Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 135
    : 14.03.2013, 13:12
  2. Занятия дома
    от a в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 48
    : 04.03.2013, 09:42
  3. Занятия на велотренажёре
    от Vittoria в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 10
    : 28.02.2013, 10:33
  4. Можно ли плавать в бассейне при месячных? Можно ли заниматься на велотренаж...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.12.2010, 01:22
  5. Джакузи и велотренажёр-польза или вред?
    от незарегистрированный в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 31.01.2006, 06:46
  1. Vittoria
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет!

    Дамы, кто из Вас занимается на велотренажерах? Подскажите, пожалуйста, где можно почитать что-нибудь умное по поводу построения тренировок и нагрузок на мышцы. Или просто проконсультируете, пожалуйста. Купили неделю назад, в описание написан режим уж больно слабенький, даже не интересно 5 минут крутить, 1 минуту отдыхать и так чередовать 4 раза. Я полчаса без отдыху кручу и то пульс больше 125 уд. не поднимается. Но это с учетом, что я поставила среднюю (5) нагрузку и время тренировки, а там еще можно запрограммировать и километраж и скорость. Кто-нибудь знает, как все это взаимосвязано друг с другом? Заранее спасибо.


  2. Йа
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Стелла , я тебе по своему опыту скажу ,чтоб похудеть тебе нужна минимальная нагрузка.Но фишка в том, что крутить педали не менее 40 минут . Я первое время все делала неправильно , пока с ужасом не обнаружила что у меня бедро так сказать стало исчо рельефнее , а я же хотела его поменьше ! Тоже самое случилось с моими приятельницами , кот. сдуру ставили нагрузку побольше. На м потом объяснили, что задача-сидеть на лисапете и крутить педальки надо МИНИМУМ 40 мин с маленькой нагрузкой. Если уж сильно устала -посиди чуток . И снова вперед. Уверяю тебя, попа мокрая даже с маленькой нагрузкой.Я сбросила 7 кило.А приятельница стала вдвое меньше -она его и щас крутит .

  3. ZenkovKL
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Фру Свенссон, значит самое главное продолжительность, а с какой силой не важно? Тут иногда вижу в рекламе, как девушка то ускоряется, то медленно крутит педали, это просто реклама или в этом есть какой-то смысл? Мускулатура у меня тоже развита очень хорошо, не будет ли как и у Вас вырисовываться рельеф мышц со временем? Да и еще вопрос, там достаточно быстро на экране сжигаются калории, это правда?




  4. Valentina
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Стела , девушка в рекламе же не толстая,правда , а нам похудеть надо , не так ли? занятия на велосипеде это аэробные движения и направлены именно на сжигание калорий . НЕ так и быстро они сжигаются как хотелось на самом деле (( на пару пирожных за 30 минут ...

    Исчо раз , тренер сказал , хочешь похудеть, нагрузка маленькая, а по времени минимум 40 минут (я к 40-вой минуте красного цвета и абсолютно мокрая).Удачи!

  5. Sivatel
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Ну по поводу пульса...это все очень от человека зависит, потому что у меня например он подскакивает моментально даже если я еду со скоростью 20км....

    А один раз я с дуру....проехала чтото вроди 10км....на довольно большой скорости...на 4ой нагрузке (всего их у меня 8)...да еще и под вечер....так я на следущий день свалилась с повышенным давлением....так мучилась....больше таких эксперементов не производила

    А дело действительно в продолжительности....причем сразу результатов видно не будет....


  6. mike
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да мне худеть то ,конечно, можно, но это не является целью, я при росте 172 см. вешу 57 кг. Я как раз хочу поддерживать свое тело в тонусе и подтянутом виде.

  7. Like
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А просто на лисапеде, если кататься не до соседнего ларька, а основательно - эффект будет?

  8. naty
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    я так думаю,очень даже будет . Если не кушать много после. )))

  9. Ложкинсон
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Стелла,



    заниматься надо не менее 40 минут, лучше - 1 час и больше. Говорят, жир начинает реально "сгорать" только через 30 минут после начала занятий, так что 40 минут - это минимум. А нагрузку надо подбирать под частоту пульса, начинать надо с маленькой. Пульс желательно держать в пределах (220- возраст )* 0,6 - 0,8. Т.е максимальный пульс в возрасте 20 лет - это (220-20)*0,8=160. Если пульс ниже чем *0,6, то занятия не эффективны, а свыше *0,8 - тренировка на выносливость.

    Сейчас есть тренажеры, которые сами следят за частотой пульса и под него подбирают нагрузку, не знаю, какой у вас. Лучше начинать на маленькой нагрузке, но заниматься подольше.

  10. Потрясова Натал
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Стелла,



    заниматься надо не менее 40 минут, лучше - 1 час и больше. Говорят, жир начинает реально "сгорать" только через 30 минут после начала занятий, так что 40 минут - это минимум. А нагрузку надо подбирать под частоту пульса, начинать надо с маленькой. Пульс желательно держать в пределах (220- возраст )* 0,6 - 0,8. Т.е максимальный пульс в возрасте 20 лет - это (220-20)*0,8=160. Если пульс ниже чем *0,6, то занятия не эффективны, а свыше *0,8 - тренировка на выносливость.

    Сейчас есть тренажеры, которые сами следят за частотой пульса и под него подбирают нагрузку, не знаю, какой у вас. Лучше начинать на маленькой нагрузке, но заниматься подольше.

  11. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    Значит для Вас лично такой нагрузки не достаточно. А кто-то от такой нагрузке выдыхается на 3-й минуте. попробуйте повесить на ноги утяжелители и последите за пульсом и ощущениями.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •