, а сейчас вдруг унизительно стало.

  14. Наталья П
    #29
    Читатель Недуг.Ру




    1.Он вам говорит так же, как Кончаловский?

    2.Вариант "работа" совсем не катит? У вас есть веские основания не верить ему?



    1-Не говорит,конечно.Извиняется,находит причины.

    2-Работа не ограничивается определенным графиком,но некоторые обстоятельства указывают на то,что не всегда работе

    Про разводку-я вас умоляю.



    Поясню некоторые тонкости.Мы же не сразу стали жить вместе.Он приезжал по делам,познакомились мы по работе.Завязался необременительный роман.Я к тому времени была пол-года в свободном полете,мы люди взрослые-почему бы нет.О семье я не спрашивала сознательно,хотя ее наличие естественно предполагалось..

    Поэтому то изначально отношения были построены на предоставлении друг другу свободы в случае необходимости.

    Это потом,со временем,чувства стали крепчать.Он стал приезжать чаще и на дольше,и уже не только по работе,а конкретно ко мне.Постепенно выяснялись подробности его семейной жизни.Не только от него,но и от друзей я узнала,что семья там существует только в теории.

    А когда я забеременела,встал вопрос о его переезде ко мне.Он перевелся сюда работать.



    По поводу развода.Кхм..он жил в стране,где жить на 2 семьи не возбраняется,а развод-очень даже.Его родственники в курсе происходящего,но для общества-он остается примерным семьянином,просто находится постоянно в длительных командировках.





    Никакой "свободы", кроме, "не ночевать иной раз дома" я, кстати сказать, не увидела.



    Это потому что я не написала,а фокусов достаточно.Он может позвонить,сказать-буду через час,а на следующий день прислать смс из-за тридевять земель.Срочная командировка,да.А предупредить слабО Говорит,что не привык ни перед кем докладываться.





    Это называется "отношения для секса".



    Как-то черезчур категорично,как тут уже говорили-совместное хозяйство-ребенок-финансы куда девать?





    Ребенок записан на отца,разумеется.



    Думаю, что в таких свободных отношениях, когда муж приходи когда хочет, и уходит когда хочет и все это без особых объяснений- Ваша вина. Нужно было сразу поставить вопрос об этом.



    Так о чем и речь,моя вина,знаю.А как теперь поступать-незнаю.





    "Чемодан" как раз таки в моем доме держит,а про то -где и в чем лапша,знает только он.Домыслами заниматься не хочу.





    Хотите правду? Вы не закатываете скандалы не потому что не хотите, а потому что знаете что вам укажут место, как тому сверчку.



    Неправда ваша, во-первых-я неконфликтный человек,не люблю базарных разборок,во-вторых уверена ,что он то как раз боится меня потерять и я этим очень даже пользуюсь иногда

  15. олег
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    во-первых-я неконфликтный человек,не люблю базарных разборок,во-вторых уверена ,что он то как раз боится меня потерять и я этим очень даже пользуюсь иногда



    А Friday-то права... Ту семью он фактически давно бросил, а вас семьей не считает. Хоть зарожайтесь ему детей...

    И Доктор Лектер прав тоже.

    Про его боязнь вас потерять зря себя обманываете. Он вам уже срет на голову, а вы от него детей рожаете...



    Любите-не любите базарные разборки, но именно их бы сейчас и устроить. Хорошо так... С чувством, с расстановкой...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •