Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Полезен ли сыр для здоровья?
    от eviktorova в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 40
    : 17.04.2013, 21:19
  2. Здравствуйте! Подскажите, пожалйста, чем полезен (и полезен ли? ) зеленый ч...
    от Галина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 5
    : 12.11.2012, 15:19
  3. Алкоголь полезен для здоровья!
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 01.10.2007, 09:10
  4. Уважаемый Алексей Евгеньевич, здоровья Вам, любви и здоровья близких, творч...
    от Элеонора в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 11:02
  5. полезен ли Наринэ
    от ninok в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 19.02.2004, 18:49
  1. eviktorova
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сыр! Столько я слышала разныx мнений по поводу полезен ли он или нет, что уже окончательно запуталась. Xотелось бы узнать что вы думаете по этому поводу и какие на то есть причины. Всем Спасибо!




  2. Sobaka
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Существует очень мого видов сыров! Большенсво из них содержат в себе большой процент жира,что ясное дело,не очень полездно для организма!

    В умеренных дозах сыр полезен!

    Есть обезжиренный сыр но он на порядок дороже.Не знаю есть ли такой в России!

  3. ЛАНА
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ои, ну что вы, ведь в обезжиренном сыре ничего полезного не осталось, как и во всеx продуктаx которые fat free, так что мне кажеться что если есть продукт, то надо есть его таким какои он есть, а не искать fat free, мне кажется это не очень то и вкусно будет.

  4. Пациент
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Ои, ну что вы, ведь в обезжиренном сыре ничего полезного не осталось,



    В обезжиренном сыре осталось все помимо колличества жира которое уменьшить иногда не мешает.

  5. imported_ак
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Hа счет вкуса вы правы,а в остальном не очень!

    Дело хозяйское )



    Как говорит мой дед.......всему нужно знать меру

  6. ТОМА
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно сыр полезен! Там же кальция куча! А чтобы о жирах не беспокоиться, надо в меру есть его да и всё. Никогда не слышала о вреде сыра.

  7. MаринA
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сыр богат минеральными солями, которые необходимы организму. Содержит кальций и витамин A (очень нужный для кожи).

    Но при покупке сыра смотрите на упаковку - в нем бывает очень много консервантов и красителей. Считаю, что опасность подстерегает именно здесь, а не в жирности продукта.

    Жирный сыр (как и жирный творог) полезней обезжиренного.

  8. omarat
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Жир тоже полезен. Я вам скажу, что все полезно, что называется едой (консерванты и красители в это понятие не входят), и даже конфеты полезны.



    Только объедаться неполезно.

  9. Оксанка
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Одной моей беременной подруге советовали на ночь уже после чистки зубов съедать кусочек сыра - это очень для зубов полезно, оказывается!

  10. Elenka3
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А моя организма без сыра жить не может ))))

  11. Владлена
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    а вот какой сыр полезней? названия? я вот все время костромской покупаю - наиболее обезжиреный.

    сыр тоже люблю, но понимаю, что объедаться им нельзя. но так как я больше нигде не ем жиров почти (ни мяса, все молочные продукты обезжиреные), то считаю грамм 50-100 раза три в неделю можно...

  12. Полечка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Вот что я нашла:

    CЫР ОБЛАДАЕТ ЛЕЧЕБНЫМИ И ДИЕТИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ



    Сыр — это высоко концентрированный белковый продукт (100 г сыра снабжают организм необходимым количеством кальция, а молока для этого нужно примерно 3 л), он содержит в большом количестве белковые вещества и жиры. Полезна брынза, которую перед использованием надо вымачивать в холодной воде примерно 10 часов, несколько раз меняя воду. Брынзу используют как приправу к салатам и овощным блюдам, она облегчает процессы пищеварения и подавляет развитие гнилостных бактерий в кишечнике.



    Лечебные и диетические свойства сыра обусловлены его составом. В сыре содержится до 22% белка, т.е. больше, чем в мясе, до 30% жира, от 400 до 700 мг% минеральных солей кальция и фосфора и все витамины молока. Сыр является источником незаменимых аминокислот, в том числе наиболее дефицитных - триптофана, лизина и метионина, сообщает журнал "Женское здоровье". Для организма наиболее полезны те белки, которые по содержанию аминокислот подобны белкам тканей и органов человека. И белок сыра в основном отвечает этим требованиям. Больше того, он обладает способностью обогащать аминокислотный состав белков другой пищи. В сыре имеются все необходимые длянормального развития человека витамины. Сыр является источником витамина А, водорастворимых витаминов, особенно группы В.

    Своеобразный вкус и аромат возбуждает аппетит и повышает выделение пищеварительных соков, что способствует усвоению принятой с ним пищи. Богатство сыра разнообразными минеральными солями, связанными с белком, важно для питания детей, подростков, беременных и кормящих матерей, потребность которых в минеральных солях резко возрастает и с избытком покрывается при ежедневном употреблении сыра в количестве 150-200 г. Сыр полезен при туберкулезе и переломе костей.



    --------

    В 30 граммах сыра столько же кальция, как в 300 (!) граммах творога или в граненом стакане молока. (В плавленых сортах - в три раза меньше.) Кроме того, молоко и сыры поставляют организму калий, так же необходимый для роста.

    --------

    Сыр — очень полезный продукт с полным составом аминокислот, молочных жиров, множеством микроэлементов, самый важный из которых — соли кальция. Сыр усваивается организмом человека на 99%.





  13. minclinic.ru
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    узнала недавно новое - в рамках здорового питания сыр полезнее есть твердых сортов с жирностью не меньше 50 процентов... все остальное плавленно-обезжиренное не катит

  14. xvost2001
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Сыр полезен (белок и кальций), но в ограниченных кол-вах, так как богат насыщенными жирами (те, что забивают наши артерии Поэтому желательно выбирать натуральные сыры с пониженными содержанием жира - та же брынза, греческий сыр feta, твёрдый пармежан.

  15. интерн
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Самый распространенный в Москве с маленьким количесвом жира Олтермани -18 процентов, но он и дороже рублей на 80, чем обыкновенный..и более мягкий

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •