Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хламидии и герпес
    от ilia-julia в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 54
    : 05.08.2005, 21:16
  2. На 26 неделе в крови обнаружены хламидии, ЦМВ, герпес. Врач прописал ровами...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 12:13
  3. скажите пожалуста, вот я сейчас лечусь от хламидий, ЦМВ, , герпес. ЦМВ - ка...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 21:15
  4. У меня нашли хламидии 1: 128, цитомегаловирус 1: 4 и герпес 1 тип - 1, 69. ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:42
  5. Передается ли герпес, хламидии, уреаплазма, микоплазма НЕ половым путем? Мн...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 00:30
  1. Sveta22
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    а я мазок больше боюсь

  2. vikaeka
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Я могу понять, потому что в России. Здесь - нет.



    Со мной вот что случилось. Перед тем, как в санаторий поехали пришлось сдать все анализы.

    Пришла в Москве в одну клинику.

    Сижу в очереди. Рядом девушка молодая. Вся чего-то в думках. Я ещё внимание обратила.

    Моя очередь дошла. Захожу. Врачиха злющая. Показала за ширму, мол, раздевайтесь. Надо было 4 разных мазка. Так она это сделала! Надо бы её морду видеть. Я только что из душа, где тёрлась наверное полчаса. и это место в особенности, Болезней никаких нет, а стало быть и запахов странных. Но её морда! Так бы и дала ей с высоты пяткой в харю. Так ведь молодая ещё. Лет 35. Ну на фига такую профессию взяла, если ей так это не нравится?

    Я ещё одеваюсь. Она уже другую запустила. Та зашла. Рассказывает. Задержка. Беременность нежелательная. Дело идёт к аборту. Девушка молоденькая ещё. Я за ширмой! Нормально?

    А как же тайна пациента?

    Я вышла. Она маму мою позвала. Девушка ещё внутри. Дурдом.

    Кстати, анализы потерялись.



    И кровь так же брали почти. Я говорю, что боюсь. Она мне ехидно так: "Может вам игрушку дать?"

    Два раза тыкала. После этого были три дырки. Видать она проколола вену насквозь. Ну надо ж так умудриться!

    Потом как сунет мне эту пробирку с МОЕЙ тёплой кровью под нос! Я думала она издевается натурально. Говорю, мол, не надо. Сказала же - боюсь. Нет, говорит, несите сами её в лабораторию.

    Я потом минут 15 в уголочке отходила... фильм ужасов наяву.

  3. Squaw
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    вся эта зараза лечится, только нужно правильно обставить процесс лечения.

    - найти нормальную клинику. подразумевает не самые дешевые цены, но положительные отзывы.

    - анонимность в клинике - фактор, принимаемый в последнюю очередь: вас интересует общественное мнение или собственное здоровье?

    - соблюдать все предписания врача, принимать те лекарства, которые он прописал, безо всякой отсебятины.

    - во время лечения сидеть на диете и вести как можно более спокойный образ жизни.

    - после курса лечения сдать анализы и убедиться, что зараза убита или подавлена, но, по крайней мере, лабораторными анализами не обнаруживается.

    - по согласованию с врачом принимать витамины и другие укрепляющие иммунитет препараты.

    - через пару месяцев повторить анализы, последующие - через полгода, через два года можно делать уже через год, но делать обязательно.

    - всегда: не подвергать организм экстремальным воздействиям - длительному голоданию, переохлаждению и т п.

    - партнеров: проверить. с теми, кого невозможно проверить, близко не общаться. хламидии, в частности, могут передаваться бытовым путем.



    главное: не терять присутствия духа. с первого раза можно не вылечиться, но нужно держать ситуацию под контролем (анализы), чтобы моментально добить еще ослабленную инфекцию.

  4. Stokely
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет герпеса - это не так безобидно, как кажется на перавй взгляд.

    Он подрывает иммунитет и приводит к различным заболеваниям - от молочницы до рака.

    Средствами современной медицины он не лечится. Более того, его, как и кандидоз, ни в коем случае нельзя лечить химическими препаратами, они загоняют вирус вглубь клетки на некоторое время, где он набирает еще больше сил. Извиняюсь за популизм - я не медик, но сейчас сама от герпеса пытаюсь избавиться. А то, что вирусы лекарствами не лечатся - уже не новость давно, сами врачи это знают, но все равно прописывают уколы и таблетки.

    Нужно искать хорошего специалиста, лечащего травами. Или, при отсутствии такого, самой научиться это делать. Тем более травой навредить себе гораздо сложнее, чем таблетками. И еще находиться в тепле.




  5. Nikel
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    , согласна с вами:

    если есть симптомы и полож. анализы - лечится нужно.

    Если ничего не беспокоит, жизнь в кайф - ну зачем травить себя антибиотиками? Ведь действительно, еще до конца не изучено, хламидии - это паразиты всегда или только при наличии сопутствующих факторов.

    А выявляются они сложно, потому что паразиты ВНУТРИклеточные.


  6. Ella
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Сейчас я вам расскажу вкратце свою историю, я береемнная-8 недель

    сдала первые необходимые анализы-все в порядке.

    Моя врач дала мне направление на 5 платных скрытых инфекций, в т.ч и на хламидии, я перепугалась и стала задавать ей вопросы:

    что делать если найдут?

    как лечить, как может повлиять на ребенка и т.д?

    Она меня успокоила и сказала, у нас в гинекологии из 400 обследуемых беременных , только 3-4 человека у кого нет никаких скрытых инфекции(и эти 3-4 человека будут еще раз сдавать анализы, чтоб обнаружить что-то),

    так что даже лучше, что у меня что-то обнаружат(успокоила блин), она еще сказала, что возможно, что с хламидиями мы уже родились, они передались нам от мам и бабушек.

    Но лечить надо, т.к возможно заражение вод при беременности и заражение малыша. Эта зараза на ребеночке может проявиться так:

    он будет слабеньким, с низким иммунитетом, т.е возможность простужаться будет чаще, чем у здорового малыша.

    Странно, если небеременным такое тщательное лечение выписывают, сильнейшие антибиотики, а беременным только щадящее-то о каком выздоровлении идет речь.

    Короче врачи, сами ничего еще толком не знают.

    В маленьких городах, где нет специального нового оборудования, никого не проверяют на хламидии, уреаплазму, мекаплазму и т.д, кторые протекают бессимптомно и рожают деток здоровых, а если город большой, так надо так всех

    обследовать и закормить таблетками.


  7. Эльдар
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    В последнее время мне кажется, что проблема ЗППП просто сейчас так же "модна", как проблема лысины или излишнего веса. Раскручивают нас на бабки, блин.



    Про герпес могу сказать, что тот, что водится на губах, лично для меня достаточно проблематичен. При любом понижении иммунитета (а это почти каждые месячные) приходится замазывать его ацикловиром. Плюс самочуствие не очень.



    Что касается всего остального, то... Я тоже, когда была беременная, ходила в консультацию. У меня с плацентой там что-то было не так, меня стали посылать на всякие инфекции, разумееется, платно. Я отказалась (дело было уже месяце на седьмом). Впач устроила мне истерику с разукрышиванием того, каким у меня может родиться ребенок, еслм у меня есть то-то и то-то.



    Потом нас положили на сохранение. Там была замечательная врач, очень внимательная и доброжелательная, с которой я советовалась по всем вопросам. Так вот она мне сказала, что про большинство инфекций пока не известно, насколько они отрицательно влияют на организм и плохи ли вообще. Что на седьмом месяце уже поздно пить боржоми и лечиться, что вред от антибиотиков может быть несравнимо больше для ребенка. Что меня, скорее всего, разводили.



    Я родила, через год пришлось сдавать анализы по другому поводу в бесплатном месте и у меня НИЧЕГО АБСОЛЮТНО не обнаружили.



    Я не призываю не лечиться, лучше такие вопросы решать для себя самой. НО просто высказала свое сомнение в серьезности того, что нам навязывают. "А у Вас все стерильно? - Не переживайте" твердят по радио. Умная реклама. Психологически подкованная.

  8. %Елена%
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    На доктор.ру, в рубрике вопросы и ответы, по каждой из этих болезней можно почитать достаточно историй и составить более\менее полное представления о том, с какими трудностями сталкиваешься при лечении.



    Имхо, все же герпес, неприятность куда более крупная чем хламидиоз.



    Выздоровления Вам.

  9. Artiom14
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    рак в 20 лет, сейчас климакс у каждой 10 в тридцать лет. Предложила мне для точности пересдать анализ. Я, конечно, пересдала , выложила деньги. 3 дня рыдала, маме не сказала, (боялась, что поседеет), мужу тоже (вдруг больше сексом не захочет заниматься или бросит).

    а муж значит пускай подыхает от рака?

    ну и тварь же ты! если был бы у тебя рак то ты бы его заслужила

  10. козя
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 2 вопроса про эти гр*****е хламидии.

    Можно ли заниматься оральным сексом во время лечения. И это правда, что нужно сдавать анализ после менструации - якобы он реалистичнее. В пользу последнего говорит тот факс, что полгода назад все мои анализы были прекрасные, но я сдавала в середине цикла (и мазок, и кровь), а тут решила на всякий случай провериться перед запланированной беременностью решила провериться - тот же самый врач заявил, что у меня этих хламидий ну просто до фига! На сей раз проверялась сразу после месячных. При всем при этом ни партнера не меняла, ни сомневаюсь в своем муже.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •