Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хламидии и герпес
    от ilia-julia в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 54
    : 05.08.2005, 21:16
  2. На 26 неделе в крови обнаружены хламидии, ЦМВ, герпес. Врач прописал ровами...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 12:13
  3. скажите пожалуста, вот я сейчас лечусь от хламидий, ЦМВ, , герпес. ЦМВ - ка...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.07.2004, 21:15
  4. У меня нашли хламидии 1: 128, цитомегаловирус 1: 4 и герпес 1 тип - 1, 69. ...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 16:42
  5. Передается ли герпес, хламидии, уреаплазма, микоплазма НЕ половым путем? Мн...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.05.2004, 00:30
  1. Angy
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Лечить хламидиоз, безусловно надо, поскольку трудно найти место в организме на которое бы он не влиял. Я всех подруг убеждаю обязательно пройти анализ на это дело перед беременностью. Сама таким образом выкидыш получила. Все потому, что свекровь отговорила проверяться, мол, "да откуда ему взяться???" А то что эта вещь очень заразная и бессимптомная зачастую... Хотя у меня симптомы были, да еще какие - через две недели после свадьбы - цистит (впервые), а через 3 месяца - острый пиелонефрит. Про хламидии я тогда понятия не имела, про цистит сказали, что бывает практически всегда после начала половой жизни. Так что...

    Правда диагноз я получила уже после выкидыша (спустя года два после заражения), и лечение длилось месяц. Антибиотики, уколы "неовира"... Анализы были отрицательные после этого.

  2. irinmixx
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    А кто-нибудь знает, насколько точна диагностика, в моем случае у меня брали мазок и анализ мочи (я была у двух врачей). Ответ отрицательный. Противоположная сторона, по прошествии времени после близкого знакомства, обнаружев у себя в числе других и это заболевание, перевела "стрелки" на меня, как источник инфекции . Это подкреплено заверениями доктора той, противоположной стороны, типа совпадает по срокам(?).

    Я не переживаю по поводу "ярлыков", но хочу быть уверена

    в своем здоровье или нездоровье. Мнительно ищу признаки, к примеру, подумываю о цистите . Вообщем, чем больше читаю о хламидиозе, тем страньше .

    ПС. Думаю записаться к третьему врачу!. Поговорите с моими таканами, плиии0из!

  3. Che5teR
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Я как раз сейчас лечусь. Хуже всего, что хламидиоз редко бывает сам по себе, еще и куча сопутствующих: уреаплазмос, трихомониаз...Я лечусь второй месяц, выпили с мужем кучу антибиотиков. Самое поганое - хламидии проникают и ч/з презерватив. А лечится обязательно - иначе будут спайки, загиб матки. Оно вам надо?

  4. Balamut
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Как вы это дело обнаружили, какие симптомы ? Какие вы анализы сдавали ?

    Меня смущает, что очень много написано о том , что хламидиос невыраженно протекает, и что его диагностика в хронической форме затруднена. Получается -- живешь себе, не тужишь, бац --, и привет, ты с хламидиозом 5 лет, да еще и диагноз не поставят корректно, все методы не высокоточнные . Че-то как-то странненько .




  5. Альфа
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Зубра

    Я так думаю, что он у меня давненько был, год точно. Слегка беспокоили выделения, боль во время полового акта, и даже значительная потеря желания - уже при мысли о половом контакте мне плохо делалось - больно же! Я вообще-то думала, что у меня молочница, лечилась от нее, проклятой. Сдавала мазки - чисто. А потом сдала кровь на ПЦР - получила букет.

  6. Lili
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    Так-так, получается, идти сдавать кровь стоит, а мазки в данном случае до одного места. А "букет" значит, что по крови не только хламидиоз выявили ?

    Угу, а как ПЦР расшифровывается?

    Спасибо


  7. hel
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Зубра не знаю как расшифровывается, но, по-моему, на ПЦР можно сдать и кровь, и мочу, и мазок. Это, вроде, способ диагностики, но я могу ошибаться. А провериться рекомендую. В Новосибирске анализ на 7 видов инфекций стоит 500 рублей, или около того.


  8. потерянная
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Важно, чтобы не просто взяли анализ на хлам, а потом,е сли он будет положительный, взяли анализ на посев, чтобы определить чувствительность хламидий к антибиотикам. Существуют разные подвиды хламидий, одни погибают от одних антибиоткиов, другие - от других. А то люди лечатся годами, а даже не сдавали анализ на посев и поэтому антибиотики неправильно подобраны. В одном человеке могут быть несоклько подвидов хламидий - от разных партнеров разные.

    Ну они же давно существуют эти хламидии, а у нас их лет 5-7 назад стали диагностировать и лечить. Как же раньше то люди жили не помирали, беременели, рожали?

  9. shushu
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    ПЦР-полимеразно-цепная реакция.





  10. Dima007
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    ## Диагностика ##



    "Научные исследования с целью создания чувствительных тест-систем ведутся и в нашей стране. Несмотря на отсутствие необходимых средств и прочие трудности, от Запада мы не отстаем".

    Научный сотрудник лаборатории индикации института имени Н.Ф. Гамалеи О.В. Попова.



    Основная проблема заключается в том, что хламидию чрезвычайно сложно узнать. При подозрении на инфицирование мазок берут из различных мест - глаз, носоглотки, гениталий. На Западе количество больных резко снизилось за счет использования точных современных диагностикумов и лечения.

    Есть три метода выявления хламидий. Иммунофлюоресцентный раньше был весьма распространен. Сегодня наиболее популярен и эффективен иммуноферментный метод выявления хламидий по наличию в мазке специфических антител и антигенов. Достаточно чувствительные и качественные тест-системы разработаны в институте им. Н.Ф. Гамалеи. И здесь же их производят.

    Самый сверхчувствительный метод - генно-инженерный: идентификация хламидий по специфическому ферменту молекулы ДНК в мазке. Это метод нового столетия и уже сегодня пользуются им в затруднительных случаях.






  11. Ira2707
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитала я про хламидии и тошно уже.Между прочим эти хламидии они у всех есть абсолютно,это норма.Но при ослаблении иммунитета их становится больше,вот тогда и можно говорить о хламидиозе,и вот допустим вы идете сдавать анализ,а у вас насморок и конечно выявят ихламидии.А вообще ведь,действительно только неск.лет назад у нас его начали распозновать и если у нас орз от гриппа отличить не могут зачастую врачи,то здесь ошибок будет тьма.Иеще:вы можете пролечиться и анализ покажет все чисто,а через месяц опять по-новой покажет они есть и опять будет курс и снова тоже самое...т.к.они прячутся в клетки,эти хламидии ,а потом вылезают и никакие антибиотики их не возьмут,т.к.у них способность к ним привыкать на след.раз надо все новые и новые лекарства.А если прочитать побочные эффекты этих самых лекарств,так получается,что куда лучше для организма" болеть" хламидиозом. У меня был связанный с ним такой случай- я пришла кгинекологу с эрозией,а он отправил на хламидии,нашли есстественно их в крови(в мазке не было почему-то),и врач сказал что при таком высоком титре хлам.не беременеют ,все трубы маточные гноем забиты,хотя я до этого предохранялась прерванным сексом,ну я рыдала 2 дня,что действительно уже почти бесплодна,а потом мужу и говорю,зачем прерывать,если и так не заберемению и ...ровно через неделю я пришла уже к гинекологу беременная.Благодаря Богу у меня 2,5 ребенку уже Я так и не лечилась и честно сказать,мне кажется,что эти врачи сами и находят заболевания,чтобы их потом лечить за деньги.P.S.до конца ,что такое хламидиоз еще даже не изучено!.

  12. afrtk
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Я лечилась от хламидиоза 1,5 года назад в анонимном кабинете городского кожно-венерологического диспансера, после лечения

    анализы были отрицательные. В феврале этого года решила заняться лечением своей эрозий, сдала анализы в анонимном кабинете кожно-венерологического института, анализы были отрицательными.

    Следующим моим шагом был визит в одну из лучших частных клиник в городе. Тамошняя гинеколог посмотрела меня и сказала, что все плохо, что эрозия большая, страшная, сильно кровит, в общем, нужно сделать анализ на цитологию. Сделала анализ, прихожу за результатом. Врач говорит драматическим голосом «вам прочитать диагноз или сами прочитаете» !! Короче анализ на цитологию оказался положительным. Врач меня успокаивала – подумаешь рак в 20 лет, сейчас климакс у каждой 10 в тридцать лет. Предложила мне для точности пересдать анализ. Я, конечно, пересдала , выложила деньги. 3 дня рыдала, маме не сказала, (боялась, что поседеет), мужу тоже (вдруг больше сексом не захочет заниматься или бросит). Повторные анализы оказались отрицательными, и врач сказала «значит точно какое-нибудь венерическое заболевание». Я сдала анализы, конечно же, у меня нашли хламидии.

    Муж пошел сдавать анализы в анонимный кабинет городского кожно-венерологического диспансера, анализ на хламидиоз был отрицательным, но нашли микоплазмоз, я сдала анализы – все чисто, нас убедили, что так бывает, когда один болеет, а другой нет, пролечились от микоплазмоза.

    В августе я опять пошла в анонимном кабинете городского кожно-венерологического диспансера, и у меня нашли хламидии и уреаплазмы. параллельно я сдала анализы в анонимном кабинете кожно-венерологического института – все было чисто. Прихожу в городской кожно-венерологический диспансер и говорю «что за фигня? по анализам сделанным в к.-в.институте у меня все чисто,» На что они мне отвечают «А вы кому больше доверяете? То и делайте, если нам - то лечитесь, если им то - не лечитесь».

    Я ФИГЕЮ.



    Народ, скажите, я болею хламидиозом или нет, а то я совсем с ума сойду.



    Дело было в Нижнем Новгороде.


  13. С_е_р_г_е_й
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    ужас какой-то....

    Сейчас читаю и чувствую себя абсолютно больной

  14. ka-86
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати после этого как я забеременела,мне тоже сказали,что скорее всего анализы неправильные!!!Хотя к этому времени я уже накупила лекарств!

  15. Алекс Д
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    В России как ни странно, всё время утверждают, что хламидии непросто найти в крови. Нужно спец. оборудование. Подружка та моя, которая до сих пор мается, в больнице даже три раза до этого лежала (и от чего они её лечили? сами не знали, и объяснить не могли), но хламидий у неё не нашли, и лишь потом, где-то в дорогой лаборатории откопали. Тесты последующие подтвердили.



    Здесь моей врачихе было достаточно при мне заглянуть в микроскоп и она мне диагноз выдала. Как сейчас помню на Валентинов День подарочек



    Не рыдайте, чего ж вы плачете-то?



    И что такое кстати, цитология?

    И может найти третью лабораторию? У меня так с мамой было здесь. Одна врачиха нашла камни в желчном пузыре, сказала всё забито. Другая - совсем ничего не увидела.

    Пришлось идти к третьей. Надо заметить, правда, что обе врачихи были нашими, ещё из России. Ну хоть одна оказалась права.



    У меня когда взяли доброкачественную опухоль на анализ, и я пару недель результатов дожидалась, не рак ли, много чего передумала. И завещание начала писать даже

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •