Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. и какой у меня в итоге тип кожи?!
    от Потапова Елена в разделе Косметология и красота
    Ответов: 35
    : 27.07.2005, 02:04
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 21:34
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:34
  4. Я не разбираюсь в людях. Я всем доверяю и в итоге меня обманывают, мною пол...
    от Вера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 18.06.2004, 00:05
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:38
  1. Потапова Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    всё, замучалась я.. сколько себя помню у меня была жирная кожа, но вот прошлой осенью с ней что-то случилось..

    вот например только что посмотрела на себя в зеркало (при том, что за весь день косметикой не пользовалась вообще): щеки сухие (они сухие круглосуточно, кремом мажу по несколько раз в день), нос и лоб мерзко блестят (при том что утром, при попытке намазать на них тональник, они предательски шелушились мелко, что было заметно как раз таки при нанесенном тональнике)..

    так вот что это? обезвоженная жирная кожа? смешанная кожа? и почему она резко так поменялась вдруг?

    средства для какой кожи следует покупать вообще? и что делать надо, чтобы нормализовать баланс кожи?



    З.Ы. добавьте еще расширенные поры, вечно серые.. раньше они еще хоть как-то после масок улучшались, теперь это - мертвому припарки



    З.З.Ы. ромашка натощак как-нибудь связана с сухостью кожи?

  2. Netti
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Сходите к косметологу. Все будет быстро и квалифицированно. Косметолога лучше искать по рекомендациям.

    На форуме, кажется, нет ни одного профессионала и даже если б был, никто не ставит такие диагнозы заочно.

  3. Жасмин
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    дык я не прошу диагноз в конце концов это ж не болезнь просто совет может даст кто дельный..



    а к косметологу хожу, чистку делаю, масочки.. но ничего дельного не услышала пока..

  4. Алла7
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Я в прошлое воскресение была в АП на Ленинском.Там была акция ЭЛ :их представитель спец. аппаратом смотрел кожу.И ставил д-з и рекомендовал ср-ва.

    Еще очень хорошо смотрят спецы Дарфен.Можно узнать,где такие акции проходят,а бывают они и в АП ,и в ЛЭ и Калинке Стокман,Парфюм Паласе..Мне Дарфен-конс-т довольно точно определил тип кожи и проблемы.Так что светую,если на примете нет врача.

    Или...что луше сходить к косметологу-если такой есть.




  5. 007
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    у меня почти такая же.

    обезвоженная смешаная кожа.

  6. Gul
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    А косметолог чего говорит-то ?

    а к косметологу хожу


  7. masherr
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ЭЛ спец мне тоже поставила д-з - смешаная обезвоженная кожа.Говорит после зимы у многих такое.Идеалист посоветовала

  8. JuliaK
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    а она мне говорит всё тока относительно чистки морды - я к ней хожу потому что исключительно по этому вопросу последнее время..

    относительно того, что у меня с типом кожи произошло я у нее еще не спрашивала..

  9. bumba
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Идеалист - это тональник? или что? я в названиях вечно путаюсь

  10. rico
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    и что вы делаете с этой обезвоженной смешанной кожей?

  11. try_m
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Разве Идеалист не с перламутром? Я кажется им пробовала, от него всякие неровности на лице еще хуже выделяются из-за этого перламутра. (Хотя может быть это был Фотодженик а не Идеалист -- короче все что с перламутром -- забыть.)



    У меня кстати точь в точь такая же кожа, . Тональник ланкомовский, но тоже иногда так же бывает зимой -- нос и лоб мерзко блестят (при том что утром, при попытке намазать на них тональник, они предательски шелушились мелко, что было заметно как раз таки при нанесенном тональнике.

  12. moonsoul
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    а увлажняем мы еЯ



    Каждый божий день ,вернее вечер, наношу маску увлажняющую.

    Стойкий результат наблюдается апосля 2 недель такого вот гемороя.

    Проблвала так же как и ты-кремами---не пошло-с,поры забиваются от них частенько.ТАк что идеальный вариант для меня именно увлажняющая маска. Кстати,когда кожа неувлажнённая,сухая,то она вырабатывает больше жира,дабы себя родимую привести в норму.А чем все эти выработки жира заканчиваются,мы знаем



    Маски увлажняющие предпочитаю какие-нить аптекарские.Считаю что толку от них куда больше.

    Вообщем,сначала очищаю кожу от макияжа,каким -нить мягким средством( купила Себиум Н2О и жутко довольна),потом умываюсь глубоко очищающей пенкой.Дальше по списочку идет либо скраб(2-3 раза в неделю.К сожалению моя кожа без скраба не могЁт ),либо сразу маска увлажняющая. Если же после всего этого мне кажется что поры слегка загрязнились--мажем Ом-Мирру. Ну и под конец несколько раз ополаскиваем лицо чистой питьевой прохладной водой и мазюкаем Найт Пил Лиераковский.

    После чего благополучно сваливаем спать.

    Вот такая вот страшная,дремучая история

  13. Михаил М
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Девушки!

    Идеалист-это крем ЭЛ,многим нравится.С шелушением и сухостью говорят справляется.У меня он есть,но с этой проблемой я его еще не...пробовала.

    Тут были темы ,счас поищу.


  14. polly
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.Nedug.Ru/000705.html http://www.Nedug.Ru/006750.html http://www.Nedug.Ru/005069.html http://www.Nedug.Ru/006274.html



    Вот тут есть про Идеалист и про то,с чем его лучше наносить.

    Еще раз повторюсь,что сама я именно с обезвоженностью им пока не боролась,хотя совет такой вот получила.



    Советую косметолога попытать на предмет типа кожи и ее советов по уходу.Иногда это абсолютно переворачивает собственные представления и о том и о другом


  15. vikemor3
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.vichy.com/ru/autodiag/index.html какое ни какое диагностирование кожа. Мне в свое время понравилось

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •