Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Восстановление порваных связок.
    от Viktoria079 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 29
    : 06.01.2024, 15:47
  2. восстановление
    от dafna в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 06.12.2005, 15:40
  3. Восстановление ногтей
    от daida в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 31.05.2005, 21:17
  4. восстановление слуха
    от Татьяна Заболотская в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 01.12.2004, 18:53
  5. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 19:22
  1. Viktoria079
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я больше года назад порвала связку паховую и теперь вообще не могу растягиваться в шпагат - очень больно. Может кто-нить знает как восстановиться?

  2. Olga S
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    медленно и упорно. но опять таки, Вам на шпагат непременно надо? если вам больно когда имеено на шапагат пытаетесь - то ето кому ж не больно? а если когда просто расстягиваетесь и болит, то думаю о шпагате пока ещё рано думать.

  3. dafna
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я однажды рвала связку на лодыжке. У меня само прошло. Вроде все нормально. Правда я этой связкой не делаю вещи эквивалентные шпагату.

  4. elektro@mail.iks.ru
    #4
    Читатель Недуг.Ру






    а как Вы установили, что порвали связку?? я не могу бегать-от боли в лодыжке.... пошла к врачу-мне назначили рентген позвоночника...

    поделитеьс-пожалуйста-вашим опытом?


  5. VT
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    я не могу бегать-от боли в лодыжке.... пошла к врачу-мне назначили рентген позвоночника

    Почему??? Как лодыжка связана с позвоночником???





    поделитеьс-пожалуйста-вашим опытом?

    Ой, зря ты это сказала. Я ж щас начну делиться, а это целая сага.



    Я подвернула ногу спускаясь по лестнице, в школе. Мне было где-то лет 12. Я не могла наступать на эту ногу весь день, но осталась до конца дня, потому что не хотела пропускать уроки. Так, после того как кончился учебный день, прыгая на одной ноге, собралась идти домой. Была зима, нога была в сапоге, я еще не видела что она у меня вся вспухшая и фиолетовая. "Подружки" меня ждать не очень хотели, а у меня явно на одной ноге не получалось скакать по огромным сугробам и по лужам и по льду. Я к этому времени уже жутко устала. И к тому же несла учебники и сменную обувь.



    Слава богу, нашелся какой-то добрый человек дружинник (и откуда он взялся, я их раньше никогда в нашем районе не видела), взял меня на руки и отнес домой.



    Дома, мама еле стянула с моей ноги сапог. Лодыжка была фиолетовая с розовыми разводами (или наоборот), жутко вспухла, и немного ныла. На следующий день меня повели к врачу, и поставили мне на ногу ниже колена гипс. Вот врач-то и сказал что это связка разорвана. Мне кажется делали рентген (но не позвоночника а непосредственно лодыжки), и было видно что с костью все в порядке.

  6. agria19
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    вот и я озадачилась относительно рентгена!!!!

    теория врача-такова-если болит вдоль ноги узкой полосочкой-то надо проверить позвоночник....



    нет-конечно у меня нет таких симпотомов...



    просто бегать не могу-от боли....

    да и когда сижу-боль тянущая....



    вот что это?


  7. irap66@mail.ru
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    А как у тебя это началось? Типа, как ты получила травму? Оно у тебя вспухшее? Если нет, то проблема не с мышцой а с костью.

  8. Счастливчик
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Я больше года назад порвала связку паховую и теперь вообще не могу растягиваться в шпагат - очень больно.

    Марго, даже обычное растяжение в этом месте может давать о себе знать 1-2 года.


  9. gyrus
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    началось во время пробежки....я бежала под дождем....и вдруг правая нога ниже колена стала болеть и я остановлась.....идти смогла....

    думала-что это из-за переохлаждения......было в прошлом сентябре....потом как-то разбегалась....и думала-что прошло...но вот теперь-вновь.....и уже более продолжительнее....


  10. вардане
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Если был разрыв - практически никак. Такой растяжки как до травмы скорее всего не будет.

    Я после разрыва лет семь сдаваться не хотела, по врачам таскалась, методики разные пробовала - результат почти нулевой. Пришлось и спорт бросить и танцы.

  11. Аврелий
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    была анологичная ситуация почти год назад. Разтяжка уже вернулась к прежнему(где-то через пол года), но небольшой дискомфорт остался. но я на шпагат никогда не садилась.

    Кстати - вроде тут много знающих людей - насколько реально растянуться в шпагат если никогда этого не делал? Я растягиваюсь максимум 3 раза в неделю. Просто я не рискую растягиваться на холодные мышци, а занимаюсь не больше 3 раз в неделю. Вообще по сколько минут оптимально растягиваться что бы увидеть результат и как это лучше всего делать? Или против природы не пойдешь? Подскажите пожалуйста...

  12. aleks-29-kiev
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Думаю, что в Вашем случае разрыва не было. После разрыва связки восстановить подвижность полностью практически нереально, т.к. образуется рубец и весьма грубый (его можно рукой нащупать). В большинстве случаев вообще оперируют и в гипс на месяц упаковывают.

    насколько реально растянуться в шпагат если никогда этого не делал?

    В принципе реально, если конечно, терпение есть. Мне лучше всего подошел след. способ: пытаетесь сесть на шпагат (опершись на руки), фиксируете состояние, когда появляется боль, находитесь в этой позе до тех пор, пока боль не пройдет (не пытаясь опуститься ниже), потом опускаетесь до следующей болевой точки. Мне рекомендовали проходить по три таких точки. На шпагат я, конечно, села в итоге, но нога в махе до плеча все равно не долетает (до травмы могла себе по лбу ударить). Разогреть ноги можно обычными приседаниями в быстром темпе.

  13. olg-z
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Я уже и не помню сколько у меня в день получалось. Дело было лет 15 назад. Я еще в школе училась. Приходила домой и занималась часа полтора. Но у меня тогда несколько травм было одновременно, поэтому упражнений восстанавливающих было довольно много.

    В этом упражнении главное правило - дождаться момента, когда боль пройдет совсем и только после этого опускаться ниже до следующей болевой точки. Думаю у разных людей по-разному получится. Я шпагат довольно быстро восстановила, месяца за 2 примерно, но у меня растяжка с рождения очень хорошая и лет мне тогда было четырнадцать.

  14. Vik
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо. я попробую. А сколько повторений, сколько минут в день растягиваться? У меня выходит (для шпагата) - 5-7мин. Наверное это мало.

  15. Мисс
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    боль со временем пройдет, скорее всего это действительно будет давать о себе знать еще года 2, у меня была ситуация, я сильно потянула паховую мышцу (даже не порвала!), уже прошло 2,5 года и я только начала нормально, без боли тянуться, т.ч. если Вы раньше на шпагат садились, то сядете опять только не спешите, тянитесь конечно, но пока не до шпагата, а как позволяют связки







    у всех людей разные возможности, не у всех связки позволяют сесть на шпагат, у кого то они эластичнее, у кого то нет, я почти каждый день тянусь в течении многих лет, но на шпагат тем не менее не сажусь, не гибкая я

    а тянуться вообще нужно до легкой боли, начинающим от 10 сек. и далее сколько сможете и захотите

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •