Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 11.04.2011, 23:47
  2. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 11:35
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 12:42
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 00:34
  5. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 22:21
  1. Аватар для Natalia_dimsha Новичок
    сообщений
    1
    После простуды не прекращается насморк (с кровью). Болела 10 дней, в нос капала Називин и Виброцил (по 5 раз в день, 5 дней). Как можно прекратить кровяные выделения из носа и в чем их причина? Спасибо

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Natalia_dimsha, очень Вам сочувствую, но причин для таких явлений много и каждая требует своего лечения, поэтому, только лор-специалист после осмотра сможет ответить на Ваш вопрос. Без осмотра - в слепую, мы не сможем ответить на Ваш вопрос
    Последний раз редактировалось airsilver; 04.05.2008 в 20:33.

  3. Lara
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! я недавно переболела бронхитом(болела 3 недели). все это время у меня насморк. нос не закладывает. я лечила сначала нокспреем, потом санорином. насморк не проходит. во время болезни консультировалась у лора, два раза сказала, что у меня насморк, но врачь этого не заметила написала жалобу на кажель... сделала рентген: отек раковин. с тех пор прошла неделя, и вот уже два дня у меня насморк с кровью. слизь стала густой, вчера было немного крови, сегодня уже чуть ручьем не льется и нос болит. подскажите что делать???

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Lara, похоже на недолеченный воспалительный процесс в носу в виде насморка, что может приводит и к кровотечениям из носа. Причин для насморка много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист. При простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Подробнее о заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
    Последний раз редактировалось airsilver; 21.03.2010 в 19:18.

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Юрий Петрович, подскажите, что это может быть. В течении периода с осени по весну просыпаясь по утрам, у меня из носа происходят выделения ввиде запекшей крови. Мне 23 года и живу я в квартире панельного типа. Заметила такую особенность, когда некоторое время живу в деревянном доме у родителей, то и это особенность пропадает. Отчего может такое быть и ччто делать? Заранее спасибо!! Ульяна

  6. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Ульяна, похоже на пересыхание слизистой носа из- за повышенной сухости воздуха в панельных домах. Увлажнитель в спальне или растительное масло в нос перед сном могут помочь защитить слизистую носа от пересыхания. Такое бывает при нарушениях аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает по нижнему носовому проходу ( мимо придаточных пазух носа). Подробнее о нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор-специалисту, но не заочно.
    Последний раз редактировалось airsilver; 21.04.2010 в 19:07.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо,Большое!!! Успехов Вам в Вашем полезном деле!!! и Здоровья!! Ульяна

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здраствуйте.У меня был насморк на протяжении 5 дней,до этого была температура,горло болело,отхаркивающий кашель,а потом насморк вроде прекратился,но нос забитый,после высмаркивания,увидила что у меня выделяется кроянистая слизь.Что это может быть я очень переживаю...Зарание огромнное спасибо за ответ.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Здраствуйте.У меня был насморк на протяжении 5 дней,до этого была температура,горло болело,отхаркивающий кашель,а потом насморк вроде прекратился,но нос забитый,после высмаркивания,увидила что у меня выделяется кроянистая слизь.Что это может быть я очень переживаю...Зарание огромнное спасибо за ответ.
    Как уже писали выше, это может быть результатом воспалительных процессов. Капайте капли, быстрее лечите насморк, и всё пройдёт.
    Другая частая причина крови из носу - слишком сильное и частое сморкание, часто получается ненарочно при заложенности носа (ещё и голова может заболеть).

  10. Аватар для Ledy-M Новичок
    сообщений
    1
    У меня уже неделю насморк с кровью, постаянно. и заложены уши. Лучше не становиться. Переболела гриппом. стоит беспокоиться или это просто полость носа пересохла?

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    хм.. тоже сейчас болею бронхитом, насморк с кровью уже четвертый день. Пару раз вообще "текло".

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Это я оставляла предыдущее сообщение. Хотела сказать, что помог разовый прием Кетонала (1 таблетка 100мг) - насморк очистился.

  13. Аватар для Роман2 Новичок
    сообщений
    1
    У меня уже около года по утрам заложен нос. Сопли очень густые и с кровью, во рту очень неприятно. Был два раза у лора, делали рентген. Лор сказал, мол промывай водой с морской солью и вот вам таблеточки (не помню какие, но на основе трав). Говорит что на снимке всё нормально, гнойных выделений нет(Оно и не удивительно, я же нос с утра промываю, о чём лору естественно говорил). Таблетки и промывание не помогло. От таблеток вообще толку не заметно. Что это может быть и какие могут быть варианты лечения? Субъективно замечал, что если промывать не получается, выделений становится меньше, но всё равно с ними не приятно. Болей в носу нет и каких бы то ни было неудобных ощущений. Пробовал промывать ромашкой, очень раздражает слизистую носа не смотря на то, что раствор уж очень слабый.
    Что же это может быть и какое может быть безопасное лечение в таком случае?
    Спасибо.

  14. Аватар для nedug45461 Новичок
    сообщений
    1
    Простудился,был заложен нос,начал применять капли Називин,однажды переборщил(закапал 4 капли за 1 раз),начало стрелять в глаз и в зубы,появился насморк с кровью.Температура держится на 36.8 уже два дня,что делать?

  15. kenkegenkai
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    дам совет.хороший.да проверенный временем. пейте масло черного тмина.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •