Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Умывание как процесс
    от bad в разделе Косметология и красота
    Ответов: 80
    : 18.06.2005, 23:14
  2. Умывание... Я в шоке!
    от Зазноба в разделе Косметология и красота
    Ответов: 79
    : 04.06.2005, 01:56
  3. Умывание минералкой
    от tatyanakotova в разделе Косметология и красота
    Ответов: 30
    : 27.05.2005, 14:41
  4. умывание кубиками с минералкой
    от Мария в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 23.11.2004, 00:34
  5. умывание отваром ромашки
    от Ольга, 22 года в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 00:00
  1. bad
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В принципе проблема давнишняя...

    На днях раскопала дома тест на жесткость воды. И пришла в ужас . Только что не зашкаливало! 4 красных полоски из 4 возможных. Короче вода такая жесткая, что непонятно как она еще льётся из крана, а не кусками вываливается .



    Говорят помогает кипячение. Не знаю - особой разницы не заметила. Как стягивало лицо так и стягивает, может чуточку поменьше.



    Может попробовать воду из бутылочек-фляжечек?



    Посоветуйте, может кто это уже "проходил"?



    Спасиба!

  2. ева-t
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если речь идет об умывании - все-таки лучше заготовленную с ночи кипяченую воду (пусть за ночь остынет).



    ------------------


  3. Елена00000
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я еще помню физику, помочь, наверное, может не кипячение, а вода, скондесировавшаяся из пара. Для получение такой в домашних условиях рекомендую сделать следующее - наливаете в большую кастрюлю воды, сверху на воду кладете какую-нибудь емкость (тарелку, например), закрываете крышкой и ставите кипятить. Если вы в процессе кипячения заглянете под крышку, то увидите, что в тарелке собирается вода. Она накапывает с крышки. Вот ей и можно пользоваться. Наверное, можно. Так как по сути - это чистейший дистиллят.



    [Исправлено: Крошка Мэри (27-02-2001).]

  4. Catherina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то читала, что можно добавлять уксус.

  5. lizanichz
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Много споров относительно того, как очищать кожу от макияжа. Я, например, не чувствую кожу свежей и очищенной, пока не умоюсь водой с мылом или с очищающим средством. А многие считают, что надо снимать макияж только сливками или молочком. Неужели они очищают поры также хорошо, как и вода? И расщепляют ли они жиры и до конца ли снимают грязь с кожи? Как вы считаете?

  6. yujin09
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Гайана

    По моему скромному мнению, надо делать то что просит душа (или кожа ).

    Если ошушение чистоты дает только вода+мыло, вперед.



    Но умываться водои с мылом может себе позволить только тот у кого жирная, или комбинированная, или нормальная склонная к жирности кожа.

    Во всех остальных случаях, КМК, лучше пользоваться либо пеняшимися смывками либо чем то подобным. Иначе кожу будет жутко тянуть от воды, правда? А у очень сухои кожи может быть даже и раздражение от водопроводнои воды.



    Кстати, о воде. Мы останавливались в Неваде, в гостинице. Там какая то необыкновенно мягкая вода. Как крем. Такое ошушение что мыло и шампунь не полностью смывается с кожи и волос. Я была очень удивлена. Муж сказал что тоже ето почувствовал.

    Позже спрашивала у сестры, она подтвердила что и она ето заметила, когда была в Лас Вегасе.

    С чем ето связано, не знаю, но у меня появилась идея разливать ее по бутылкам и продавать

    А во многих городах вода достаточно жесткая, к сожалению, и сушит страшно. Руки все время приходится кремом мазать...




  7. Fallen Angel
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне косметолог объяснила как надо очищать лицо. Сначала наносится молочко или сливки. Жир, содержащийся в них вытягивает (забыла подходящее слово ) грязь, затем это все снимается ватными подушечками. Так надо делать пока ватка не останется чистой после протирания лица. Затем лицо протирается лосьеном или тоником, который забирает весь оставшийся от молочка жир.



    Я так уже делаю лет 5. Но, у меня кожа сухая с проблемными зонами, поэтому мне не воду, ни тем более мыло нельзя. По утрам протираю лицо льдом из травяного отвара по ее же совету.

  8. бегура
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы там ни говорили косметологи (им-то конечно лучше, когда больше покупается всякой продукции), но мне кажется, что лучше смывать макияж водой с каким-нибудь пенящимся гелем. Если, конечно, это не водостойкий макияж. А то после молочка и тоника остается такое чувство, что лицу что-то мешает.

    Только после умывания необходимо обязательно пользоваться кремом для питания кожи.

  9. duft
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Не спорьте, девчата! В каждой категории (смываемые и несмываемые) есть средства для всех видов кожи, будь то сухая, нормальная, комби или жирная... Есть мыло, а есть косметическое мыло у той же Клиник, и разница существенная. Если предпочитаешь что-то, смываемое водой, просто подбери под свой тип кожи. Остатки же молочка, которое ты просто стёрла салфеткой или ваткой, удаляет идущий следом тоник, на то и продают их "парами", ещё не видела фирмы с чем-то одним. Тут только личные "осчусчения" играют решающую роль :-)

  10. Сергей 30
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Лапочка: вот у меня тоже, как будто что-то лишнее на лице остается, не чувствую кожу до конца очищенной.

    А вопрос задала почему: недавно прочитала статью, что вода вообще вредна лицу, а тем более нашего качества.

  11. Vsevolod
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Гаяна, я тоже предпочитаю умываться с пенкой...а если бы не читала страстей о вреде умывания вообще с мылом бы умывалась

    А мама моя с нежной сухой кожей не умывается подобным способом сколько я себя помню...тянет кожу дискомфорт-ее лицу вредно умываться...а моему нет...Организм сам даст знать что ему лучше

  12. ЛеМур
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Многие умываются водой из бутылок..Минералкой..Очень приятно. Сейчас у многих стоит дома бадья Clear Water или еще что-нибудь. Можно купить 5л бутылку и умываться.

  13. Александр КВ
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    По утрам протираю лицо льдом из травяного отвара по ее же совету.



    А если я душ каждое утро принимаю, лицо само собой умывается

    Я мыом не пользуюсь, использую спец. пенку для умывания и утром и вечером.



    Кубиками с лимонным соком осчежаю кожу в течение дня.

  14. Игорь КИА
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Есть классная косметика от Синержи спецом для умывания. Особенно мне понравился последний с живой водой фруктом.



    Такой щадящий гель. Вместо мыла, но смывается водой. Смягчает воду и кожу не сушит. А запах

  15. кочка
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    После очистки молочком, делаю лицу холодный душик из холодной минеральной водички, беру обычный флакончик из-под разливных духов (остался еще со старых времен)и опрыскиваю, как из пульверизатора. Кайф немыслимый, частенько даже испытываю оргазм. Попробуйте - это что-то!!! Затем тоник и крем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •