Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. не срастается перелом
    от Наталия в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 55
    : 29.11.2013, 22:29
  2. Срастается ли перелом
    от Юля в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 2
    : 08.03.2005, 12:40
  3. Ответов: 2
    : 21.07.2004, 23:32
  4. Ответов: 3
    : 20.05.2004, 00:25
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 08:56
  1. Аватар для esp Новичок
    сообщений
    2
    Господа, помогите советом...

    6 недель назад сильно вывихнул стопу и обратился в травомопункт. Спустя 3 часа ожидания (в очереди) получил диагноз "З.косой перелом н/лодыжки правой голени б/смещения". В травмопункте мне наложили гипс. Дальнейшее лечение проходил в одной из частных поликлиник Москвы. Гипс переделали в вариант "сапожка". Меня успокоили - такой перелом срастается за 1 месяц. Через 4 недели после травмы гипс сняли и сделали рентген - выяснилось, что перелом не сросся. На ногу наложили старый гипс и замотали эластичным бинтом (это правильно?). Прошло еще 2 недели, (вчера) сделали рентген - перелом не срастается. Врач сначала хотел наложить "циркулярный гипс", но после консультации с коллегой по телефону отправил меня в больницу для консультации "о возможной операции". Консультация назначена на сегодня, но я и так знаю, что мне скажут. Я слышал их решение: «Что-то пошло не так. Если он не сросся за 6 недель, то он и не срастется».

    Стоит ли соглашаться на операцию?
    Сделал сканы снимков, качество получилось не очень. Прилагаю снимок 6 недель после травмы. Заключение рентгенолога (насколько я его помню): «наблюдается З. косой консолидирующийся перелом…. Положение отломков удовлетворительное».
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-04.JPG
Просмотров: 4218
Размер: 378.4 Кб
ID: 1322
     
    Последний раз редактировалось esp; 06.04.2009 в 11:54.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    За месяц такой перелом не срастается. Это костно-связочная травма. 3 месяца от момента травмы цикулярная гипсовая повязка до в3 голени. Срастется

  3. Аватар для esp Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за ответ!

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У моей дочери был перелом лодыжки 1января 2010 года. До сих пор не спала опухоль и не прошла боль. Сходила на приём к травматологу областной больницы - срочная операция по установке пластины, но было предложено заплатить 38000 рублей для покупки импортной пластины, объяснив тем, что "наши" не надёжны и ломаются. Так ли это?

  5. Аватар для nedug50882 Новичок
    сообщений
    1
    20.12.2012 года подвихнула ногу, оказалось косой перелом правой лодыжки правой голени, через месяц сняли гипс и сказали носить ортез. Еще через месяц на приеме, мне сделали повторный рентген, оказалось, что у меня осколочный перелом со смещением, нога болела, опухоль не совсем спала, еще через две недели после очередного рентгена, у меня оказалось, что нога не срослась, и еще оказался остеопороз. назначили прием еще через две недели, ходить до сих пор не могу больно наступать, нога двигается, также как и здоровая. Подскажите мне пожалуйста, я смогу когда нибудь ходить, и как скоро это будет?

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Наружной лодыжки? Рентген долго показывает несращение.... Надо видеть снимок, возможно и ногу.

  7. Аватар для nedug95645 Новичок
    сообщений
    2
    Здраствуйте!у меня вот такая ситуация!16 ноября 2014г. подскользнулся и упал!В травматологии сказали косой перелом наружной лодыки без смещения!И вот уже прошло 2 месяца и сегодня 16 января 2015г. опять делали снимок и доктор сказал что ни каких изменений нет,очень слабо сраслась!На ногу боюсь наступать!хотя доктор сказал приступай немног но я боюсь!Со следующей недели он сказал купить 100%раствор кальция и ходить на магнито или электрофарез в поликлинику по месту жительства!Операции не делали!Мне 30 лет!Скажите почему плохо срастается?Можно ли приступать на 50%?

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Как можно приступать на 50%? Приступайте на 100 процентов, если доктор разрешил, Рентген снимок долго может не показывать сращение

  9. Аватар для nedug162603 Заслуженный
    сообщений
    52
    у меня не срастался очень долгое время по непонятной причине, полетел с лестницы и не думал, что такое приключение у меня будет, но наверное это как-то связано с моим весом
    я не толстый, чуть пухлый, но все равно наверное с лишним весом восстанавливаться сложнее

  10. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Как можно приступать на 50%? Приступайте на 100 процентов, если доктор разрешил, Рентген снимок долго может не показывать сращение
    А есть ли более точные методы диагностики, чем рентген?

  11. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    А есть ли более точные методы диагностики, чем рентген?
    Ну не будут же при подобной проблеме отправлять человека на томограф.

  12. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162603 Посмотреть сообщение
    у меня не срастался очень долгое время по непонятной причине, полетел с лестницы и не думал, что такое приключение у меня будет, но наверное это как-то связано с моим весом
    я не толстый, чуть пухлый, но все равно наверное с лишним весом восстанавливаться сложнее
    Да. Подруге настоятельно советовали сбросить вес, чтобы лучше срасталось, но ей проблематично, это сделать к сожалению.

  13. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Да. Подруге настоятельно советовали сбросить вес, чтобы лучше срасталось, но ей проблематично, это сделать к сожалению.
    Тем более если есть травма и двигаться тяжело, как сбросить вес , если мало двигаешься?

  14. Аватар для nedug163597 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Тем более если есть травма и двигаться тяжело, как сбросить вес , если мало двигаешься?
    У моей тёти была такая проблема. Мы ей покупали специальный велотренажёр. Даже сидя на диване можно заниматься и педали крутить.

  15. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163597 Посмотреть сообщение
    У моей тёти была такая проблема. Мы ей покупали специальный велотренажёр. Даже сидя на диване можно заниматься и педали крутить.
    Так кстати, и руки можно разрабатывать после травм. Универсальный тренажёр.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •