Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Борьба со Стрессом!!!
    от oxana24 в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 17
    : 09.06.2005, 06:34
  2. Как справится со стрессом?
    от from jungles в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.12.2004, 00:06
  3. Здравствуйте! Подскажите, как бороться со стрессом, который вызывают внешни...
    от Алина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 23:50
  4. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 08:25
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 02:55
  1. oxana24
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, давайте поговорим на тему: борьба со стрессом. Тоесть кто как себя расслабляет если в жизне что-то не так. А самое главное есть ли результаты? Я многое чего пробовала, но как то ничего не помогает, а я очень xочу научиться правильно расслабляться!




  2. Новикова
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю что лучше всего обратиться к занятиям йогой - специалист научит как правильно расслабляться, дышать и все такое...

    Лично я для себя эту проблему решила с помощью водных процедур и ароматерапии. Ванна с маслами помогает снять усталость и расслабиться после всех дневных нагрузок. После этого маска для лица лежа на диване и очистка головы от каких либо мыслей - приятных или неприятных - не важно. Двадцать - тридцать минут такой релаксации, и я в норме!

  3. Morein
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогает только одно - это задушевный треп с подругой в количестве, необходимом для полного снятия этого стресса.

    А потом и в ванну можно с маслами - когда меня убедят, что я самая умная, хорошая, а все, кто меня обидел - козлы и Бог их накажет

    Мое счастье, что самая родная и близкая подруга в соседнем доме живет и стрессопасная ситуация, если и возникает, то не имеет шансов на развитие.


  4. Walentina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Алиса, мой рецепт от депрессии такой:

    Беру выходной, принимаю ванну с расслабляющей солью, очень тщательно ухаживаю за лицом и телом, все под хорошую музыку, и собираюсь так как будто на прием к королю. Веду машину так как будто предпоследний день в моей жизни. Обедаю или ужинаю в очень дорогом ресторане по пути веду себя так красиво, свободно, достойно королевы - как будто я так делаю всегда, и вот когда ты в ресторане одна среди большенства мужчин, последние начинают тобой интересоваться, что очень приятно, если настроение поднимается, звоню подруге у которой на данный момент все супер и приглашаю ее присоедениться, а там заряд ее настроения + настроение моего предпоследнего дня и твердая вера в то чо твое лучшее завтра уже началось


  5. Lorellia
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    А мне помогают специальные кассеты с голосом какого-нибудь целителя с подходящей музыкой. Маску на глаза, наушники - и 30 мин расслабухи. Так как у меня работа лежит рядом с домой, я в обеденный перерыв такую паузу себе делаю. Результат после нескольких месяцев на лицо - я намного стала спокойнее, даже похорошела внешне

    А еще тут правильно сказали- водные процедуры, бассейн, сауны действуют тоже расслабляюще. Еще самый простой способ- научитесь правильно дышать - глубокие вдохи животом несколько раз в экстремальных стрессовый ситуациях

  6. o_pol
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , подписываюсь под каждым словом!

  7. икушка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Равель, Рахманинов, Прокофьев - словом, какая-нибудь "страстная" классическая музыка на полную громкость, большой фужер хорошего ликера, шоколадный торт и горящий страстью неудовлетворенный поклонник, которому ничего не светит



    Когда совсем уж невмоготу, иду на пустырь или в лес и ору на одной ноте, пока не выдохнусь.



    А вообще, работа все стрессы забивает.

  8. neo-ramzes
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Советы все очень xорошие, но что делать тогда когда времени на ванны нет, например после ссоры с кем либо или когда тебе грубят? Я например сразу впадаю в депрессию, не могу себя сдерживать, становится так грустно и таыжело на душе. Меня очень легко чемто подкалнуть или обидеть, и я не xочу быть такой!!! Как себя тренировать не обрашать внимания на мелкие стрессоры, что бы так сильно они не задивали? Ведь потом я думаю, а зачем я так сильно переживала по этому поводу? Но в стрессовой момент я не могу себя сдерживать и не знаю как быть.

  9. Sulena
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    не знаю даже что и сказать, но может быть нужно относиться к жизни с долей пофигизма? Добавить его - совсем чуть-чуть, и тогда наверняка станет легче. После каких то неприятностей я думаю: "Ну и что? Ничего страшного не случилось, все произошедшее - это ведь не конец света..."

  10. Королина
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    только самоконтроль и терпение.

    Я раньше была очень эмоциональной. А теперь вспоминаю себя прежнюю и смеюсь.

    Учитесь управлять своими чувствами, энергетикой (знаю, что это сложно). Но если точно знаете, чего хотите, обязательно добьетесь успеха. Поймите, что нервотрепка вам ни к чему и здоровья она не прибавляет. Будьте сильной!!!

    Удачи!

  11. ТОЛЯ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Самый лучший способ решения проблемы - другая проблема, также и со стрессом. Нужно себя чем-то нагрузить (полы помыть ) или наоборот наплевать на все, но главное переключиться на другое занятие! ПРоблемы на работе? - дома помогите кому-нибудь (ребенку уроки сделать например)

    У меня лучший способ снять стресс - пойти потанцевать , можно одной дома, а можно выйти в люди, главное движение,но это же я ............

  12. Nik
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Меня муж может успокоить - ВСЕГДА. А еще я люблю с ним завалиться, поесть чего-нибудь, фильм посмотреть, помечтать, помыться с ним вместе.... Вот и все!

  13. Саломея
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Только не воспринимайте как издевательство,это я от наших местных дам переняла в качестве средства для снятия стресса - шоппинг, до полного удовлетворения или упаду( в перемешку с посиделками в кафешках),потом дома все трижды перемерить-пересмотреть-взвесить-решить - и то,что попало просто под горячую руку - вернуть в магазин.

    А еще нам с мужем помогает сауна либо баня на двоих - долгая,с перерывами на хороший чай из самовара с чем-нить скусненьким, а потом в блаженной неге смотреть какой-нибудь любимый фильм( мне вот в этом качестве Ханума просто идеально подходит).Такой вот банный способ...

  14. olegan1
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Я раньше была очень эмоциональной

    Учитесь управлять своими чувствами, энергетикой (знаю, что это сложно).



    Как вам это удалось, можете рассказать?

    Эмоциональность с годами только добавляет проблем

  15. Kallisandra
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Баня помогает! С веником и хорошими подругами.

    Это если разово.

    Долговременно - йога. Или вот еще, если совсем хотите серьезно собой заняться и своей эмоциональной устойчивостью - дыхание (холотропное, ребефинг - что удастся найти, часто одни и те же вещи по-разному называют). Самый долговременный результат... Правда, и усилий надо немало.

    Если надо чего попроще - в горы сходить, да и вообще дикая природа в больших дозах.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •