Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. наш ежеутренний уход за собой :))
    от Marina1 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 245
    : 17.12.2023, 14:09
  2. Глобальный уход за собой
    от крест в разделе Косметология и красота
    Ответов: 136
    : 24.07.2005, 21:47
  3. Уход за собой- ваш ежедневный список и ощущения
    от kozerog в разделе Косметология и красота
    Ответов: 164
    : 22.06.2005, 08:39
  4. Уход за собой в свободном полете
    от ВоВо в разделе Косметология и красота
    Ответов: 95
    : 03.06.2005, 10:13
  5. Уход за собой - что можно подешевле, а на чем экономить не стоит
    от Зульфия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 430
    : 26.05.2005, 00:48
  1. крест
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Стыдно сказать, но до недавнего времени даже не задумывалась о каком-то глогальном уходе за своим телом, волосами Почему-то считала, что слишком молода и мне пока ни к чему. Вот читаю и понимаю, что работать и работать над собой. Пожалужста, прошу любителей и специалистов рассказать, какие, так сказать, процедуры рекомендуется делать ежедневно и еженедельно.

    Мне 20 лет, проблем, кроме как с волосами, не имею. Какими мне кремами можно пользоваться, а то я как намажусь И вообще- что делать с собой? Зачем нужны пилинг-кремы и нужны ли вообще.

    ----------------

    Вы не подумайте, что я эа собой не слежу, просто раньше на косметику денег не было толком, а вот появились а что делать-то я и не в курсе.

  2. Бальной =)
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Птичка, так если у тебя нет с кожей никаких проблем, то и делать ничего особенного не надо. Ну наверно кроме элементарных вещей в целях профилактики. Я бы на твоём месте делала масочку питательную или очищающую раз в неделю, пилинг раз в 10 дней для лица и тела (чтобы очистить кожу от ороговевшего слоя). Ну и зубы чистить каждый день конечно .

    А вообще средства нужно подбирать в зависимости от типа кожи. Какая у тебя кожа?

  3. Ирина_moavit974
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Кожа у меня нормальная. С ней (тьфу-тьфу-тьфу) проблем не имела никогда. Просто все тут так активно собой занимаются, что мне стало даже как-то неудобно, почувствовала себя какой-то неухоженной

  4. EvaA
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Пенка, тоник, маска увляжняющая, скраб.

    Советую все купить от Ив Роше

    Пенка с кувшинкой, и из серии для нормальной кожи тоник, гидромаску, аквагоммаж (он как скраб только нежнее) и может какой-нибудь крем, так иногда для профилактики и подпитки, и еще читала, что сейчас рекомендуют использвать крем под тени для глаз.

  5. vlad05
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да по-моему, Вам действительно пока ничего особенного делать не нужно. Просто ведите правильный образ жизни , хорошо питайтесь, ешьте рыбу и фрукты, дышите свежим воздухом и, безусловно, занимайтесь физкультурой - в этом возрасте образ жизни в общетерапевтическом плане важнее, чем какие-то косметические процедуры , которые могут быть и откровенно не нужны. Вам, наверное, даже кремом для век пользоваться еще рано, особенно если Вы живете в хорошей экологической зоне. Пилингами не увлекайтесь. Насчет волос - вопрос особый, потому что их гораздо труднее, чем кожу, испортить неумеренно заботливым уходом .

  6. Ali
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А можно я тут буду идиотские вопросы задавать? Зачем нужен тональный крем? Если только маскировать мелкие недостатки кожи, так мне не надо, у меня их нет А если он защищает от чего-то, то тогда не помешает. Я почему-то всегда думала, что он кожу мою испортить может, вот и не пользовалась.

  7. Барби
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    И правильно делаете, что не пользуетесь. Я тоже им не пользуюсь по той же причине (нечего маскировать), правда, в Ваши годы я тональным кремом мазалась, пытаясь закрасить природный яркий румянец. Не повторяйте моих ошибок.

  8. Krisenish
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот не соглашусь. Ну с чего вы решили, что тот, кто пользуется крем-пудрой или тональными средствами чего-то там замазывает?? Да, тональные средства сглаживают неровности, но замазывает concealer, а не основа под макияж.



    Пользоваться если не тональным кремом, то пудрой нужно обязательно, если Вы живете в большом городе, особенно в штатах, где кол-во машин и дорог просто огроменное. Кожу защищать надо, иначе у вас очень рано появятся морщины. Так же обязательно нужно использовать дневной увлажняющий крем.



    Ну, и конечно же больше пейте воды, кушайте витамины, рыбу и черный хлеб.

  9. alexei_alex
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Странная, а зачем защищать кожу от внешних воздействий именно декоративкой? На мой взгляд любой дневной крем (тот же увлажняющий) уже является защитой - главное чтобы лицо "голым" не было.

    Так что если кожа и цвет лица хороший (а у Птички судя по фотке всё ок), то я согласна с Юрьевной, что не надо нагружать лицо тональником, потому как в принципе это просто ещё один слой окрашенного крема.

  10. ellanina
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А я считаю, что тон обязателен, если пользуешься декоративной косметикой. Неэстетично выглядит помада на губах, тени на веках и тушь на ресницах без тона. Кожа может быть какая угодно идеальная, но все-равно она не однородна по цвету. Легкая тоналка обязательно должна быть нанесена на все лицо - от нее и глаза не сыпятся и помада не разъезжается.

  11. Эля
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо! А нужно пользоватся кремом не только на ночь, но и утром? А кожа не избалуется?

  12. polshkova
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    В первую очередь необходимо пользоваться дневным кремом, т.к. защищать кожу не менее важно, а скорее даже намного важнее, чем питать.

  13. Toriko
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Понятно. А чем они отличаются- дневной и вечерний? Вот, напимер, Nivea, который в белой баночке- дневной или ночной?

  14. Proximon
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Про Nivea не знаю. Обычно указывают. Ночные кремы, как правило, без защиты от внешних факторов (в частности, солнца) и более насыщенные (витамины и пр.).

  15. оксана1971
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ага. Понятно. Еше один вопрос- в течение дня замечаю, что Т-зона сальнится, и я несколько раз на дню мою лицо. Так как же тогда использовать дневной крем? Я же его смою?

    Еше вопрос. Для чего нужны косметические салфетки? Не для того ли, чтобы пыль и гадость всякую в течении дня с кожи снимать? А то я думаю- может, купить салфетки и не водой, а ими протирать...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •