Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Метод Бутейко: дыхание вместо лекарств
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 3
    : 20.10.2015, 14:31
  2. Метод Бутейко: дыхание вместо лекарств
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 06.04.2013, 01:47
  3. Метод Бутейко - кто пробовал?
    от ViSHn в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 18
    : 30.07.2010, 16:28
  4. метод фоля. кто пробовал, слышал?
    от manana1 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 24.07.2005, 21:13
  5. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 14:05
  1. ViSHn
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Кто-нибудь пробовал лечить заболевания дыхательной системы по методу Бутейко? Записалась на консультацию в его специализированный центр в Москве, полный курс занятий стоит около 300 долларов. Обещают, что проходят кашель, одышка, даже астма. У меня лично хронический бронхит, кашель время от времени просто убивает, каждая простуда переходит в бронхит. Вот думаю сходить в этот центр, но прочитала, что есть также и много противников метода Бутейко, которые утверждают, что он - сумасшедший доктор с сумасшедшими теориями.

    Кто-нибудь был в этом центре или сам пробовал на себе этот метод?

  2. inna-004
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Я пробовала (не в Москве). Кое-что мне подошло и облегчило жизнь.

  3. света @
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня ничего не получилось по этому методу. Даже наоборот появились всякие неприятные вещи, вроде насморка в душном помещении.

  4. Тарас
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мама пробовала. До сих пор всем советует при кашле

    не дышать. Смысл в том,что дыхание надо сдерживать и дышать как можно не глубоко или воообше не дышать как можно дольше и стараться сдерживать кашель. Но мне никогда ето не помогало. Может вам стОит не сразу денюшку отдавать, а сначала почитать о принципе лечения ну и людеи побольше опросить.

  5. bumer
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Есть много лучших методик.



    Комплекс Бутейко сложный и не дает таких результатов, как комплекс А. Стрельниковой, например. (Очень хорошая гимнастика у Толкачева.) Кроме того, не изучено до конца влияние системы Бутейко на головной мозг (в комплексе используется метод продолжительной задержки дыхания).

  6. tank42
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    у меня брату поставили диагноз - астма. он 6 месяцев занимался с мамой по Бутейко каждый день, когда пришел на приём к врачу, никто не мог поверить что он абсолютно здоров. давно ето было правда, ему лет 6-7 было.

  7. Alexandra
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Как вижу, кроме Mostly Harmless чудодейственных результатов никто не наблюдал.... А на сайте Бутейко выложено много разных рассказов людей, у которых буквально жизнь изменилась после того, как они начали заниматься по его методу... Или это только реклама?

  8. ALAN1979
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Моя мама и по Стрельниковои занималась. Утром и вечером столько упражнении делала - я бы умерла. Деиствительно еи намного лучше стало. Я слышала, что многие артисты, включая Пугачеву, делали ету гимнастику.

  9. Эллина
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Пушинка, но вы взрослый человек и должны понимать, что любая тренировка дыхательной системы принесет положительный результат. Тут только два вопроса:

    1. Стоит ли платить за Бутейко, когда можно купить книги и заниматься самой.

    2. Постарайтесь найти ответы чем система Бутейко лучше, скажем, той же парадоксальной гимнастики Стрельниковой, проанализируйте плюсы и минусы различных систем и уже на основании этого принимайте решение.



    Понимаете, тут есть те, кто лечился и голоданием и закаливанием, и уринотерапией, и йогой, и черти чем еще. И всем или помогло или нет. Все зависит от того, сколько усилий в это вкладывается и от особенностей конкретного организма.

  10. Аватар для Ckunsy Опытный
    сообщений
    45
    Семь маленьких праноям , известных сотни лет- основа гимнастики Бутейко. Поще взять Рамачараку и почитать, как их делать.
    здравствуйте

    Скунси

  11. Аватар для Владимир Леонов Новичок
    сообщений
    1
    Без лишних прекрас - он мне жизнь спас. Но я думаю, что он на каждого влияет индивидуально

  12. Аватар для корнак Новичок
    сообщений
    5
    О методе знаю все. Отвечу на любые вопросы.

  13. Аватар для корнак Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от ViSHn Посмотреть сообщение
    прочитала, что есть также и много противников метода Бутейко, которые утверждают, что он - сумасшедший доктор с сумасшедшими теориями
    Следует приглядеться к тем, кто это утверждает. Врачи в нашей стране живут меньше, чем шахтеры. В США они живут на 19 лет меньше, чем остальное население. Ни один врач не может похвастать, что избавил за всю жизнь хотя бы одного человека от хронического заболевания. У Бутейко таких многие тысячи. "Врачу, да излечися сам".

  14. Аватар для корнак Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от bumer Посмотреть сообщение
    Есть много лучших методик.



    Комплекс Бутейко сложный и не дает таких результатов, как комплекс А. Стрельниковой, например. (Очень хорошая гимнастика у Толкачева.) Кроме того, не изучено до конца влияние системы Бутейко на головной мозг (в комплексе используется метод продолжительной задержки дыхания).
    Гимнастикой Толкачева тоже восхищался, но как только начинал применять его ВЫЖЛ (если не путаю)1 и 2, то сразу начинался приступ одышки. Эти приемы прямо противоположные методу Бутейко.
    Гимнастика Стрельниковой выполняется неправильно. Ее следует делать буквально, как она описывает. Все, кто пытался мне показать ее упражнения делали нечто прямо противоположное от написанного.

  15. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от корнак Посмотреть сообщение
    Следует приглядеться к тем, кто это утверждает.
    Это в первую очередь относится к Вам. Следующая Ваша цитата подтверждает опасения по поводу обоснованности Ваших высказываний:
    Цитата Сообщение от корнак Посмотреть сообщение
    Ни один врач не может похвастать, что избавил за всю жизнь хотя бы одного человека от хронического заболевания. У Бутейко таких многие тысячи. "Врачу, да излечися сам".
    При нашем неплохом отношении к методу Бутейко, безудержной рекламы его метода здесь не будет.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •