Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помада съедает естественную окраску губ?
    от Мария валерьевн в разделе Косметология и красота
    Ответов: 31
    : 08.08.2005, 21:12
  2. Здраствуете, скажите как можно восстановить естественную миклофлору во влаг...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 02:44
  3. Ответов: 2
    : 01.07.2004, 22:38
  4. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 14:16
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 16:22
  1. Мария валерьевн
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Никто не замечал такого по собственному опыту? Конечно, понятно, что декоративная помада как минимум не всегда только полезна, но что-то не по себе становится - естественный цвет губ пропадает на глазах!

  2. nursetanya
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Это что же у тебя за помада? Хорошая только защищает и увлажняет, губы от нее только лучше делаются. А что за помада, действительно?

  3. Иринка
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть все дело в контрасте. Наверное, вы используете яркую губную помаду, после которой подчеркивается бледность

  4. memphis
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ? От нормальной помады ничего подобного не будет, сколько бы лет Вы ею не пользовались.

  5. rain
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Помада вполне нормальная - Yves Rocher, L'Oreal. Цвета неяркие. Все, по идее, должно быть в порядке. Просто раньше пользовалась гораздо менее регулярно, а теперь - каждый день, и через несколько месяцев заметила совершенно недвусмысленно, что губы стали бледнее, особенно там, где наношу помаду более густым слоем, то есть по контуру. Возможно, это и не от помады, а например, от ухудшения экологической обстановки. Но почему же тогда именно по контуру?

  6. Антошка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Подруга заночевала, поутру выползает из гостевой спальни. Я как заору, Ирочка, ты заболела? Что с тобой? Бледная как смерть, губы вообще не видать. Нет, говорит, я это еще не накрасилась, щас все нормально будет, 20 лет губной помады это вам не петух прокукарекал.

  7. Tatjana V
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я очень много лет подряд красилась ну очень яркой помадой, мало того, что она была нереального цвета, какой-нибудь фуксии или термоядерно-гранатовая, так еще она и очень сильно перламутровая была. Натуральный цвет губ как был ярким, так и остался. Сейчас бесцветный блеск смотрится на мне, как помада средней яркости. Так что враки это все.

    В студенческие годы я на эту сказку повелась. Мама моей подруги сказала как-то, что вообще вся косметика съедает цвет лица, и я начала штукатуриться в три слоя. Я очень стеснялась своего яркого цвета лица, потому что считала, что настоящая красавица должна быть романтически-бледной.

  8. Николь
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже знаю женщин 35-40 лет с совершенно выцветшими губами. Я полагаю, что губы, "защищенные" помадой всегда, перестают вырабатывать пигмент. А зачем?... Опять же - у всех, наверняка, индивидуальная реакция. Да и с годами многое меняется.

  9. Welcome
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny, Вы смешно рассуждаете , не обижайтесь, пожалуйста. Губы же не знают, что они защищены помадой. Я, правда, не очень разбираюсь в этом вопросе, но мне казалось, что цвет у губ - не за счет какого-то пигмента, а за счет притока крови (может быть, я и ошибаюсь, поправьте, если не так). Вот я и пытаюсь узнать, не может ли декоративная кометика навредить кровообращению. Понятно, что оно так или иначе ухудшается с возрастом, но не за несколько же месяцев, как произошло со мной. А у Юрьевны, возможно, природные краски настолько ярки, что декоративная косметика не оказала заметного действия.

  10. allekca@e-mail.ru
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    ИМХО, реально краски лица и губ тоже, "выцветают" именно с возрастом, тоже считаю, что все зависит от кровообращения. От помады-румян это невозможно. Я 14 лет пользуюсь помадой. Практически постоянно, кроме ночи . Губы какие были, такие и остались. abc, а может, у тебя авитаминоз или железа не хватает? Тогда и губы могут побледнеть. Это так, предположение.

  11. Anna1976
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Я уверена, что помада съедает цвет губ. Сама очень редко пользуюсь цветной помадой, цвет губ присутствует и четкий контур. У приятельниц, которые постоянно пользуются помадой в моем возрасте от цвета губ вообще ничего не осталось, не говоря уже о контуре.

  12. Олечка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Да, мне тоже кажется, что регулярное применение помады менят цвет губ. По себе и подругам замечала. яркого насышенного цвета уже не видно - такой блеклый цвет. и еще я заметила, что если регулярно полузешься помадой, то при отмене губы начинают "капризничать" - может, и правда, они там чего-то уже не выделяют? Сейчас я сама пользуюсь только любимой гигиенической (она блестит неменого так прикольно) и блесками (если не брать вечерний вариант) - губы стали намного ярче. Еще я заметила, что после занятий спортом губы становятся намного ярче и четче (все понятно - кровь приливает, но эффект не кратковременный). А вообще я прочитала, что какая-то компания (по-моему японская) через год выпустит (уже в продажу) помаду, которая будет стимулировать природную яркость губ (чувствую, будет моя любимая )! О как! до чего дошел прогресс....

  13. leonid_nn
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    у меня всегда губы былы бледные ))

    Яркими они становятся после секса, вот вам пример воздействия кровообращения. За одно и румянец появляется.

    А косметика никак не повлияла на них. крашу губы с 13 лет. Бледнее чем были не стали


  14. Кристишка
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже ВСЕГДА пользовалась губной помадой.

    А вчера вот - забыла..Ну, спешила - только на улице вспомнила, что губы голые

    Добравшись до зеркала на работе, обнаружила, что мне эта естественная бледность губ удивительно идет..какой-то налет романтизма и отрешенности от этого бренного мира

    И вот сегодня уже только чуть-чуть наметила контуры карандашом - нравится!

    Губы действительно несколько бледные..(впрочем, я уже не помню. какие они были раньше , но контраст с лицом все равно выгодный (даже если в обратную сторону)

    И удобство значительное - можно есть, (целоваться;-), не опасаясь последствий

    Попробуйте, правда!

    (это я не про "целоваться"

    А вот теперь мне интерсено - блеск для губ бывает и цветной, или только бесцветный?

    Решила новую помаду уже не покупать.. - не люблю летом на губах ничего жирного.



    ------------------

    Обязательны ли для полета крылья?

  15. Lera
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ласточка,

    Блеск бывает всякий только на губах получается не цвет, а оттенок!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •