Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хилак Форте?? Нормализация кишечной флоры.
    от Люба в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 38
    : 07.02.2023, 10:37
  2. Хилак-форте при беременности
    от taucua в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2005, 12:52
  3. Ответов: 3
    : 31.08.2004, 23:39
  4. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 09:04
  5. хилак-форте
    от ekrubleva в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.03.2004, 13:42
  1. Люба
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто применял этот препарат? Какие ощущения и результаты?

    Посоветовала знакомая, вроде как противопоказаний, побочных явлений нет. Проблема с ЖКТ, нарушение естественной физиологической и биологической функций кишечника. Хотелось бы сначала посоветоваться со знающими.

    Заранее спасибо.

  2. Meka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ЛЕТО, я периодически пью, но больше для желудка, ибо он нормализует и кислотность, заодно он и кишечнику помогает (как бы). Быстрые результаты он дает, но вот насчет длительного действия - на себе не ощутила. Что было, то и осталось. Единственный препарат, который действительно длительно помогает кишечнику, по моим ощущениям, это бифидумбактерин сухой. Он в пузырьках-ампулах (а не в таблетках!). Стоит руб. 35 за 10 шт. Надо разводить водой немного и пить перед едой. Курс, если не путаю, не менее 10ти дней по 2-3 раза в день. Таблетки бифидумбактерина такого эффекта не давали. Разумеется, у бифидумбактерина тоже нет особых противопоказаний. Дают и детям и беременным.

  3. michniuk@mail.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ЛЕТО, я периодически пью, но больше для желудка, ибо он нормализует и кислотность, заодно он и кишечнику помогает (как бы). Быстрые результаты он дает, но вот насчет длительного действия - на себе не ощутила. Что было, то и осталось. Единственный препарат, который действительно длительно помогает кишечнику, по моим ощущениям, это бифидумбактерин сухой. Он в пузырьках-ампулах (а не в таблетках!). Стоит руб. 35 за 10 шт. Надо разводить водой немного и пить перед едой. Курс, если не путаю, не менее 10ти дней по 2-3 раза в день. Таблетки бифидумбактерина такого эффекта не давали. Разумеется, у бифидумбактерина тоже нет особых противопоказаний. Дают и детям и беременным.

  4. Tanlira
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А что Хилак Форте есть в таблетках? Мне предложили в каплях. Органза, и как понять "как бы помогает кишечнику"? Мне как раз нужно для кишечника, с желудком пока проблем не было (тьфу, тьфу, тьфу). В свое время приучила себя к послабляющим чаям, вот и хочется пропить курс и восстановить микрофлору. А после курса бифидумбактерина кишечник самостоятельно работал?

  5. Katrin
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лето, нет, это бифидумбактерин разный бывает: в таблетках, в ампулах и т.п. А хилак в каплях. Читай внимательно!

    Я же написала, что означает "как бы помогает" - эффект кратковременный. Т.е. вот сейчас болит -выпил капельки, сразу полегчало. Боли в кишечнике тоже снимает, кстати. Но помогает только когда пьешь. Перестал пить, все возвращается.

    Если ты хочешь восстановить флору после слабительных, мне кажется, бифидумбактерин в ампулах лучше. Кишечник после него работает отлично . А вот хилак у некоторых людей во время приема вызывает запоры (как индивидуальная реакция). Это тебе точно никчему, с твоей проблемой.

  6. RK
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Принимала _по назначению врача_ для нормализации кишечной микрофлоры после курса антибиотиков. Эффект был (улучшилось самочувствие и нормализовалась работа кишечника), и держался некоторое время после окончания курса.

  7. Ingary
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибки

    Органза, в показаниях по применению как раз стоит диарея, метеоризм, запор. Я не пойму, тогда как у некоторых он может вызвать запор? Не хотим мы такого

    Valsha, а как вам врач прописывал, каким курсом? Во вкладыше ничего не написано, только после улучшения состояния уменьшить наполовину. Бутыль уже стоит, пропью наверное в течении месяца и посмотрю на результаты.

  8. zajaz80
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А мне хилак форте не помог, в инструкции написано, что нельзя принимать одновременно с молоком, а молоко я часто пью....

    может поэтому.

    Что действительно помогло, это бифидумбактерин 1000,

    в таблетках, по 2 таблетки 2 раза в день во время еды, кишечник заработал как часы.

  9. Dusia
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    ЛЕТО, вот потому и может, что в показаниях по применению И ДИАРЕЯ И ЗАПОР. Т.е., по идее, он нормализовать ВСЕ отклонения должен. Но у некоторых людей это может не сработать.

  10. oelun
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Если Вас не смущает то, что это будет _для меня подобранный курс_ , то постараюсь вечером найти.

  11. GOlga
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Слабительные пили когда нибудь? Долго я имею в виду


  12. рапак
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Долл, пила и переодически пью, вот почему хочу нормализовать кишечник и отказаться от слабительных.

    Valsha, да вообще-то не смущает . Просто в инструкции ничего не написано, вот мне и интересно какой курс обычно назначается врачом. Если не трудно посмотрите пжлста.

  13. Chiha
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    по 40 капель 2 р в день до еды или с едой. Продолжительность курса 20 дней.


  14. Валера
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Valsha, спасибо. Уже взяла бутыль на работу, стоит всех пугает С сегодняшщнего дня начинаю. А ничего, если его принимать вместе с витаминами? Думаю, никаких отклонений не будет, вроде как совсем безобидный препарат (по аннотации).

  15. echo1973
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    С моей немедицинской точки зрения - ничего страшного.

    Здоровья Вам !

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •