Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Справочник по оказанию скорой и неотложной помощи(916kb)
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 22.10.2007, 20:04
  2. Как надо обезопаситься от некомпетентности Скорой помощи и тд ?!!
    от tokdori в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 19
    : 13.07.2005, 18:58
  3. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 02:47
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 15:56
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 01:19
  1. tokdori
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Короче, матери прошлой ночью вызывали скорую, очень высокое давление, помимо этого обострились еще какие то симптомы.

    Вместо того чтобы снимать давление ее увезли в больницу Nx(в Москве) с подозрением на аппендицит. Там даже тонометра не было!!! Приемный покой - мать сказала, вообще бомжатник какой то. Ни от кого ничего не добъешься. Привезли с подозрением на аппендицит, значит этим и собираются заниматься. На слова про то что давление зашкаливает(а от него можно или вообще или инсульт получить) никто не реагирует...

    В общем всем все понятно...могли укатать на этой Скорой помощи до смерти



    Вопрос - как обезопаситься от такого поведения врачей:

    1. Волшебные слова, те сколько стоит чтобы отвезли куда стоит везти

    2. Обязаны ли они везти в определенное место или нет

    3. Как разузнать в какой из больниц еще есть нормальный персонал

    4. Гарантирует ли страховой полис ДМС от попадания в такую идиотскую ситуацию



    Поделитесь опытом. Чего узнаю - тоже скрывать не буду

    Спасибо

  2. нина Максимовна
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Надеюсь все будет в порядке с твоей мамой . А со скорыми....да нельзя на ниx надеятся, они нищие, денег ни xрена им не платят...вот они и не торопятся и не заботятся. Помоему лудше самой на таxи отвезти маму. Быстрее будет.

    У меня когда мама у подруги повесилась...мы её с петли то сняли и сразу позвонили в скорую, страшно нам было, лет по 16...признаков жизни никакиx...мы позвонили говорим приежайте скорей, не знаем жива ли мертва...так они гады через 2 часа приеxали....а если бы сразу может и спасли бы...

  3. yan
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Какой кошмар. Нет везти то может и везти, но действительно надо ведь знать куда и что делать если станет резко хуже




  4. cloud
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Мой совет узнай где рядом больницы и пройди курсы первой помощи. Я не прикалываюсь а на полном серьезе. Как видишь мой опыт был более чем печальный, xотя Я даже пыталась делать искуственное дыxание....не спасло....

    Это тебе не 911, когда только позвонил приежаеют и скорая и полиция и пожарная...а едут так как им денюжки платят и не малые...за одну поездку до госпиталя даже если он за углом возьмут $500.



    П.С. Самое лудшее иметь своего врача в скорой помощи и в случае чего звонить ему напрямик.

  5. Estee
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    В СКЛИФ надо было везти.. и ехать следом, и всем деньги совать..

    Эх, мужчины...

    Я вот думала, что аппендикс шалит в юном и молодом возрасте

  6. Watcher
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    1.Аппендицита не было, ложный диагноз(скорей всего некомпетентный) - с ним с аппендицитом все обошлось

    2.Меня дома не было

    3.Была и есть и будет гипертония





    Скажите а в Штатах в этом году тоже всех колбасит от давления, в Москве этой зимой просто чудовищные перепады давления - глупый вопрос наверно

    Совет Ваш по поводу врача приму к сведению, только врач этот в нужный момент может оказаться далеко


  7. anna_runa
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Тогда заплатите им за то, что зря не делали операцию..

    Я тут насмотрелась сериала Скорая помощь... Ужас, что твориться..

    А почему Вас дома не было?


  8. милочка
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    Про давление честно говоря Я не в курсе...рано мне еще им интересоватся видимо, вот и не знаю.



    А что врач может оказтся далеко это конечно вариант, на этот случай надо несколько его телефонов иметь. Главное связи ну и естественнo деньги всем засылать. Тогда и диагноз правильный поставят и на жалобы внимание обратят.

  9. Janel
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Ну да, во всем что вы сказали вы правы, надо все это продумать заранее





    Я не с ними живу



    Я тут насмотрелась сериала Скорая помощь... Ужас, что твориться..

    Клуни, Клуни - из-за него что ли смотрите?! Бросайте вы эти сериалы

  10. imported_ссс
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут насмотрелась сериала Скорая помощь



    На то он и сериал....сказки все это .

  11. alexei_k
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Клуни там уже нет...

    Просто смотришь и думаешь, какие люди активные, не присядут.. постоянно в бегах.. Откуда только энергию берут...

    Купите маме приборчик, который давление меряет.. электрический..

    Мне думается, что гипертоники с опытом сами могут вылечить себя..

    У меня вот бабушка такая...

    А на наших врачей не удивляйтесь.. они же целый день на работе думают, чем будут детей вечером кормить


  12. inikonov
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Про врачей это правда, не они виноваты в этом а государство. Так что на ниx не имеет смысла обижатся, а за лишнюю копеечку они всегда будут рады помочь.

    У меня оба родителя врачи....ой детство страшно вспомить...

  13. Olga21
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, про Скорую обычную даже говорить не хочу. Но помню, что однажды когда я третий или пятый раз на 03 перезванивала с вопросом: "Ну и где же вы?", они, в 03, мне посоветовали обратиться в платную неотложку. Жаль, телефон не сохранился. Платные приехали буквально через 5-10 минут.

  14. Vusal
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Я давно ничему не удивляюсь, может быть, только вашей бабушке, сто лет ей здоровой жизни. Приборчики только измеряют, но не лечат. Лекарства через какое то время перестают действовать. Их надо менять на другие. Их подбор сильно зависит от внимательности и опыта врача. "Попадание" на такого врача больше похоже на удачу в лотерее. Вот так все это в реальности.


  15. Leon
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Интересно, узнаю что это за служба такая


Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •