Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В мире есть страна, где смену пола производят бесплатно
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 22.08.2007, 11:43
  2. Есть разница в качестве косметики?
    от CriminallyInsan в разделе Косметология и красота
    Ответов: 296
    : 28.07.2005, 00:25
  3. что есть что в мире косметики..
    от Alex978 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 15.07.2005, 21:57
  4. Есть в мире хоть что-то полезное, не содержащее канцерогенов?
    от Natalie в разделе Косметология и красота
    Ответов: 16
    : 22.06.2005, 10:59
  5. У меня липоматоз. ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ПРАКТИКА В МИРЕ ЛЕЧЕНИЯ ЭТОГО ЗАБОЛЕВА...
    от Василий в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 28.08.2004, 06:31
  1. Alex978
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    сходила в магазин сегодня и ужаснулась: вроде столько похожих с виду вещиц, а названия разные.. и что выбрать - ума не приложу

    может обьяснит кто-нить, какая разница между всем нижеперечисленным? и что мне нужно купить дабы замаскировать расширенные поры?

    Итак:

    - крем-пудра

    - тональный крем

    - тональная основа

    - маскирующий крем

    - матирующий крем

  2. Netto4ka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Матирующий крем. А в идеале, начать с тоника, стягивающего поры. "Clinique" № 2 или 3 ( в зависимости от типа кожи) - очень хорошо стягивает.

  3. Вячеслав
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Крем-пудра - компактная тональная пудра. Маскирует поры очень хорошо. Она Вам и нужна. Можно наносить кисточкой, а можно спонжиком.

    Тональный крем - тональная *эмульсия*

    Тональная основа - то же самое, что и тональный крем.

    Маскирующий крем - ? Консилер что ли? Тогда это для замазывания мелких деффектов (пятнышек, прыщиков, синячков).

    Матирующий крем - для избавления от блеска кожи.


  4. Надежда Фокина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    В природе встречаются также тональные матирующие крема, которые очень хорошо стягивают поры.

  5. oha75
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Doll.ru, ничего стягивающего поры более на полчаса в природе не существует. К сожалению, структуру кожи декоративкой или уходом не изменить. Это можно замаскировать.

  6. Миша24
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А чтобы замазывать прыщики? Нужен специальный карандаш или можно обойтись крем-пудрой и какой?

  7. АндрейRass
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    точно-точно, ничего поры дольше чем на пару часов не стягивает. Из моего опыта - лучше покупать тоны, на которых написано "лифт". Они на время поры стягивают и тон не сбивается в кратеры пор. Был опыт намазывания Идеалиста под тон ( для стягивания пор и выравнивания рельефа), сначала вроде бы помогало, а потом никакого эффекта, наверно моя кожа просто к нему привыкла и больше не реагирует.

  8. Василиска
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    а вот ещё про тональные кремы. Всегда искала тон, который не блестит на лице. Признаться, так и не нашла. А недавно в одном бабском журнале вычитала, что в тон.кремы специально добавляют какие-то рефлексирующие частички, чтобы они блестели на лице. Мол, лицо не блестящее выглядит не натурально... Что вы об этом думаете? Мне блестеть как-то не нравится...

  9. Кастет
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Клиник который вы рекомендуете, лично мне только попортил личико, раньше кожа была смешанной, после него же стало откровенно жирной. Больно много в нем спирта. А при жирной коже, соотвественно... расширенные поры. Так что стягивает он, но не надолго и с последствиями.......... А №3 такой конкретно спиртовой, что я им теперь прыщики прижигаю.......


  10. Franky
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    а вообще, думаю, этот вопрос можно решить только методом проб и ошибок, пока не поймете что для Вашей кожи лучше!


  11. KS
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Значит Вы не правильно подобрали номер. Тоники "Clinique" уникальные в своем роде, потому что не только очищают, но и обновляют кожу, работая по принципу отшелушивания отмерших клеток. Также они превосходные полировщики. И все благодаря салициловому спирту, а не просто спирту. И потом , све, не забывайте, что "откровенно жирной " коже , могут способствовать: гормоны, качество потребляемой пищи, алкоголь и стресс. Поэтому на тоник пенять- дело не благодарное. У меня подруга, например, японка с потрясающей нежной фарфоровой кожей в течении уже 10 лет пользуется только № 2 и менять его ни на что не собирается.

    Я чего только не перепробовала, но всегда возвращаюсь к нему, родному.





    Послушайте совета бывалого, попробуйте матирующий тон от "Estee Lauder" или пресловутого "Clinique"- они здорово работают с порами. Думаю, что пудра может только усугубить ситуацию.


  12. Elle2
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    все-таки не уловила разницу между кремом-пудрой и тональным-кремом видать, глупая слишком

    крем-пудра - это тоже самое, что и обычная компактная пудра?! а на фига ее тогда делать в кремообразном виде?! не будет ли это выглядеть как "замазка" со "штукатуркой" вместе взятые?!



    , с удовольствием бы решила данный вопрос методом проб и ошибок, но на данный момент я могу себе позволить лишь одно-два хороших, дорогих средства.. потому и хочу хотя бы теоретически что-то себе подобрать..



    , что значит "матирующий тон"?! в Estee Lauder это какая серия?



    по поводу стягивающих поры лосьонов - чушь полная на мой взгляд.. конечно, надо пробовать, но "стянуть" мои поры из всего, что я пробовала за всю жизнь, могла только одна единственная маска, да и то на один день..

    тем более от спиртовых лосьонов я давно отказалась - сухая на щеках кожа после таких лосьонов вообще погибает



    кстати, вообще у меня кожа смешанная, склонная к сухости..


  13. эллис
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , если не сложно, не могли бы вы в качестве примера указать пару-тройки "лифт"-тональников? плиз!!!


  14. Swetlana
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    на мне Виши не блестит совсем.


  15. Natali 35
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    стянуть" мои поры из всего, что я пробовала за всю жизнь, могла только одна единственная маска, да и то на один день

    ------------



    , умоляю, немедленно колитесь - что за маска?!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •