Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кока-кола
    от Вредная штучка в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 381
    : 29.03.2024, 14:24
  2. Вся правда о Кока-коле
    от hernih89 в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 39
    : 15.03.2013, 17:42
  3. Шварценеггер запретил кока-колу
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 11.07.2007, 09:48
  4. итальянская пара или "кока колу хочешь?"
    от Garaz в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 32
    : 09.08.2005, 09:36
  5. Кола
    от TatyanaCH в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 22.12.2004, 19:00
  1. hernih89
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят, что...

    ...молочный зуб растворяется в кока-коле за ночь, коренной - за двое суток.

    ...если в стакан кока-колы добавить таблетку растворимого аспирина, получится средство против фригидности.

    ...в Африке кока-колу используют как противозачаточное, и лабораторные исследования подтверждают ее контрацептивный эффект (сразу же после секса бутылку напитка нужно нагреть, взболтать, открыть и направить струю газировки во влагалище, для одной процедуры требуется 2,5 литра кока-колы, обычная кола в пять раз эффективнее диетической).

    ...Coca-Cola C° была готова сотрудничать с фашистами, но представитель Pepsico заплатил за соответствующий контракт лично Геббельсу больше, и кока-кола была объявлена в Германии кошерным, то есть предназначенным для евреев продуктом. Истинные арийцы перестали покупать ее, и компания ушла с немецкого рынка якобы в знак протеста против Гитлера.

    ...байкеры любят кока-колу за то, что она... до блеска начищает хромированные детали мотоциклов: фосфорная кислота, содержащаяся в коле, вступает в реакцию с хромом и образует фосфат хрома, придающий металлу блеск и защищающий его. Кстати, та же самая фосфорная кислота содержится в средствах бытовой химии, очищающих поверхности от ржавчины, и в стиральных порошках.

    ...употребление кока-колы делает более хрупкими кости девочек-подростков и повышает риск переломов.

    ...диетическая кока-кола не способствует похудению. Содержащийся в ней сахарозаменитель аспартам стимулирует аппетит и ОЧЕНЬ вредит здоровью.



    Многие любители кока-колы даже не подозревают, что этом напитке 10-12% чистого сахара. Нашему организму ежедневно требуется 2,5 л жидкости. Обычная еда дает около половины требуемого количества. Так, например, овощи фрукты на 90% состоят из воды. Оставшиеся 1,5 л необходимо добирать за счет различных напитков. Для детей не составляет большого труда вы пить такое количество жидкости. Большинство же взрослых пьет слишком мало - или по привычке, или потому, что не чувствует жажды. Кроме того, с годами чувство жажды притупляется. Поэтому мы должны caми регулировать количество жидкости, необходимое нашему организму.



    Лучше всего утоляют жажду обычная минеральная вода, несладкий фруктовый чай или чай из трав. Их вы можете пить сколько вашей душе угодно, так как они не калорийны. Кофе и черный чай рекомендуется употреблять в ограниченном количестве. А вот фруктовые соки, лимонады и кока-кола из-за повышенного содержания сахара не годятся для утоления жажды.



    Опасны для тех, кто страдает гастритом и язвой, кофе, другие напитки, содержащие кофеин, например кока-кола. А злейшие враги вашего здоровья - коварная парочка: чашечка кофе и сигарета.



    Врач Наталья Величко: "Любые газированные, шипучие напитки ("фанта", "кока-кола" и прочая вода "с пузырьками") - все равно, что медленно действующий яд. Полностью исключите их из своего рациона, и тогда вы забудете дорогу к гастроэнтерологу.



    "Фанта", "Кока-Кола", "Пепси-Кола", "Спрайт" и другие им подобные напитки: по своему разрушительному действию на организм они превосходят и кофе, и чай, но, к счастью, употребляются реже. Вообще лучший из всех напитков - чистая вода!



    Формула "Кока-Колы"

    Полный текст новости:

    Вы никогда не задумывались о том, с какими ингридиентами готовится "Coca-Cola"? Рецепт этого самого популярного (правда, Пепси-Кола уже обогнала своего конкурента, причины еще рассмотрим) напитка засекречен и существует масса мифов на сей счет.



    История Кока-Колы наглядно, но несколько шутливо рассказана тут. http://www.enjoycity.ru/servlet/EnjoyCity?History=show



    "1886. ... скромный аптекарь из Атланты Джон Пембертон вытащил из чулана на задний двор дома старый медный треногий таз. В тазу аптекарь сварил странный, густой коричневый сироп. Он решил создать сироп бодрости… в лечебных целях." - так говорится в этой истории.



    На самом же деле существуют всяческие мифы, легенды о том, с чего начинались известные сейчас торговые марки, фирмы. И обозначенная выше легенда является самой популярной. По ней формулу Coca-Cola придумал аптекарь и продал ее в конце концов за 150$ (хотя, по тем временам, деньги далеко не маленькие).



    Формула Coca-Cola, которая хранится в тайне с 1886 года (правда, в 1984 анонсирована новая формула напитка), известна двум должностным лицам, которые публично не идентифицируются. Сама формула хранится в сейфе депозита безопасности банка и может быть открыта голосованием Совета директоров компании.


  2. Wella
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вау! А еще говорят что Фанта растворяет ржавчину и полиэтилен...

  3. Maximn
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    (сразу же после секса бутылку напитка нужно нагреть, взболтать, открыть и направить струю газировки во влагалище, для одной процедуры требуется 2,5 литра кока-колы, обычная кола в пять раз эффективнее диетической).







    Я себе это наглядно представила. Наверное, контрацептивный эффект в том, что после первой такой процедуры молчел просто унесет ноги и больше не появицца.


  4. Kitty
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это не только Кока-кола имеет такие свойства, но и все химические газированные напитки. Есть еще покруче Кока-колы.

  5. Deniza
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    ...если в стакан кока-колы добавить таблетку растворимого аспирина, получится средство против фригидности.



    интересно, что будет, если ЭТО выпить?

  6. V_JANE@rambler.ru
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Eos

    ...если в стакан кока-колы добавить таблетку растворимого аспирина, получится средство против фригидности.



    интересно, что будет, если ЭТО выпить?



    ...бедные ученые :мозги свернули, сочиняя виагру.....



    ...Пейти кока-колу с добавлением аспирина:дешево, сердито, эффективно и для мужчин, и для женщин....


  7. Linda
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня ничего не растворялось. А еще говорят, что кур доят и коровы яйца несут. Я не верю в эти бредни. Если бы это было действительно так, неужели вы верите в то, что эта компания продержалась бы хоть несколько лет.

    А насчет калорийности продукта. Это чистая правда!

  8. RiZ
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Врач Наталья Величко: "Любые газированные, шипучие напитки ("фанта", "кока-кола" и прочая вода "с пузырьками") - все равно, что медленно действующий яд.



    "Фанта", "Кока-Кола", "Пепси-Кола", "Спрайт" и другие им подобные напитки: по своему разрушительному действию на организм они превосходят и кофе, и чай, но, к счастью, употребляются реже.



    Обоснования в студию !!!!!

  9. infinity
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Я думаю вы просто себя успокаиваете, но это действительно так.

    А вы возьмите в рот и подержите немного, зубы после этого мягкими становятся.


  10. Mushroomer
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да была уже такая тема!



    Вот удивляют меня эти глупые разносчики мифов. Ну возьмите вы бутылку, прочтите состав:



    "очищенная вода, сахар, двуокись углерода, краситель Е150а, регулятор кислотности, кофеин, натуральный ароматизатор "Кола", натуральные экстракты."



    Ну да, полезного мало, но и ужасного ничего - нет. Отчего столько истеричных воплей - яд, отрава и все такое? Фигня все. Вот про аспартам все орут. Так это Е951. Кофеина в кофе много - никто ж не говорит, что кофе=смерть. Сколько можно глупости передавать беспочвенные?

  11. Примов
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Странно... вроде пью колу... и давно... а зубы целы...

  12. Ksusik
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    сразу же после секса бутылку напитка нужно нагреть, взболтать, открыть и направить струю газировки во влагалище, для одной процедуры требуется 2,5 литра кока-колы, обычная кола в пять раз эффективнее диетической).



    В других странах используют свежий сок половинки лимона. Мораль из серии " А капля никотина может убить лошадь".



    Насчеет зубов и других частей тела - мы такой эксперимент проводили с чистым веществом пепсином, а вот сколько содержится этого пепсина в напитке, с учетом 15% сахара и воды, я не знаю.



    Я коку и подобные не пью, неприятно мне.




  13. Алия
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Все жирные американцы пьют Колу.

    Делаем выводы

  14. Kanna
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    я согласен полностью. Добавления:



    1) Очень многие полицеиские возят 2 и 3 галонные пластиковые бутылки етои самои кока-колы в багажнике - в случае ДТП кока-кола прекрасно отмывает дорогу от крови.

    2) Положите ваши вещи в стиральнмую машину, налэте моющее средство, прибавьте стакан кока-колы и увидите, что ето работает примерно как отбеливатель.

    3) Положите кусок мяса в стакан со свежелналитои кока-колои, поставьте на ночь, утром скорее всего его не будет (надо класть маленькии кусок, естессно)

    4) Медные гвози тоже растворяются в кока-коле. Сам делал експеримент.



    И могу еще вспомнить.





    неужели вы верите в то, что эта компания продержалась бы хоть несколько лет.



    конечно! ведь рецепт то етои гадости никто не знает. То, что написано на бутылке - малая часть того, что на самом деле там содржится. А про продержание компании - та же история, как и с сигаретами. В сигаретах содержится примерно 200 (!!!!!!!!!!) видов идгридиентов, конскии навоз ! И ничего - миллионы людеи в Европе и Азии курят. И Филип-Моррис что то еще жива, как и все остальные табачные компании...Вы такая наивная, просто прелесть





    Обоснования в студию !!!!!



    В основном - ето фосфорная кислота. Если вам так интересно, то вот, пожалуиста, посмотрите из чего она состоит и что туда входит:





    Фосфорная H3PO4 Фосфат; фосфат кальция Ca3(PO4)2



    Вот, пожалуиста, почитаите для чего используется фосфор (основнои компонент етои кислоты) - думаю что после етого в жизни никогда ету дурацкую колу в рот не возьмете:



    ФОСФОР

    ФОСФОР, P (phosphorus), неметаллический химический элемент, член семейства азота (N, P, As, Sb, Bi) – VA подгруппы периодической системы элементов. Соединения фосфора используют как удобрения, моющие средства, фармацевтические препараты, безопасные спички, опреснители воды. Открыт в 1669 Х.Брандом, гамбургским алхимиком и лавочником в процессе поиска философского камня. При нагревании смеси белого песка и выпаренной мочи он получил белое твердое вещество, светящееся в темноте и самопроизвольно воспламеняющееся на воздухе. В 1771 К.Шееле получил это вещество в большом количестве при нагревании костной золы (фосфат кальция), смешанной с углем и песком.

    Распространенность в природе. Фосфор широко распространен в природе и составляет 0,12% земной коры. Он входит в состав белков растительного и животного происхождения. Человеческий скелет содержит примерно 1400 г фосфора, мышцы – 130 г, мозг и нервы – 12 г. Фосфор составляет существенную долю в химическом составе растений и поэтому является важным удобрением. Основным сырьем для производства удобрений служат апатит CaF2Ч3Ca3(PO4)2 и фосфориты, основой которых являются фосфат кальция Ca3(PO4)2. Элементный фосфор получают электротермическим восстановлением при 1400–1600° С из фосфоритов и апатитов в присутствии SiO2. Апатит добывают в России, Бразилии, Финляндии и Швеции. Крупным источником фосфора является фосфоритовая руда, в больших количествах добываемая в США, Марокко, Тунисе, Алжире, Египте, Израиле. Гуано, другой источник фосфора, добывают на Филиппинах, Сейшельских островах, в Кении и Намибии.



    Свойства. Фосфор имеет три аллотропические модификации. Белый в чистом виде (или желтый – товарный продукт) фосфор октаэдрической структуры очень реакционноспособен, фосфоресцирует, на холоду хрупкий, но при температуре выше 15° С настолько мягок, что режется ножом. Он нерастворим в воде, и его хранят в воде, так как на воздухе он самовоспламеняется. Фосфор растворяется в сероуглероде, эфире и скипидаре. Белый фосфор сильно ядовит, даже в малых дозах смертелен. !!! Красный пластинчатый фосфор (плотность 2,3 г/см3) менее реакционноспособен. Он не загорается до 240° С, не плавится при нагревании и не растворяется в воде и сероуглероде. Красный фосфор относительно нетоксичен, и поэтому его используют в производстве спичек. Ниже 1500° С фосфор имеет состав P4, а выше 1700° C – P2. Белая модификация может переходить в красную при нагревании в отсутствие воздуха. Белый фосфор, находящийся в горячей воде, энергично окисляется при пропускании кислорода. При этом образуются фосфорные кислоты. Еще одна модификация фосфора – черный фосфор – чешуйчатое кристаллическое вещество, напоминающее графит. Он получается нагреванием белого фосфора под давлением. Его плотность 2,25–2,69 г/см3. Черный фосфор – полупроводник.





    СВОЙСТВА ФОСФОРА



    Атомный номер 15

    Атомная масса 30,97376

    Изотопы

    стабильные 31

    нестабильные 32, 33

    Температура плавления, ° С 44,14 (бел.)

    Температура кипения, ° С 280 (бел.)

    Температура самовоспламенения, ° С 44 (бел.)

    Плотность, г/см3 1,83 (бел.), 2,3 (красн.), 2,25–2,69 (черн.)

    Содержание в земной коре, (масс.) 0,12

    Степени окисления –3, +3, +5 (реже –2, 0, +1, +2)



    Свободный фосфор очень активен, особенно белый, который на воздухе самовозгорается. При горении образует густой белый дым, что используется для создания дымовых завес. Фосфор непосредственно реагирует со многими простыми веществами (с кислородом, галогенами, серой, со многими металлами) с выделением большого количества теплоты. Все эти свойства ярче выражены у белого фосфора, красный фосфор реагирует не столь энергично, черный – с трудом вступает в химические реакции.



    Соединения фосфора.



    Фосфин PH3 – бесцветный газ с запахом чеснока. Очень ядовит. Сгорает с образованием фосфорного ангидрида P2O5. С наиболее сильными кислотами (HClO4, HCl) образует соли фосфония PH4+ – очень непрочные соединения, которые при действии воды разлагаются на фосфин и HCl.



    Хлорид фосфора(III) PCl3 – жидкость, кипящая при 75° С. Под действием воды полностью разлагается на HCl и фосфорную кислоту H3PO3.



    Хлорид фосфора(V) PCl5 – твердое белое вещество. Получается при пропускании хлора в PCl3. Водой разлагается на HCl и фосфорную кислоту H3PO4.



    Аналогичные соединения образуются с бромом, иодом и фтором, но соединение PI5 неизвестно.



    Оксид фосфора(III) P2O3 (устар. фосфористый ангидрид) – белое кристаллическое вещество, плавящееся при 23,8° С. Образуется при медленном окислении или горении фосфора при ограниченном доступе кислорода. Молекулярная формула при низких температурах – P4O6. Медленно реагирует с холодной водой с образованием фосфористой кислоты H3PO3. И P2O3, и H3PO3 – сильные восстановители.



    Оксид фосфора(V) P2O5 (устар. фосфорный ангидрид) – белое снегообразное вещество, образуется при горении фосфора на воздухе. Молекулярная формула в парах P4O10. Возгорается при 35° С, плавится при 420° С. Очень гигроскопичен; на воздухе, поглощая влагу, расплывается, образуя метафосфорную кислоту. Применяется как осушитель газов и жидкостей, не взаимодействующих с ним, как агент конденсации и дегидрации в химических реакциях синтеза, катализатор полимеризации изобутилена, компонент фосфатных стекол.



    Фосфорная (ортофосфорная) кислота H3PO4 – бесцветное прозрачное кристаллическое вещество, плавится при 42,35° С, хорошо растворима в воде. Трехосновная кислота, образует средние (фосфаты) и кислые (гидрофосфаты) соли. Дигидрофосфаты растворимы в воде; гидрофосфаты и фосфаты растворимы лишь в случае солей щелочных металлов и аммония. Соли фосфорной кислоты входят в состав простых фосфорных удобрений – суперфосфата Ca(H2PO4)2, преципитата CaHPO4 – и сложных минеральных удобрений – аммофоса, нитрофоски и др.











    А вы ето пьете...И еще десятки разных жутко вредных компонентов. Ну, если у вас такие вкусы, то ладно тогда, дело ваше







    как я уже говорил - Фосфорная кислота - вот основнои (вернее один из основных) САМЫХ вредных компонентов. А вовсе не сахар и не калории, ето уже второстепенно по сравнению с фосфорнои кислотои.





    Все жирные американцы пьют Колу.

    Делаем выводы



    где то согласен. Хотя, конечно, причин для ожирения у них больше

  15. Nel
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Мне , кажеться, различные химизированные лимонады типа того же "Байкала" , производимые в России неизвестно кем и неизвестстно где намного вреднее. А если и выбирать между ними, то КК я доверяю больше.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •