Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Восстановление порваных связок.
    от Viktoria079 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 29
    : 06.01.2024, 15:47
  2. восстановление
    от dafna в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 06.12.2005, 15:40
  3. Восстановление ногтей
    от daida в разделе Косметология и красота
    Ответов: 3
    : 31.05.2005, 21:17
  4. восстановление слуха
    от Татьяна Заболотская в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 01.12.2004, 18:53
  5. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 19:22
  1. Алексей
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, как можно определить порвана ли у меня связка или нет?

    Дело в следующем:
    После интенсивной вечерней растяжки (садился на шпагат) утром сильно болела нога, опухла возле паха. Больно ходить, но можно. На следующий день боль все еще держится и появился сильный синяк по внутренней части лодыжки во всю длину. В самой его темной части чувствуется уплотнение (как комок под кожей).

    Спасибо.

  2. Диана
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    а я недавно записалась на танцы, там стала садиться на правый шпагат и к моему удивлению села, причем до этого никогда не садилась и не тренировалась, но взяла и села без боли и каких либо усилий, обрадовавшись решила сесть и на левый, думала что будет также легко поэтому стала садиться резко, села но во время этого почувствовала дикий хруст в области связок, на следующий день вся задняя часть от бедер до внутренней части колен болит так, что с трудом хожу. подскажите что это может быть?

  3. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это называется растяжение связок. Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка! Хорошо, что вы на штангу не записались...

  4. Аноним
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от agria19 Посмотреть сообщение
    вот и я озадачилась относительно рентгена!!!!

    теория врача-такова-если болит вдоль ноги узкой полосочкой-то надо проверить позвоночник....



    нет-конечно у меня нет таких симпотомов...



    просто бегать не могу-от боли....

    да и когда сижу-боль тянущая....



    вот что это?
    правильно тебе сказали позвоночник на рентген, скорей всего у тебя что-то типа поясничного остеохондроза, а может быть и похуже что-то... такие вещи почти не лечатся. можно только делать профилактику годами при помощи лфк.

  5. Аватар для nedug162504 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Это называется растяжение связок. Во всем нужна сноровка, закалка, тренировка! Хорошо, что вы на штангу не записались...
    На шпагат вот так сходу садиться очень опасно. Лучше вообще этого не предпринимать, если не уверен в своих силах.

  6. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162504 Посмотреть сообщение
    На шпагат вот так сходу садиться очень опасно. Лучше вообще этого не предпринимать, если не уверен в своих силах.
    Некоторым требуется до полугода, чтобы сесть на шпагат уверенно и без последствий.

  7. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Некоторым требуется до полугода, чтобы сесть на шпагат уверенно и без последствий.
    Вообще, разрыв связок очень неприятная вещь, требует очень острожного подхода в лечении.

  8. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Некоторым требуется до полугода, чтобы сесть на шпагат уверенно и без последствий.
    Я вообще не понимаю зачем это людям нужно. Если ты не профессиональный гимнаст, конечно

  9. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем это людям нужно. Если ты не профессиональный гимнаст, конечно
    Кстати, по мне ,гимнастика, это самый травмоопасный спорт, что бы там не говорили.

  10. Аватар для nedug163886 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    Кстати, по мне ,гимнастика, это самый травмоопасный спорт, что бы там не говорили.
    То же фигурное катание на мой взгляд, гораздо опаснее.

  11. Аватар для nedug163885 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163886 Посмотреть сообщение
    То же фигурное катание на мой взгляд, гораздо опаснее.
    Любой спорт, если разобраться, связан с риском для здоровья.

  12. Аватар для nedug164360 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162504 Посмотреть сообщение
    На шпагат вот так сходу садиться очень опасно. Лучше вообще этого не предпринимать, если не уверен в своих силах.
    Надлежащая растяжка она годами вырабатывается. Лучше уж с детства заниматься в соседствующих кружках.

  13. Аватар для nedug164357 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug164360 Посмотреть сообщение
    Надлежащая растяжка она годами вырабатывается. Лучше уж с детства заниматься в соседствующих кружках.
    Я на такие в детстве ходила и бросила, видимо спорт это не для всех.

  14. Аватар для nedug164852 Многоуважаемый
    сообщений
    140
    Цитата Сообщение от nedug164357 Посмотреть сообщение
    Я на такие в детстве ходила и бросила, видимо спорт это не для всех.
    Но у тех, кто натренирован, различные травмы всё же ре же случаются. Так что спорт на пользу.

  15. Аватар для nedug165079 Многоуважаемый
    сообщений
    230
    Цитата Сообщение от nedug164360 Посмотреть сообщение
    Надлежащая растяжка она годами вырабатывается. Лучше уж с детства заниматься в соседствующих кружках.
    А всем ли она нужна, эта растяжка?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •