Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. геркулесовая каша
    от toshi в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 50
    : 29.03.2024, 12:01
  2. Грудное вскармливание, каша
    от vbkfz777 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 28.11.2011, 16:38
  3. пшоная каша с молоком
    от Дмитрий в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 06.11.2004, 09:54
  4. Ответов: 2
    : 26.08.2004, 13:04
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 14:58
  1. omarat
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    как сказать.. она не разваривается, но становится мягче что ли.. Хотя когда ем, чувствуется что во рту не манная каша, но так желудку лучше.. Вот вареную овсянку я не люблю Мне она склизлой кажется.. как змея какая-то ползет в желудок ...

    И есть я предпочитаю ее только со сладким, правда с другими не сладкими компонентами не пробовала

  2. Оксанка
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Убедили-перехожу на кашки по утрам, тем более, что изжога замучила, наверное гастрит намечается.

  3. Elenka3
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    а я овсянку терпеть не могу... Хоть с сухофруктами, хоть павлинами её раскрась, от запаха воротит... А быстрого приготовления каши и вовсе не полезны, там от настоящей каши одни воспоминания...И консерванты всякие...

  4. Владлена
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Я с утра овсянку заливаю кипятком, потом доливаю молока и выкладываю чернику из компота, пока мужу завтрак готовлю, она разваривается, но к такой каше привыкнуть надо, потому что она не сладкая.

  5. Полечка
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня корица в овсянке присутствует

    Даже муж, ненавидевший раньше овсянку, уминает со мной как миленький... С медом... Правда, у меня на овсянку тоже терпения хватает только по выходным

  6. minclinic.ru
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я овсянку ем только, если ее предварительно провернуть через мясорубку…Так в детстве приучили, я эти «чепурки» прожевать не могла... Теперь правда покупаю «Нордик» и все в порядке. Мужу же любит только «советскую», варю 2 минуты, добавляю кари…..очень вкусно

  7. xvost2001
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Я овсянку люблю. Правда, раньше ела только сладкую, а когда замуж вышла, оказалось, что муж привык есть только несладкую. Ну, я и пристроилась к его несладкой кашке. Мне теперь ложка подслащённой каши в рот не полезет . Единственное исключени-простая подсолёная каша (на воде) с кусочками кураги (и только её).

    никакие фрукты не помогут эту склизкость проглотить

    Можно попробовать готовить овсянку в виде супчика (ну и что, что утро?). Ну, то есть воды больше добавить. Вот этот вариант лучше с черносливчиком или с зеленью.





    неужели она за ночь разваривается просто от того, что ее залить кипятком?. И не только овсянка. Гречку, например, можно в термосе заварить кипятком. Хочешь-на ночь, тогда утром можно есть. А хочешь-утром, тогда можно взять с собой на работу и там пообедать .


  8. интерн
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    А если в остатки утренней несладкой овсянки вечером добавить немного обжаренного лука, перец черный молотый, одно яйцо,потереть одну сырую картофелину и насыпать чуть-чуть муки то получатся отличные оладьи!!!! Их можно и так есть, и с кетчупом, и с аджикой......с майонезом и сметаной. И даже с тертым сыром. Ням!!!


  9. Lolo's
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Делайте оладьи, я рецепт их в Домовом вычитала(надо поискать, чтобы посмотреть пропорции!), вроде бы овсянка сухая, яйцо, лук, бульонный кубик размятый, еще по-моему вода.



    Замесить густое тесто и жарить, как оладьи на растительном масле.



    Я жарила, вкусно и необычно

  10. глеб
    #25
    Читатель Недуг.Ру




    А у меня корица в овсянке присутствует

    Даже муж, ненавидевший раньше овсянку, уминает со мной как миленький... С медом...



    CУПЕР!!! Звучит аппетитно Надо попробовать.




  11. korol-anna
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    И я люблю овсянку! Правда "склизкую" тоже ненавижу. Варю в небольшом количестве воды или молока пару минут, отставляю чтоб кашка остыла и загустела немножко. Потом туда идет тертое яблоко, сушеная клюква и мед. Ням! "Завтрак для красоты" называется.

  12. luber
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    ой, а я "Быстров" ненавижу просто как и всякие прочие пакетированные каши.. там же стоооолько сахара, кошмар.. есть противно

    я готовлю сама себе часто утром.. покупаю Nordic - либо чисто овсянку, либо с примесями.. варить минуты 3 (на 1.5% молоке, без сахара).. вкуснятина

  13. Tumac
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Донцова делает собачий геркулес для людей- с мясом. Я не пробовала, но может, кому-нибудь понравится идея Делают же гречку с тушенкой.



    Выглядит только очень неаппетитно такая овсянка.




  14. роман XXL
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Мой рецепт:



    Молоко наполовину разбавить водой (с одним молоком мне жирно), туда геркулес, чуть соли, чуть больше сахара (получается несладко, ненавижу сладкое, это просто для вкуса), чуть сливочного масла (тоже для вкуса, не калорий). Кашу вылить в тарелку. Через пару минут (иначе он расплавится) бросить туда нарезанный кубиками сыр (где-то 1х1 см). Вкуссснааа.



    Донцова делает собачий геркулес для людей- с мясом. Я не пробовала, но может, кому-нибудь понравится идея Делают же гречку с тушенкой.

  15. ivanish
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Предлагаю Вам приготовить геркулесовая каша рецепт
    Все мы с детства знаем, что самая полезная каша – «Геркулес» или овсяная каша. Рецепт ее приготовления очень прост, а разнообразить кашу вы можете добавлением изюма, орехов, варенья или свежих ягод.
    Разбавленное водой молоко довести до кипения, добавить соль, сахар, размешать, засыпать овсяные хлопья «Геркулес» и, помешивая, варить при слабом кипении 15-20 минут. При подаче в тарелки с кашей положить масло.
    Ингредиенты:
    хлопья овсяные 240 г
    молоко 600 г
    вода 200 г
    масло сливочное 40 г
    сахар 50 г
    соль по вкусу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •