Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. геркулесовая каша
    от toshi в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 50
    : 29.03.2024, 12:01
  2. Грудное вскармливание, каша
    от vbkfz777 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 28.11.2011, 16:38
  3. пшоная каша с молоком
    от Дмитрий в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 06.11.2004, 09:54
  4. Ответов: 2
    : 26.08.2004, 13:04
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 14:58
  1. toshi
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    я терпеть не могу геркулесовую кашу. только на каждом углу кричат о ее полезности. вот я подумала, может есть какие-дибо рецепты, чтобы она получилась вкусной. буду признательна за отзывы. уж очень хочется оздоровить свой бедный желудок!

  2. galina_h
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, кашка геркулесовая! Вкуснятинка! Меня к ней приучила мама, когда я была маленькая. Тогда я енту кашу не принимала, дак она придумала ее варить с изюмом. Ну я и соблазнилась! С тех пор утром оченно ее люблю поглощать. Кроме изюма попробуйте добавить в нее распаренные сухофрукты (курагу, чернослив ипр.). Можно кушать, как мой муж: поливать ее сгущенкой (бррр), но так конечно свой желудок вы не оздоровите.


  3. Malgbv
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за советы, завтра утром попробую. уже сходила в соседний форум, который посоветовали, там тоже рецепты. только мне кажется, что мне никакие фрукты не помогут эту склизкость проглотить. буду пытаться.

  4. aura-chel
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мне очень нравится каша быстрого приготовления "Быстров", там она идет с разными фруктовыми добавками - прямо вкуснятинка!

    Пакетики маленькие - можно с собой на работу брать: высыпаю в чашку, заливаю кипятком и через пять минут готово.

  5. Arzt
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    И я Быстров люблю. Правда, летом его кушать перестала, но вообще - хороший завтрак.

  6. Galina
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Некоторые еще едят геркулес несладкий, а с чем нибудь соленым. Моя мама, например, варила его, добавляя сухой концентрат грибного соуса - очень даже ничего.

  7. Log
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Можно еже залить "геркулес" кипятком, дать постоять и добавить соль и нарубленную зелень (петрушка особенно хороша) - вполне даже ничего.

  8. Vadim Dell
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я ем геркулес несладким, с сыром, обжаренным в сухарях. Даже мой ребёнок это ест, хотя она геркулес в принципе не любит.

  9. eviktorova
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Ой! Я когда то делала такую вкусную овсянку! Заваривала её кипятком на минут 10-15, потом добавляла туда немножко варенья, орешков, яблок, бананов и вооще каких угодно фруктов и чуть-чуть сметанки. Вместо варенья можно мёда добавить. Вкуснотища! Надо будет опять сделать.

  10. Sobaka
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Tanaya

    Если вы не любите "склизко", просто варите погуще - 1ст. хлопьев на 2-2.5 ст. жидкости.

  11. ЛАНА
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я ем овсянку каждое утро, вот уже 7 лет..

    Главным фактором заставимшим ( а есть такое слово??) меня есть ЭТО была лень Лень утром что-то разогревать, готовить и т.д.

    Проще было вечером залить 3-4 ложки овсяных хлопьев кипятком и все. Утром добавляю варенье или мед, размешиваю и ем. Причем люблю поспать подольше, поэтому, напр-р готовлю бутерброды на работу и одновременно жую овсянку Иногда по настроению в овсянку добавляю сухофрукты или молоком заливаю. Так и привыкла Зато абсолютно нет проблем с желудком ( хотя в 15 лет диагностировали - хронический гастрит). И никто дома кроме меня овсянку не ест.

  12. Пациент
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Молодец! Так держать!


  13. imported_ак
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    неужели она за ночь разваривается просто от того, что ее залить кипятком?

    надо попробобать...............


  14. ТОМА
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    даа привычка, страшная сила! Раньше даже когда приходилось в гостях завтракать, ну не лез мне утром какой нить суп или каша или бутик в конце концов. Подавай овсянку и все А муж пробовал со мной есть по утрам овсянку, не выдержала душа Так и ем одна, без конкурентов

  15. MаринA
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    , она и за 15 минут разваривается. Хотя, может, это от сорта какого нибудь зависит?


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •