Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гайморит+отит
    от айлин в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 61
    : 09.12.2022, 14:36
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 21:04
  3. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 05:40
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 15:47
  5. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 21:29
  1. айлин
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Столкнулась с проблемой гайморита только в этом году.

    Никогдане дудмала, что он может быть таким злостным вражиной.

    Пробивание делать не хочется. Все отговаривают. Но что можно сделать, чтобы от него избавиться? Промываение носа не дает результата. Закапывание тоже.

    Если у кого-нибудь был опыт или кто-то знает какие-нибудь народные методы лечение, посоветуйте! Очень надо!

    + На фоне гайморита развился отит. Постоянно хлюпает в ухе. Ощущения "чудные".

  2. Saty73
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    , сочувствую.

    Мне как раз прокалывание носа оч. помогло в свое время.

    Но его желательно дополнять ежедневной физиотерапией - электрофорезом и т.п. Если есть возможность, очень рекомендую пройти курс.

  3. alenyshka
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня был гайморит, когда мне было 15 лет, пришлось делать проколы ( 9 раз) -это очень неприятно, но терпимо. Главное не запустить болезнь! Не знаю как это " по- научному", но если вовремя проколы не сделать и не убрать гной, то он начинает засыхать и потом его уже не просто вымывают, а делают серьезную операцию.



    Может быть, за это время появились какие-то новые действенные способы лечения, не знаю. Но на собственном опыте убедилась, что "народные" методы помогают лишь на начальном этапе, а дальше уже все бесполезно - лучше раньше попасть к врачу. Если бы мы раньше обратились, то может и не пришлось бы столько раз колоть.



    Мой совет- не запускать и доверять врачам, не такая уж это ужасная процедура.

    Удачи!

  4. MamaNaci
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    От СИЛЬНЕЙШЕГО гайморита все спасаются чудно цикломеном.Его надо разводить с маслом ,один раз закапал-все



    Если все не так запущено,то каланхоэ ну просто СПАСЕНИЕ.Все вычихивается и воспаление уходит.

  5. irsh
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    От проколов уже медицина отказалась,лет пять как уже. Признала несостоятельность метода.Может в самых экстремальных-между жизнью и смертью делают-незнаю,а так нет

  6. Teffa
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    Извините, если кого-нибудь зря напугала



    Мне 10 лет назад делали.

  7. Ксюта
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Незанаю может ли гной засохнуть или нет, но то что гайморит может перейти в фронтит это точно и тогда надо будет не прокалывать а сверлить лоб. В 2003 году я попала в больницу с гайморитом, 11 проколов сделали. Это наверно от тяжести заболевания зависит у меня температура была 38 и выше, голову сподушки поднять не могла так болела, в крови лейкоциты зашкаливали. Если бы мне не прокололи все закончилось для меня плохо. Я спрашивала врача неужели ничего больше не придумали кроме проколов, он сказал что В ВАШЕМ случае прокол самое действенное.

  8. Alexxxis
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    я лет в 15-16 с гайморитом в больнице лежала, перед проколами неделю физиотерапию проходила, после них тоже.

    Это действительно неприятно, но мне очень помогло.



    Кстати, когда я в больницу ложилась, врач упомянула о новом методе - лазерном лечении, но тогда это было очень дорого, и решили делать по старинке.





    узнайте у врача про лазерное лечение - я знаю только, что это безболезненно, но насколько эффективно и делают ли сейчас не знаю...

  9. Наташа@
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле мне прокол делали лет в 13. Помню, что процедура не смертельная, но неприятная. Главное, что меня в ней смущает то, что потом перегородка искревляется и насморк приходит снова и снова.

    Но с другой стороны у меня какие-то головныфе боли появились, нос постоянно заложен, ухо хлюпает...

    Всем спасибо за рассказы насчет проколов - страшилки из дества ))

    Поробую цикломен+промывания. если не поможет, все-таки пойду в больницу. Мож у меня там уже совсем худо дело, а я еще сижу выбираю народные способы лечения



    чудно цикломеном.Его надо разводить с водой ,один раз закапал-все

    Цикломен - это цветок? Его с водой разводить или я что-то не так поняла?





    и не убрать гной, то он начинает засыхать и потом его уже не просто вымывают, а делают серьезную операцию.



    Засыхает??? На у меня водопах какой-то, котрый остановить невозможно...

  10. marusya
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки,

    а при гайморите обязательно нос закладывает?

    У меня нос вроде дышит, но вот сопли по носоглотке текут.

  11. Expecting Woman
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    О, сестра У тебя тоже такая носоглотка Ну такая, которая еслим не через нос, то через рот или в уши?

  12. Майоров П.М.
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Если сопли все же текут, дело не такое безнадежное. При гайморите самый плохой вариант развития событий - это отек и застой.

  13. Его жена
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    то через рот



    Ага:-( По утрам приходится долго отплевываться.

    Еще и температура постоянная - 37,1.

    И никак к лору не могу попасть.

  14. Omen
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    обычно при гайморите нос не закладывает, но вот как сказала - появляется отек, болят гайморовы пазухи, головные боли в районе лба.





    гайморит - это не просто насморк , а очень серьезное и опасное заболевание, поэтому я очень вам рекомендую пойти к врачу, не стоит тратить время на самолечение и запускать болезнь...

  15. 12345
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    гайморит - это не просто насморк , а очень серьезное и опасное заболевание

    да, наверное, все-таки надо...страшно как-то

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •