Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болит подмышка
    от Ирина И. в разделе Хирург
    Ответов: 26
    : 18.06.2023, 16:19
  2. Болит подмышка
    от Foxy_k в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 09.08.2005, 16:07
  3. Опять заболела левая подмышка
    от Марина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 21.02.2005, 17:52
  4. Сегодня обнаружил у своей жены чуть ниже плеча, там где начинается подмышка...
    от Володя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 17:45
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 16:54
  1. Ирина И.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Второй день болит подмышка. Ощутимо так - когда прижимаешь руку к боку, что чувствуется. Нащупать точно болевой участок не могу, но сегодня, кажется, прощупала небольшое уплотнение, как шарик. Начала нервничать и дергаться. Мне кажется, что это может быть связно с прививкой от гриппа (с надеждой так), а тут еще и месячные... Посоветуйте - что делать?

  2. Andrej
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Это может быть фурункул, осторожно!!

    Не болели недавно, иммунитет не падал?

  3. loli
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Срочно к врачу-хирургу.

  4. Ash
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Может и лимфатический узел воспалиться.Это бывает...потом само проходит.



    Но врачу показаться надо бы .

  5. Мария валерьевн
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть и мастопатия.....Запросто....

    Тогда к гинекологу, после месячных в течение недели.....

  6. nursetanya
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    У меня иногда случается. Само через пару дней проходит. Но если не прошло у Вас, то лучше к хирургу сходить. У меня просто потовой канал ( или как он там называется) забивается роликовым деодорантом. Видимо воспаляется. Я йодом на ночь раз намажу и все сходит.

  7. Иринка
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , сильно не пугайся, если дня через три не пройдет пойди к доктору. Вполне возможно что это от прививки, организм борется с микробами и лимфо узлы могут немного восполяться это нормально.

    Главное не трогай.


  8. memphis
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А может погреть? Хуже не будет? Про йод я уже думала...


  9. rain
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Греть может быть опасно.

    Скорее всего по моему опыту похоже на засорение потового канала. Мастопятия тоже вариант, но маловероятный. При мастопятии кожа где уплотнение обычно коасная.



    В любом случае лучше лишний раз не трогайте, не прикасайтесь, это только болевые ощущения усиливает.

  10. Антошка
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    К врачу!!!!

  11. Tatjana V
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Oчень хочется сказать - не нервничайте, но все-таки не рискую. На фоне паники про онкологию

    Я на этих шариках собаку с'ела и состояние растрарила от паники. После 15 примерно врачей чешских, эстонских, канадских поняла, что это лимфатическое воспаление частично из-за деодорантов, частично черт знает от чего. Нужно: протирать подмышки чем-то сильно дезинфицирующим. Есть специальные смеси в (канадских) аптеках, но, когда прихватывает меня в Москве, просто протираю спиртом. Йодом - не надо - сожжете. И во время воспаления не пользоваться деодорантом. Длится обычно неделю воспаление, сопровождается легким недомоганием голова немного, кости, как перед гриппом... Лучше пользоваться деодорантом без алюминия. Он не так забивает поры. Хотя не такой сильный. Не журитеся, не страшно. Витамины пейте.

  12. Николь
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Наверно все-таки из-за прививки. Начало болеть и опухать горло.

  13. Welcome
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Угу. Против гриппа прививочка?

    У меня после нее на два-три дня опухло всё что могло опухнуть и болело всё что могло болеть.

  14. allekca@e-mail.ru
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Против гриппа. Инфлювак называется. А в инструкции написано, что случаи опухания крайне редки )) И что обидно - мужу хоть бы что, а у меня и место укола болело долго, и еще вот такая фигня...

  15. Anna1976
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Я говорила о таком гнойно-воспалительном заболевании кожи как фурункулез. Что-то об окнологии не припомню.



    И это была как раз еще не паника

    Основываясь на своем опыте, могу сказать, что с такими шариками лучше идти к хирургу и чем раньше, тем лучше, т.к. это может быть далеко не лимфатическое воспаление.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •