Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Врастание волос в кожу после бритья, депиляции и т.п.
    от sentyabr в разделе Косметология и красота
    Ответов: 57
    : 15.10.2015, 18:05
  2. Ответов: 3
    : 06.06.2013, 18:52
  3. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 20:33
  4. доктор, обязательно после бритья использовать крем после бритья, можно...
    от Дима в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 00:33
  5. Ответов: 2
    : 17.06.2004, 01:22
  1. MamaNaci
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    И что аспирин делает? Как он действует? А на лицо его можно?

  2. irsh
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Аспирин имеет противовоспалительное действие. Хорошо успокаивает раздражения.

    На лицо можно. Я уже где-то полгода практикую подобные масочки из аспирина

    Если волнуетесь по поводу аллергии, то сначала попробуйте на маленьком участке кожи.

  3. Teffa
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    На всякий *пожарный* рецепт аспириновой маски: http://www.whosthefairest.com/Whost...kid=17&secid=17

  4. Ксюта
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за рецепт

    А как аспирин на твою кожу за эти полгода повлиял? Каких проблем убавилось?

  5. Alexxxis
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    А салициловая кислота должна щипать на лице?

  6. Наташа@
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Ну разве ж маска раз в неделю какие-то особые проблемы решит?

    Цвет лица улучшается, прыщики подсыхают, поры немного очищаются.

  7. marusya
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    На всякий пожарный напишу ингредиенты Tend Skin:

    Isopropyl Alcohol, Water(Reverse Osmosis), Propylene Glycol, Acetylsalicylic Acid, Glycerin.





    Acetylsalicylic Acid - ацетилсалициловая кислота, это и есть аспирин. Обладает противовоспалительным и отшелушивающим действием на кожу. Если есть повреждения кожи (порез, например), конечено, будет щипать, но не сильно.




  8. Expecting Woman
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Ледка спасибо ))

    Я тут уже аспирин собиралась крошить ))

    А ты сама в Америке, да? Что-то подозреваю, что у нас этот Тэнд Скин не купишь (

    А салицилка ничего так, пощипала немного, зато сегодня вся бяка на лице позасыхала )

  9. Майоров П.М.
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут недавно ацетилсилициловую кислоту в таблетках крошила, караул. А что она и жидкая бывает, как называется?

  10. Его жена
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    У меня раствор салициловой кислоты 2%, мне в аптеки порошок предлагали, но я жидкость требовала )



    А в чём разница? Салициловая, ацетисалицывая..

  11. Omen
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    О и еще, а если например взять салицилку(это салициловый спирт, я так понимаю?) добавить туда аспирина и протирать, не пересушит ли все это кожу? Или лучше крошить аспирин, и протирать. И вопрос - протирать каждый день (чтобы волосы не вростали) или через день или как? Что посоветуете? Мне этот Tent skin не купить, у нас его просто нет.

  12. 12345
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    ПОслушайте, а можно же переслать этот Тэнд Скин? Кто пересылал, сколько это стоить будет?

  13. madam ella
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Shine, и охота Вам платить такую кучу денег за покупку и пересылку? Попробуйте сначала мой рецептик. Поверьте, эффект такой же как от Tend skin и практически бесплатно.

  14. Tiana
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    А в чём разница? Салициловая, ацетисалицывая..

    Ацетилсалициловая кислота делается из салициловой кислоты и ещё из чего-то (забыла, sorry, химии уже давно не повторяла).





    На собственном опыте проверила, что действие на кожу (врастание волос, например) что у Tend Skin, что у салициловой, что у ацетилсалициловой кислоты (всё в спиртовом растворе) примерно одинаково. Чем тратиться на пересылку Tend Skin - купите растворчик салициловой или ацетилсалициловой кислоты и протирайте кожу. Сначала 2 раза в день, как только вросшие волосы расчистятся (на это всё равно нужно время), можно перейти на 1 раз в день и реже. Ну а если появится раздражение на спирт - следуйте рецепту Tigerlily, вот и всё!

  15. tyuio
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот прыщик на лице салициловой кислотой помазала, он конечно прошёл, но кожа что-то так шелушиться на том месте стала (( ПОчему? Может много помазала? Одну капельку только надо или как?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •