Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сигареты без никотина
    от Каприз в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 18
    : 18.08.2010, 04:00
  2. Сигареты снижают IQ
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 04.11.2007, 04:14
  3. Сигареты без никотина
    от MilaYorre в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 11
    : 02.06.2005, 05:59
  4. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 00:32
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 15:35
  1. MilaYorre
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может, кто-нибудь знает, насколько безвредны сигареты без никотина? Есть ли в них табак? Могут ли они стать облегченным вариатом некурения? Буду благодарна за ответы.

  2. lioliaaiz
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А что это за сигареты,как называются?Извините,по теме вопроса ничего не знаю,увы.

  3. Ekaterinazaykova
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Новинка - сигареты "Quest, nicotine free". Я сама не курю, это бойфренд пробует перейти с тяжелых сигарет на легкие. Среди всевозможных Malboro Lights и Camel Ultralights нашел эти. Говорит, что ему важнее процесс держания "дымяшейся палочки" в руке, нежели содержимое сигареты. Но меня терзают смутные сомнения, насколько "Quest" является просто "дымящейся палочкой".

  4. Thingie
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    безвредных сигарет не бывает. Ну представьте, если вы будете просто вдыхать дым от костра, это не повредит лёгким? Там тоже никотина нет. Сигаретный дым содержит массу различных веществ, а никотин из них далеко не самое опасное вещество, но именно он вызывает зависимость.

  5. step78
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    ИМХО надо обращать гораздо больше внимания на содержания смолы, а не никотина. Насколько я понимаю именно смолы ОСЕДАЮТ на легких, а никотин ВСАСЫВАЕТСЯ в кровь. А вот что " всасывается", то имеет "привычку рассасываться", со смолами тяжелей. Сигареты курят от привыкания к никотину, а нет от привыкания "палочки в руках". С таким же успехом можно стоять с карандашом-тоже "палочка в руках", можно его даже периодически в рот запихивать Многие, переходя на более легкие сигареты начинают выкуривать гораздо большее их количество именно от "нехватки" никотина. Проще бросить курить ,а то какой "толк" от "никотин фри"?А если хочешь бросать методом уменьшения дозы никотина, ИМХО курить "КЕНТ" начиная от №8, потом №4, потом №1, потом сократить количество сигарет в день, потом уменьшить дни когда "можно" курить (например пн., ср, пт, вс) ну и т.д.

    Сама курю как паровоз. порой много, иногда по нескольку дней сигареты в рот не беру, но так чтобы бросить и всё - не пробовала- пока не возникало такого желания... Почему-то

  6. pensant
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут бросала курить не так давно, и в процессе лихорадочного поиска в интернете всякой инфы на эту тему наткнулась на информацию о таких сигаретах, очень было тогда жаль что в России их нет. Но бросаючи курить очень не хватало дымящейся палочки, и никакой карандаш не мог бы быть заменой (да что там - даже ингалятор никоретте оказался бесполезным ) ну и вот не знаю насколько это помогло бы, пока не попробуешь - ничего нельзя сказать... по поводу безвредности наверное есть смысл если организм попадется на удочку и не будет требовать "нормального курева" с никотином - то наверное хорошо в том плане что избавляешься от никотиновой зависимости, а потом может и сам процесс станет бессмысленным. Я бы попробовала если б у нас такое продавали



    P.S. да, кстати, курить я тогда так и не бросила - сломалась через неделю

  7. buker
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я пробовала сигареты без никотина,к сожалению не помню их марку.Но гадость была порядочная,до тошноты.

  8. Lelya
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сигареты без никотина зачастую бывают вреднее чем с никотином(так как в них зачастую больше смолы). Но когда пытаешься бросить курить они действительно могут помочь. По крайней мере когда сидишь с курильщиками и самому хочется держать "дымящуюся палочку" - вполне. Вы их все равно долго курить не будете. Организм быстро смекает что кайфа от них ноль и перестает хотется. Так что в качестве переходной фазы - я рекомендую , в качестве замены на обычные сигареты - однозначно нет. Еще учтите тот факт что фирмы выпускающие сигареты без никотина в основном маленькие и малоизвестные, соответственно гораздо больше вероятность что они выпускают дешевый и более вредный продукт. (Большие фирмы как Малборо народ судит по-черному, в следствии чего они хоть как-никак пытаются минимализовать вред своего продукта)

  9. Mari Kurt
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Немного не по теме, но мне очень важно знать! Может у кого-то даже ссылки на подобную инфу есть? Я курю, но редко. Иногда одну в день, иногда одну в 7-10 дней. Насколько это вредит здоровью? Также как частое курение или меньше?

    Спасибо.

  10. Ласань
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем большое за ответы!



    Zima



    Ссылок у меня на такую информацию нет, но попробуйте поискать на разных медицинских сайтах навроде www.nebolei.ru Там часто консультируют врачи онлайн и можно задать вопрос специалисту. Есть еще поисковые системы aport.ru, yahoo.com, altavista.com

    Удачи Вам!



    А действительно ли капля никотина убивает лошадь?

  11. Vikki
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Сигареты без никотина, кофе без кофеина, пиво без алкоголя...

    Так недалеко и до секса без женщины...



    А вот я просто курить бросил!!!

  12. anuyta
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Подумайте - если вы живете в большом городе - то в 10 раз больше вреда от всех этих выхлопных газов чем от 1 сиг./день тем более в неделю. Проблема в том что многим не удаыется это поддерживать - наступил стрессовый период и тут же из одной вышло 10. Так что смотрите.


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •