Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 27
    : 04.07.2005, 08:41
  2. Конферяне и конферянки! Поселяне и поселянки! Старые и новые, равно как и п...
    от Хрюн в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 19.08.2004, 16:56
  3. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 17:23
  4. новые методы лечения гайморита...
    от надежда федоровна в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 00:24
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 21:54
  1. yy
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Народ,я конечно понимаю, что больная )) тема, но всё же. Много раз слышал, что есть образцы техники, лечащие зубы лазером, ультразвуком, причем даже с лучшими результатами, чем этот бор(в смысле обеззараживания). Кто-нибудь с этим реально сталкивался, или это пока-что опытные образцы?Как-то не верится, что человечество в этом плане кроме бормашины ничего не изобрело...А то вот надо нерв идти удалять ( а поскольку я через эту процедуру уже проходил стандартным способом,то...

  2. Tuchkovo
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А что там с ценами? Я бы рад воспользоваться новыми технологиями, но будет ли это по карману студенту?

  3. Eva1963
    #3
    Читатель Недуг.Ру

    А то вот надо нерв идти удалять ( а поскольку я через эту процедуру уже проходил стандартным способом,то...
    Стандартным, это когда ходишь неделю с мышьяком что ли?
    Сейчас так уже не в одной уважающей себя стоматологии не делают.
    Современный подход: колют что-то типа новокаина(тонкой иглой, не больно), рассверливают, потом врач чистит канал тонкими иглами(очень важно, чтобы ничего не осталось в канале, поэтому после чистки делают рентген), потом пломбируют. Весь процесс занимает минут 40. Стоит ~150баков(в Москве). И НИКАКОЙ боли.

  4. уточка
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    БЕЗ боли??что-то не верится..Мне,действительно, клали мышьяк, правда, на три дня, потом чистили канал, правда, вовсе не ТОНКИМИ -))) иглами, а об окончании чистки должен был сообщить я сам(дескать, когда удалится нервное окончание, то мне станет больно даже через заморозку, типа такого я и почувствовал, кольнуло просто неимоверно-))) )никакого рентгена не делали, так что может под пломбой что-то и осталось, хз. 150 в принципе не дорого, поскольку в ту государственную я больше всё равно не пойду, не хочу зубы уродовать

  5. Шама
    #5
    Читатель Недуг.Ру

    БЕЗ боли??что-то не верится..
    Напрасно. Современная стоматология совершенно безболезненна. Впрочем, я понимаю, что после посещения районной поликлиники, в это трудно поверить. То ли тебе вкололи плохой анестетик, то ли слишком мало.
    Иди в платную стоматологию. Но иди к КОНКРЕТНОМУ врачу(хорошего врача можно найти опросив своих знакомых, наверняка среди них найдутся такие, кто доволен своим зубным врачом, вот к нему и иди).

  6. Lastka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    хе-хе ...
    спрашивал я у стоматолога про обезболивание, да и на сайте "добрый стоматолог" тоже подтверждают -
    БОЛЬ НУЖНА врачу как сигнальное средство для точного определения границ рассверливания и прочих процедур.

    т.е. самый точный и надёжный способ определить что пора остановиться - вопль пациента.

    так что - "не дождётесь" ...

  7. Кошки
    #7
    Читатель Недуг.Ру

    Чушь полная. Я и все мои благоразумные знакомые(это те, кто нашли время\денег на хорошего стоматолога) уже много лет лечим зубы без малейшей боли. Поверь, мы не "избранные".
    Может дело втом, что в Сахе ещё нет современных стоматологий?

  8. Богданн
    #8
    Читатель Недуг.Ру

    1. вопрос - насколько качественно лечение в Вашем случае
    2. предлагаю не полениться и почитать про это на сайте http://www.dentist.spb.ru/ конкретно вот эту часть http://www.dentist.spb.ru/part18.html#top

    3. а где Вы лечитесь ? (это я без прикола), в смысле город, клиника ? мало ли ...

  9. navi
    #9
    Читатель Недуг.Ру

    1. вопрос - насколько качественно лечение в Вашем случае
    Ни разу пломбы не вылетали.

    2. предлагаю не полениться и почитать про это на сайте http://www.dentist.spb.ru/ конкретно вот эту часть http://www.dentist.spb.ru/part18.html#top
    Прочитал статью. Ну и где там про то, что во время лечения зуба должна быть боль? Там достаточно жутковато описывается, что могут быть неприятные последствия, если неправильно сделать укол, так я с этим и не спорю, у врача должны быть прямые руки и большой опыт.


    3. а где Вы лечитесь ? (это я без прикола), в смысле город, клиника ? мало ли ...
    Я из Москвы. Лечусь в небольшой платной стоматологии у проверенного врача. Ещё раз повторю, очень многое зависит от врача. Никакого особенного оборудования(типа лазера и т.п.) для безболезненного лечения не нужно. Конкретно на мне применялось: шприц с анестезией(судя по приведенной вами статьи, это был Ультракаин), достаточно современное кресло(судя по внешнему виду), рентген(стоял в крошечной комнатке, резмером с туалет), светоотверждающие материалы для пломбы, ну и всякие там буры, иглы и т.п. То есть никаких особых наворотов, но тем не менее полное отсутствие боли.

  10. Вячеслав -39
    #10
    Читатель Недуг.Ру

    Чушь полная
    я вот тоже думал, что нонче всё так круто. А тут вот жена друга лечила зубы на прошлой неделе, говорит, что при чистке каналов не обезболивали, ибо врач сказала, что нужно, чтобы чувствовалось, всё она там убрала или нет... теперь вот не знаю, что и думать

  11. rozi06
    #11
    Читатель Недуг.Ру

    в последний раз, когда мне пломбировали каналы, врач подключил к щеке и игле какие-то проводки. и при продвижении иглы вглубь аппарат начинал попискивать, чем больше писков тем ближе к концу канала. а когда каналд пройден, раздавался постоянный звук.

  12. vitalik
    #12
    Читатель Недуг.Ру

    ибо врач сказала, что нужно, чтобы чувствовалось, всё она там убрала или нет...
    на рентгене все видно, осталось что-то в канале или нет

  13. кардиолог
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ну не знаю как по поводу врача...Я в районной поликлинике постоянно стараюсь попасть к врачу завотделением тамошней стоматологии(потому что другие еще хуже лечат), так вот, одну пломбу она поставила нормально(семь лет уже стоит, несмотря на отечественные материалы), а вторая вывернулась через неделю, и пришлось ставить заново-)так что еще неизвестно по какому критерию оценивать.Т.е. друг может сказать что проверенный, а для другого человека окажется неудачноА обезболивающее тоже надо знать какое действует..на меня например новокаин действует с двух доз только и выше..с одной нет.. а других средств в клиниках обычно нет..хотя говорят, еще можно под общим наркозом..это как-усыпляют, что ли?

  14. DDR
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    О, у меня появилось предположение: рентген(установка) дорог, поэтому есть не во всех стоматологиях, а в районных поликлиниках на рентген как правило по записи(а тут нужно сделать рентген сразу после чистки канала, а потом может и ещё раз придется). Вот поэтому стоматологи, не имеющие доступа к рентгену, "извращаются" по разному.(предположение)

  15. gagara
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Лазерные установки есть и в Москве и в Питере. В Питере лечение простого кариеса с помощью лазера от 2 тыс. Где-то читал, что прелесть в том, что нерв не успевает среагировать на короткий импульс лазера, за счет этого, как правило, обходятся без обезболивающих.

    Насчет ультразвука - не слышал, что бы его вместо бормашины использовали.

    Кстати, вот ролик демонстрирующий работу лазера: http://www.klinika32.ru/video/laser_st.wmv

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •